Loading...
Error

Pump Mania

Ответить на тему
Показать список качающих/скачавших
Размер: 477 MB
Зарегистрирован: 14 лет
Скачан: 9 раз

Полного источника не было: 13 лет

 
     
 
 
Автор Сообщение

Danpeal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 384

Откуда: Сенди - 10.128.66.186

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Pump Mania 3.9.22

pic
Жанр: музыкальный симулятор
Разработчик: Chris Danford

Защита: нет
Описание:

StepMania — редкий представитель жанра музыкальных игр на РС. По сути, она представляет собой симулятор знаменитых аркадных автоматов Pump It Up и Dance Dance Revolution. Сами автоматы были придуманы в японии. Основной их производитель - Конами.

Проще говоря этот тот самый танцевальный аппарт, но только дома. И тут вы сможете запускать любые треки и...фейлить их =))
Все как обычно, выбираем режим игры, запускаем песню и вперед к покорению вершин памп мастерства.

Если ввести в поисковике название программы, то увидим примерно такое описание:
"StepMania"- это музыкально-ритмическая игра.
Игрок нажимая необходимые кнопки на игровой или танцевальной панели под музыку должен попадать в движения, которые обозначаются на экране образцами, которые движутся по экрану.
Характеристики игры -это трехмерная графика 3D, визуализации, поддержка игровых и танцевальных консолей, режим записи шагов и многое другое.

Не все так просто. Для начала нам потребуется сама программа. Её можно\нужно спросить у своих заядлым памперов (они то вам отвалят добрых **гигов этого добра) или идем на сайт stepmania и качаем её там.
Весь сайт просто напичкан гугловской рекламой и нет свободного места для клика мышки.Скачали? Ура!Запускаем =))
Мануал №1
Программа по умолчанию ставиться в Код:
Program Files\StepMania

запускам пляшущего человечика и... перед нами предстает игровое меню.
Жмем Game Start стандартно, как на ДДР выбираем режим игры. Если хотите гамать фристайл, активируете второго игрока и играете.
Выбрали режим? Переходим к уровню сложности:
Beginner, Light, Standert, Heavy. (начинающий, нормал, средний, сложный)
Включаемся. И ничего не происходит.НИЧЕГО НЕТ!!!????
А почему? Не волнуемся, нам же ещё нужны треки для неё. Заходим на тот же сайт и скачиваем понравившуюся мелодию.
Что с ней делать? Засовываем в папочку: Код:
Program Files\StepMania\Songs\@@@\***

где @@@ это пак песни (папочка с любым названием) и *** сама песня.

Перезаходим в игру и видим только что скаченную песню. Двойным нажатием запускаем сервисное меня и настраиваем здесь все по своему вкусу: скорость, мины и т.п.

С помощью степмании можно самому создавать любые композиции. К примеру, берем "Буратино" и сами от балды тыкыаем стрелочки ;-) главное, чтобы это было реально выполнить и все шло в ритм.
А как это сделать и остальные настройки игры вы узнаете позже.
Мануал №2
Mini StepMania Guide

Вы какое-то время ходите на памп и то и дело слышите про какую-то степманию. Вам объясняют, что это как бы эмулятор игрового автомата... Вы заинтересовались и захотели попробовать потренироваться дома Ок. Недостаток нормальных инструкций для полноценной игры побудил меня написать сей гайд. Конечно он далек от идеала, но думаю поможет многим. Итак, начнем.

Что такое степмания вам наиболее полно расскажет википедия (правда по-английски). Если вкратце, то это эмулятор игровых автоматов. Весьма продвинутый, пожалуй, самый гибкий, распространенный и стабильный.

Этот небольшой гайд позволит вам познакомиться с этим эмулятором, понять его основные настройки. Данный материал ориентирован на игроков-памперов, т.е. написан для тех, кто хочет тренироваться дома. Но все же он имеет ценность и для тех, кто хочет опробовать режим DDR.

В настоящее время существуют по сути 2 разные версии степмании. Одна 3.95 - наиболее стабильная на текущий момент, другая – 4.0 – по идее должна стать лучше, стабильнее, но уже долгое время таковой не становится. Постоянные глюки, несовместимость тем (оформлений интерфейса самой степмании) от версии 3.95, несовместимость скинов стрелок… Постоянные вылеты с ошибками и без них, «просто так», невозможность сыграть в некоторые песни по этой причине… В общем 4.0 далека от совершенства, однако все же играбельна. Но я все же рекомендую пользоваться версией 3.95, а если захочется поразбираться с четверкой, то её можно скачать на stepmania.com в разделе Downloads чуть ниже линков на скачку 3.95. Далее я подразумеваю, что вы используете 3.95.

