Loading...
Error

МегаФлуд [25.09.2009 - 14.07.2011]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 998, 999, 1000  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Цитата:

А у тебя все лицензионное стоит???
А? Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
скрытый текст
pic
Я как-то читала одну книгу, не то, чтоб я любила читать, но тема интересная, Граждане Рима, если я не ошибаюсь, там шел рассказ о параллельном измерении, в котором Древний Рим сохранился до 20 века. Мм, сохранение всех этих жестоких традиций и законов, хм. Так что ты там говорил про лицензионный софт? Хм.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Янв-2010 01:03 (спустя 26 секунд)
Da hell hell desu
Да нет эт очень хорошо))) а у тебя это так??? XDD

_________________
pic
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 01:04 (спустя 2 минуты)

Цитата:

а у тебя это так???
Хм, да, у меня лицензионный софт.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Янв-2010 01:07 (спустя 3 минуты)
о_О ненай, я про древний Рим плохо помню, но не думаю что сутуация резко изменилась бы, взять тот же Китай традиции и законы хоть пожосче римских будут, однако хакерв там не чуть не меньше)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Da hell hell desu писал(а):

у меня лицензионный софт
Что прям весь о__О???? ну и как оно???

_________________
pic
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 01:11 (спустя 9 минут)

Цитата:

Что прям весь о__О???? ну и как оно???
Вполне все работает.
Profile PM

TotenKopf

Стаж: 14 лет

Сообщений: 511

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 01:20 (спустя 2 минуты)
Reito-chan
Ку. Мог бы и заглянуть седня на сходку, поздравить Токса с днюхой.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Янв-2010 01:21 (спустя 4 минуты)
Da hell hell desu
Забавная вселенная, но в сказки я уже к сожаления давно не верю, но даже будь такое на самом деле, сейчас в мире существует огромное количество бесплатных решений, которыми можно вполне неплохо заменить платный софт, так что плоблем с колесованием можно было бы легко избежать)) сам сидел некоторое время под мандривой)))

Da hell hell desu писал(а):

Вполне все работает.
а вот у меня нет(((( , купил лицушную дискайпл3 проклял все на свете, и дал себе обещание не покупать лицензии, пока не пройду игру.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

TotenKopf
Cool ..... сумимасен no1 no1 no1 просто дела внезапно неотложные появились

_________________
pic
Profile PM

TotenKopf

Стаж: 14 лет

Сообщений: 511

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 01:28 (спустя 2 минуты)
Reito-chan
Бываит, я сам зашел ненадолго, потом в универ потопал... -_-... факин сессион...
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 01:28 (спустя 14 секунд)

Цитата:

не покупать лицензии, пока не пройду игру.
скрытый текст
pic
Возможно, за тобой уже выехали.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Янв-2010 01:32 (спустя 4 минуты)
TotenKopf
да сессия это жестоко =___= , матан напрягает???

Da hell hell desu

Da hell hell desu писал(а):

Возможно, за тобой уже выехали.
XDDD ага вместе сыграем, они убедятся, что игра полное дерьмо и помогут мне отсудить мои деньги обратно XDDDDDD

_________________
pic
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2168

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.92

post 25-Янв-2010 01:54 (спустя 21 минута)

Reito-chan писал(а):

помогут мне отсудить мои деньги обратно
У кого 0_0 У них же?

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Янв-2010 01:58 (спустя 4 минуты)
Graved
Ну я подумал речь идет об отделе "К" )))

_________________
pic
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 02:38 (спустя 39 минут)
Опа 100 сообщения) ну и нафлудил же я)
Profile PM

TotenKopf

Стаж: 14 лет

Сообщений: 511

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 12:36 (спустя 9 часов)
Всех студиозусов с проф. Праздником!!!
Ура, товарищи! Айда водку пьянствовать!!!! ^_^
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 25-Янв-2010 12:39 (спустя 2 минуты)
Ну ,кхем, студенты с Праздником и ещё Татьянин день вроде :З

_________________
[img][/img]
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:28 (спустя 2 часа 48 минут)
Мм, прямой вопрос - почему тут многие считают меня троллем?
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:36 (спустя 7 минут)
хз мб ты на них похожа? nbad
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:39 (спустя 2 минуты)

Цитата:

ты на них похожа?
скрытый текст
pic
И чем же?
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 25-Янв-2010 15:39 (спустя 33 секунды)

Da hell hell desu писал(а):

Мм, прямой вопрос - почему тут многие считают меня троллем?
Потому, что ты зеленый и толстый.

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:41 (спустя 1 минута)

Цитата:

Потому, что ты зеленый и толстый.
Нет, это ты зеленый и толстый, а я белая и тонкая! Я даже не знаю толком, что слово "тролль" же означает.
Profile PM

Vadim-san

Стаж: 15 лет

Сообщений: 362

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:44 (спустя 3 минуты)
Потому что ничего, настолько тупого и нелогичного не может существовать.
Если ты правда не тролль и все твои посты - твоя настоящая точка зрения, то мне тебя жаль, правда.
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:46 (спустя 1 минута)
скрытый текст
Интернет—«тролли»

Цитата:

В интернете «троллями» на интернет-сленге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хамов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.
ну или)
скрытый текст
Тролли в мифологии

Цитата:

егенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам они пугали местных жителей своими размерами и колдовством. По другим поверьям тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом. В мифологии тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, похожими на гномов существами, обыкновенно живущими в пещерах (таких троллей обычно называли лесными). Детали образа троллей в фольклоре сильно зависят от страны. Иногда они описываются разнообразно даже в одной и той же легенде. Чаще всего тролли — уродливые существа, от 3х до 8ми метров ростом (иногда могут менять свой размер) Имеют природу камня (рождаются из скалы) обращаются в камень на солнце. Питаются мясом. Часто пожирают людей. Живут по одному. В пещерах, лесах или под мостами. Тролли под мостами несколько отличаются от обычных. В частности могут появляться на солнце, не едят людей, уважают деньги, падки на человеческих женщин (видят в них не еду). Есть легенды о детях троллей и человеческих женщин.
а ещё
скрытый текст
Норвегия

Цитата:

Вырезанные из дерева фигурки троллей — излюбленный объект народного промысла. Троллей часто связывают с нефтяными месторождениями в Северном море, одно из них так и называется — «Тролль». Но чаще с троллями связывают, конечно же, образование гор и скал, про которые люди говорят, что это тролли, обращенные в камень, например: Тролльтинды, Тролльхольм, Тролльхейм, Йотунхейм и многие другие. В Норвегии есть и другие географические названия, связанные с троллями: Тролльвей («дорога троллей»), Тролльботн («ущелье троллей»), Тролльванн («озеро троллей»).

По норвежским преданиям, увидеть тролля можно в глухом лесу или высоко в горах. Тролль с виду похож на гору или гигантский валун, поросший мхом и вереском, а иногда и деревьями. У норвежского тролля может быть одна, три, пять, шесть, семь, девять или больше голов.

Предками троллей, в представлении норвежцев, являются великаны-йотуны/ётуны (норв. jotun, мн.ч. jotner), которые стояли у истоков образования мира. Название «йотун» в поздней фольклорной традиции сохранилось как «ютул» (норв. jutul, jøtul). Есть также древнескандинавское название «рисе» (норв. rise). В любом случае, слово «тролль» стало общим обозначением горного великана, а иногда и обозначением всей нечисти. Более того норвежское слово «волшебство, колдовство» тоже имеет корень «тролль» — «тролльскап» (trollskap).

По преданиям, великаны враждовали с богами и людьми. О них говорили, что они свирепы жестоки и упрямы. Самый известный борец с йотунами — бог Тор. Он побеждал их своим знаменитым молотом Мьёлльниром благодаря своему мужеству и хитрости. Однако в мифологии есть упоминания и о том, как йотуны и асы влюблялись друг в друга. В поздней фольклорной традиции великанш называли гюграми.

С христианизацией Норвегии у троллей появился новый враг — Улав Святой. Улав обладал особым даром: он мог управлять горами и скалами, умел обращать троллей в камень. Впоследствии великаны пытались бороться и с церквями.

Существуют рассказы о том, что тролли иногда появляются среди людей в человеческом обличье. Обычно человек не сразу может догадаться, с кем имеет дело. Однако рекомендуется, что, если он заподозрит неладное, ни в коем случае не должен жать незнакомцу руку.

Тролли часто похищали людей. Однако фольклорная традиция предоставляла несколько способов защититься от троллей или противостоять им. Прежде всего, это, конечно же, христианский крест, звук церковных колоколов и всё остальное, что связано с христианской религией. Если нужно было освободить тролльского пленника из гор, то надо было звонить в колокола. Если же церковь была так далеко, что до гор не доносился колокольный звон, то колокол приносили в горы и звонили там.

Рассказывают, что не всегда тролль вредит человеку, бывает он и добродушным и выступает как радушный хозяин. Случается, что тролль помогает человеку, а человек — троллю.