Что нам нужно, чтобы начать играть:

1. Скачать степманию отсюда: http://www.stepmania.com/download.php?file=downloads/StepMania-3.9.exe (линк не прямой, ведет на страничку со ссылкой)
2. Поставить её, запомнить папку, куда она устанавливалась, по умолчанию C:/Program Files/Stepmania/
2. Зайти в эту папку, найти там папку Songs. В эту папку необходимо скопировать все папки с песнями, которые у вас по идее должны быть. Песни (правильно называть их «симфайлы») можно скачать с интернета (куча мест, где можно их скачать есть в соответствующей теме на форуме pumpy.ru), или получить их уже сразу на диске, если вам записывал степманию добрый человек. Симфайлы обычно бывают в паках – сборниках. Но также их можно скачать и отдельно. Симфайлы нужно копировать, учитывая особенность структуры папки Songs – в ней должны лежать песни следующим образом:
Код:
Songs/Название_пака_с_песнями/Папки с песнями/

3. Запустить игру с ярлыка на рабочем столе. Подождать, пока загрузятся все симфайлы. В первый раз это происходит долго. Процесс может занять от 10 до 30 (60, 90)минут, на разных компах. После этой первой загрузки, следующие запуски будут гораздо быстрее (2-4 минуты). Время загрузки прямо зависит от количества имеющихся у вас симфайлов.

4. После того, как степмания загрузилась, не спешите нажимать Start. Чтобы играть в наиболее комфортных условиях, будет не лишним настроить игру. Степмания может эмулировать 2 игры: DDR (4 стрелки) и Pump It Up (5 стрелок). Очевидно, вам необходим режим пампа. Чтобы переключить эмулятор в этот режим, выбираем пункт Select Game и переключаемся на Pump.
Далее заходим в пункт Options. Да, настраиваться довольно долго, но зато потом можно будет играть без проблем вроде «только 3 песни и game over» и прочих. Здесь я перечисляю настройки, актуальные для режима пампа, остальные настройки можно оставить установленными по-умолчанию.
Выбираем подпункт Appearance. Здесь мы выбираем, как выглядит наш эмулятор. Устанавливаем настройки:
Language: оставляем English
Announcer: OFF. Эта опция влияет на голос «комментатора» в игре. Например, если вы набираете большую комбу, то вам что-то там на фоне говорит какой-то чувак или девушка. Подобная фишка присутствует в автоматах серии DDR. Так как в автомате Pump It Up такого комментатора нет, то и смысла его включать особо нет, разве что вы хотите специально услышать его. Если у вас имеется тема в стиле пампа, то здесь же, возможно, будет памповый аннаунсер (“Yeah, I know you can!”), имеет смысл его выбрать).
Theme: Default. Если вы установили степманию в первый раз, то, скорее всего у вас кроме стандартной темы и нет больше ничего. А если вы установили дополнительные темы, то здесь их можно выбрать.
Default Noteskin: Note +. Либо любой другой, который вам удобен. Возможно, у вас есть специальные стрелочки из пампа, здесь их можно выбрать.
Далее: Coin Options. Выставьте значение Event Mode: ON – это позволит играть бесконечно, а не только 3 песни за раз.
Переходим в следующее меню: Background Options. Здесь мы настраиваем фон, по которому летят стрелки.
Brightness: 0-100. При нуле будет черный фон, вы не будете видеть видео, если таковое имеется в песне – повысится скорость, и вам не будут мешать моргающие картинки, при 100 вам будут показано все видео, которое должно быть показано, больше удовольствия, хотя это кому как. Значения между 0 и 100 определяют, насколько затемнен будет фон. Лучше сразу определиться, хотите ли вы видеть видео или нет, потому что затемнение весьма замедляет игру на медленных компах.
Config Key/Joy Mappnig – Настройки управления. Пожалуй, самые главные настройки, будьте внимательны, можно и запутаться.
Дальше переходим в меню Gameplay Options.
Solo Singles: ON – тогда при одиночной игре трафарет будет располагаться по центру экрана, что весьма удобно.
Marvelous Timing: Always ON – тогда вам будут зачитывать очень точные нажатия, и хотя в пампе нет марвелоусов, всегда интересно знать, что вы нажали очень точно, а не просто точно.
Далее заходим в Display Optoins. Здесь будет логичным выставить разрешение побольше, если у вас хорошая видеокарта. Также обратите внимание на пункт Refresh Rate – выставьте 85 или 100, в зависимости от того, какую наивысшую частоту поддерживает ваш монитор. Это позволит наблюдать более плавное движение стрелок и снизит напряг на глаза. Также если вы хотите видеть количество FPS, включите опцию Show stats.
Далее переходим в Machine Options.
Menu Timer: OFF – выключаем таймер при выборе песен
Judge Difficulty и Life Difficulty – оставьте значения по-умолчанию, измените их лишь в том случае, если вы хотите усложнить себе игру.
Default Fail Type: OFF. Тогда при падении лайфбара вы сможете доиграть песню и увидеть результаты.