Цитата:

ейчас, когда мир так изменился, троллям в нём нет места, но всё равно в виде высоких гор и поросших лесом холмов наблюдают они, всё ли в порядке в их владениях. А может быть, устав от мирской суеты, они решили уйти от дел и направляются в прекрасный замок троллей Сория-Мория…
(В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре)
ну и канечно же)
скрытый текст
Тролли в современной культуре

Цитата:

В литературе

В литературе фэнтези тролли фигурируют почти с самого начала. Они появляются в повести английского писателя Джона Толкина «Хоббит» в 1937 году. Тролли Толкина — огромные, злые, но простодушные существа, людоеды, более аналогичные ограм, чем мифологическим троллям.

Этот стереотип оказался наиболее распространённым, практически объединив эти два вида существ. Во вселенной Forgotten Realms и некоторых других вселенных Dungeons & Dragons тролли во многом аналогичны толкиеновским, хотя и имеют отличия. Они живут в болотах, нападая на проходящих мимо людей, и обладают фантастической способностью к регенерации. Навредить им всерьез может только огонь и кислота.

В серии книг финской писательницы Туве Янсон «Муми-тролли» (1945) представлено почти противоположное видение троллей. Это маленькие миролюбивые существа, живущие мирной пасторальной жизнью. Внешне они похожи на маленьких антропоморфных гиппопотамов.

Образ скандинавских троллей, часто смешанный с образом йотунов, продолжает фигурировать в литературе, в частности, в повести Пола Андерсона «Сломанный Меч».

Клиффорд Саймак в 1968 году включил троллей, как и фей, гоблинов, баньши и дракона — в свой научно-фантастический роман «Заповедник гоблинов».

В книгах Терри Пратчетта о Плоском мире представлена оригинальная раса троллей — кремнийорганических существ, мышление которых зависит от температуры окружающей среды. Их глупость объясняется плохой работой кремнийорганического мозга при нормальной температуре, при сильном охлаждении тролли показывают сверхвысокий интеллект.

В книгах Асприна про корпорацию МИФ важную роль играет отличие женщин-троллей (троллин) от мужчин. В отличие от мужчин, троллины очень красивы. Одна из постоянных героев серии — троллина Тананда.
[править]
В кинематографе

Кроме фильмов, снятых по сюжетам фэнтезийной литературы, тролли являются героями фильмов с оригинальным сценарием. Например, злой тролль в кинокомедии 1991 года «Испуганный глупец Эрнест».
[править]
В музыке
Константин Тролль Румянцев, лидер «Тролль Гнёт Ель»

Тролли фигурируют в музыке норвежского композитора Эдварда Грига к драме Ибсена «Пер Гюнт». Знаменитая пьеса «В пещере горного короля» звучит при появлении короля троллей.

Финская группа Finntroll, поющая на шведском языке, полностью посвятила свое творчество троллям и их борьбе с людьми-«оккупантами». Аналогичную, но менее воинственную тематику развивает группа Trollfest, акцентируя больше внимания на веселом пьянстве троллей. Юмористические сказки о троллях рассказываются в песнях группы Тролль Гнёт Ель.
[править]
В настольных и компьютерных играх
Тролль в игре Battle for Wesnoth

В ролевой системе Dungeons & Dragons (игры по вселенным Forgotten Realms, Greyhawk) тролли — хаотично-злые существа, обычно выступающие в качестве «монстров». Это тощие, высокие, но несколько сгорбленные существа. Чаще всего у них зелёный или серый цвет кожи. Для них характерна высокая скорость регенерации и заживания ран — они могут полностью восстановить отрубленную конечность в короткие сроки (а отрубленная конечность — новое тело).

В играх серии Warcraft тролли практически такие же, как в D&D. Они ростом около двух метров, обладают кожей разнообразных цветов (синего, зелёного, черного; это видоспецифичный признак)и двумя острыми бивнями (с возрастом они удлиняются), разговаривающие со странным, зачастую забавным акцентом. Тролли являются союзниками орков, но в тоже время питают неприязнь к остальным расам. Их (троллей) религия и культура — варварская в большинстве аспектов, основанная на поклонении и жертвоприношении нескольким мистическим богам. Существует также культ, основанный на служении четырём стихиям, но он менее популярен. Очень похожи на южно-американские цивилизации, как строениями, так и культурой. Не редки случии каннибализма и вуду. В игре World of Warcraft тролли — одна из доступных играбельных рас.

В игре The Elder Scrolls IV: Oblivion у них три пальца-когтя, три глаза, а сами тролли покрыты густым зелёным мехом. Причём, в качестве пасхалки, присутствует в игре и троль под мостом - его труп плавает в воде, а на теле записка, в которой он сетует, что он плохой тролль, потому-что никто не платит за проход по мосту. В игре The Elder Scrolls III: Morrowind в дополнении Bloodmoon также встречается один тролль - "Удурфрукт". Отсылка к встрече с этим существом присутствует в Oblivion.

В играх серии «Готика» тролли — это огромные мохнатые, но неразумные существа, шкура (серого, рыжего или — у Чёрного тролля в Готике 2 — чёрного цвета) которых настолько прочна, что её практически невозможно повредить атакующей магией, стрелами и очень трудно холодным оружием.

В играх серии Heroes Of Might and Magic — одна из многочисленных рас существ. Как и в DnD, обладают ярковыраженной способностью к регенерации. В HOMM I и ΙΙ их можно рекрутировать в городе варваров (наряду с гоблинами, орками, волками, ограми и циклопами), где они играют роль стрелков (метают огромные валуны). В HOMM I они имеют синий цвет кожи, чем напоминают своих собратьев из мира Warcraft. В HOMM II их кожа становится смугло-зелёной. В HOMM III их кожа ярко-зелёного цвета, они предпочитают ближний бой (используют конечности своих жертв в качестве тупого оружия), не являются чьими-либо союзниками (их нельзя нанять в городах — только в их жилище на карте или в объекте «лагерь беженцев»). В HOMM IV они заметно деградировали, отощали; не нанимаются в городах, но имеют ориентацию «хаос» (и, соответственно, предпочитают обитать в болотах). Во всех играх серии живут под мостом.

В играх серии «Аллоды» тролли представлены как условно-разумные существа. Жилищ не строят, инструментами не пользуются, друг с другом и тем более с другими расами практически не контактируют, однако зафиксирован как минимум один вполне осмысленный диалог с троллем, причем тролль отнюдь не выглядел глупее своего собеседника-человека. Рост три-четыре метра с гладкой кожей и костяными наростами в отдельных местах. Цвет кожи — разнообразен и зависит, скорее всего от подвида и ареала обитания. Некоторые тролли обладают магическими способностями стихии Земли. Шкура троллей является материалом для легких и прочных доспехов.
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:50 (спустя 5 минут)

Цитата:

Потому что ничего, настолько тупого и нелогичного не может существовать.
Если ты правда не тролль и все твои посты - твоя настоящая точка зрения, то мне тебя жаль, правда.
Обычно говорят так те, кто тупостью своею уязвлен. Или же это твой баттхерт на то, что игру, признав себя ты гением отличною назвав, с WoW в сравнении раскритиковали в пух и прах? Я даже почти ничего не говорила, ты взъелся и завелся сам.
Vadim-san, запутать ты меня пытаешься? Скорее, удручаешь глупостью своей.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 15:54 (спустя 2 минуты)
Ntoni
ЖЖошь) *абстрактный кармаплюс*

Da hell hell desu писал(а):

Или же это твой баттхерт на то, что игру, признав себя ты гением отличною назвав, с WoW в сравнении раскритиковали в пух и прах? Я даже почти ничего не говорила, ты взъелся и завелся сам.
Мммм... Галюцинации? Про игру вели диалог мы с вами. Никак не Вадим-саном.
Сравнение с ВоВом? Вы даже не видели эту игру - а уже бежите сравнивать и именно с ВоВом. Почему взъелись? Да не очень, просто интересно было узнать кто такую тупость писал - видимо вы, ибо пруфоф не было.
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2010 16:01 (спустя 11 минут)

Цитата:

Мммм... Галюцинации? Про игру вели диалог мы с вами. Никак не Вадим-саном.
Мм, точно, ведь не мы одни в той теме были. Неужели в порыве баттхерта своего не видишь ты вокруг никого?

Цитата:

Сравнение с ВоВом? Вы даже не видели эту игру - а уже бежите сравнивать и именно с ВоВом. Почему взъелись? Да не очень, просто интересно было узнать кто такую тупость писал - видимо вы, ибо пруфоф не было.
скрытый текст
pic
Мм, еще один из леса вылез, мнению не внемлющий чужому. Быть может, критики не правы, в чем я сомневаюсь, но цели свои я описала. Ну, а вместо того, чтоб описать все плюсы той игры, которые, возможно, я не заметила, ты бросился в атаку тут же. И? Из этого следует только то, что твоя тупость управляет тобой же. Хм.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Ах, черт, знамя Хаоса реет высоко, последователей своих на битву призывая. Прощайте, загляну, возможно, в другой раз.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 26-Июн 16:05

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.160 sec  |  MySQL: 0.286 sec (179%) in 14 queries  |  Mem: 418.63 KB / 1.27 MB / 1.2 MB  |  Load: 0.2 0.5 0.5  ]