Далее заходим в Profile Options и создаем там себе профиль. Дело в том, что если его не создать, степмания не будет запоминать ваши уникальные настройки в игре. Не забудьте сделать ваш созданный профиль активным.

Вот собственно и все основные настройки, которые вам рекомендуется проверить и изменить, если это потребуется. Теперь можно выходит из экрана настроек и начинать игру Я не буду описывать все режимы игры, скажу только, что вам необходимо выбрать одиночный режим и сложность в районе Easy/Standard, если вы играете в первый раз. Какое-то время уйдет на привыкание к раскладке клавиш. Список песен имеет древовидную структуру, в соответствии с паками симфайлов, которые в загрузили в папку Songs. Выбирать сложность: два раза вверх, либо два раза вниз.

Этих инструкций хватит, чтобы просто начать играть. Конечно в этом эмуляторе еще куча разных настроек и фишек, но этот гайд написать чтобы запустить игру и через 5 минут играть нормально. Надеюсь кому-то этот гайд окажется полезным, спасибо что прочитали
Ресурсы игры и скачка песен
http://www.stepmania.com

http://en.wikipedia.org/wiki/StepMania

http://translate.google.com/translate?prev=_t&h...;history_state0=

Популярные ресурсы с симфайлами:

Про беманистайл наверно все знают (кто не знает http://bemanistyle.com)

http://neothe0ne.wordpress.com/ - качественные симфайлы по аниме, часто обновляются

http://www.flashflashrevolution.com/sims/ - большая база с симфайлами, минус в тяжелом движке сайта, долго грузится...

http://www.otakusdream.com/downloads.htm - классика, отаку дрим

http://zenius-i-vanisher.com/v5/simfiles.php

http://pumpy.ru/index.php
установка танцоров
Архив с персонажами, распаковывать в папку со Stepmania
pic

pic
Личная оценка: 10 - всем советую
Скриншоты
pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic
В раздаче выложено все по папкам
Characters - Тацоры
Game - Сама игра
Songs- паки песен
Themes- темы для игры

П.С - есть уже более новее версия но эта более стабильная

Внимание! Вы не авторизировались - скачанный по ссылкам ниже торрент не будет учитываться в вашем личном профиле.

PumpMania.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Торрент

Зарегистрирован: 2009-04-18 23:40
Скачан: 9 раз
Размер: 477 MB
Оценка: - (Голосов: 0)
Поблагодарили: 2   (список)
 
Список файлов
# \ Папка PumpMania Размер
1 Characters / SM3.9_Characters_DancePC.smzip 10 MB
2 Game / pumpmania_3_9_22.exe 46 MB
3 Songs / 1154neothe0ne_o2_code_geass_r2_1st_op.zip 27 MB
4 Songs / [neothe0ne] Zetsubou Billy [Death Note 2nd ED].zip 7 MB
5 Songs / Bleach.rar 68 MB
6 Songs / OD5AM -(Simfile Only) Keyboard & Pad- [9B2243C4].zip 173 MB
7 Songs / Tweetys_Simfiles_76-100.rar 122 MB
8 Songs / Zero no Tsukaima.rar 3 MB
9 Themes / DDREXTREME.smzip 15 MB
10 Themes / dongsnopw.zip 5 MB

_________________
pic
Cнова в строю
[touki.ru Team][Гость Сормово-TEAM][Hentai TEAM] [Espada TEAM][МОСКОВСКИЙ РАЙОН-NYASH.NET team]
Profile PM

Danpeal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 384

Откуда: Сенди - 10.128.66.186

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Фев-2009 00:38 (спустя 23 часа)
Делимсо коментами по раздаче
Profile PM

spiritxnn

Стаж: 16 лет

Сообщений: 25

Откуда: Sandy 10.17.12.10:63034

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Фев-2009 06:51 (спустя 1 день 6 часов)
дружище вернись на раздачу плиз
Profile PM

Tonari no Totoro

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Мар-2009 04:33 (спустя 1 месяц 23 дня)
товарищь раздающий) я не из Нижнего Новгорода. -----> не могу скачать данный контент))
но прошу поделиться инфой от куда был собран данный, повторюсь, контент)) т.е. если можешь наиши плиз ссылки на паки симфайлов)) если не затруднит)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

заранее скажу пампи.ру что ты указал, там половина ссылок уже не пашет((
Profile PM

Naruto_Uchiha

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 22-Май-2009 14:59 (спустя 1 месяц 26 дней)
Раздайте пжалста! yappi умаляйу
Profile PM

phantomferrrari

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Мар-2010 15:11 (спустя 9 месяцев 18 дней)
кто нить на раздачу плиз !!!! :???:
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 22:55

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.042 sec  |  MySQL: 0.027 sec (64%) in 21 queries  |  Mem: 418.36 KB / 1.52 MB / 1.12 MB  |  Load: 1.3 1.2 1.1  ]