Loading...
Error

11 Arrested in Japan for Uploading via Share Program

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

Коммуниздий писал(а):

А суть в том, что если есть возможность использовать одно, и человек, к примеру, привык к нему, так как попробовал первым, почему бы и нет.
Собственно, не считая себя вором, почему бы не пользоваться тем, чем хочется, в виду их одинаковой доступности.
Т.е. если ты попробовал шампунь "мойдодырка" и он тебе понравился, ты к нему привык, то выбирая между "пойти в магазин и купить" или "своровать из магазина" ты выберешь второе?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Коммуниздий писал(а):

Откуда сведения?.. Блин, аж интересно, кто такое про меня расказывает.
Ты сам же пишешь, что используешь ПО за которое не платишь... значит отказался от идеи заменить его. Ибо если бы не отказался, так заменил бы ))))
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:09 (спустя 3 минуты)

Цитата:

Им = авторам? Согласен, но в случае ПО уже через 20 лет эта программа интересна только музеям, ибо даже компьютеров пригодных для её запуска не будет. Поэтому, имхо, лет через 15 надо _принудительно_ переводить в общественное достояние.
Нет. Это будет неправильно. Дело в том, что таким образом эта программа доступна каждому, и при этом те, кто обладает авторским правом, получают определенную выгоду. Видишь ли, те, кто обладают самим авторским правом на программу, одновременно обеспечивают ее безопасность и качество. Более того, они обладают ей. Попробуй понять смысл этого слова, и ты поймешь, что именно в твоем суждении неправильного.

Цитата:

К спекулянтам в худшем смысле этого слова - сами ничего не делают, только стригут деньги с монополистического положения.
Система авторского права сейчас защищает паразитов, а не самих авторов.
Это тоже естественно. Они обладают этой программой, они ее создали, поэтому правильно защищать в этом случае именно их, а личностные убеждения и эмоции не являются ключевыми в данной ситуации, хм.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:16 (спустя 10 минут)
Mear
Не тот случай: если скопировал сейф - пожалуйста. Если при этом владелец не потерял оригинал.

Mear писал(а):

Т.е. опять же если судить по твоим словам, автора написавший ПО не имеет на него прав и не может ни коим образом ограничивать его распространение или использование?
Почему же, имеет. Во-первых, как автор, ограничение использования по законодательству этой страны (для программ отдельное исключение ведь). Во-вторых, по праву сильного - создавая защиту для софта, и ограничивая распространение копий.
Впрочем, что закон защищает тут автора именно программ, я уже писал.

Mear писал(а):

Кхм... но вот с изготовителем ПО ты видимо компромисс искать принципиально не хочешь.
Он способен предложить мне что-то, что я не возьму сам? Ок, договоримся.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Mear писал(а):

Ты сам же пишешь, что используешь ПО за которое не платишь... значит отказался от идеи заменить его. Ибо если бы не отказался, так заменил бы ))))
Цитата?.. Мне аж интересно стало.

Mear писал(а):

Т.е. если ты попробовал шампунь "мойдодырка" и он тебе понравился, ты к нему привык, то выбирая между "пойти в магазин и купить" или "своровать из магазина" ты выберешь второе?
Опять стрелки на реал переводишь, раз уже третий, кажется?..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Чуть не забыл...

Da hell hell desu писал(а):

эм, смерть их и их семей вплоть до последнего, их друзей, знакомых и партнеров по бизнесу
Мисс, я очарован. Razz
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:21 (спустя 3 минуты)

Коммуниздий писал(а):

Не тот случай: если скопировал сейф - пожалуйста. Если при этом владелец не потерял оригинал
Скопировал деньги )))

Коммуниздий писал(а):

Почему же, имеет. Во-первых, как автор, ограничение использования по законодательству этой страны (для программ отдельное исключение ведь). Во-вторых, по праву сильного - создавая защиту для софта, и ограничивая распространение копий.
Впрочем, что закон защищает тут автора именно программ, я уже писал.
Ну так вот, закон нашей страны запрещает тебе использовать ПО (пусть даже в личных целях) в случае, если ты его не покупал. ПО имеет защиту от не авторизованного запуска и ты сознательно пользуешь взломанной версией тем самым нарушая и авторское законодательство и авторское право правообладателя и до кучи лицензионное соглашение на ПО... и где же ты тут не вор? Вор... и еще какой!

Коммуниздий писал(а):

Он способен предложить мне что-то, что я не возьму сам? Ок, договоримся.
Уж извините, логика гопНЯка ))) а он обязан тебе что-то предлагать?

Коммуниздий писал(а):

Опять стрелки на реал переводишь, раз уже третий, кажется?..
Да ёпрст... если интеллектуальная собственность и авторское право для тебя не реал и живешь ты по законам "беру всё что плохо лежит"... ну извини...
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:26 (спустя 3 минуты)

Цитата:

реал
Тут имеется в виду сравнение "материальной и интеллектуальной собственности". Ну, как я поняла, что-то вроде того, хм.


Последний раз редактировалось: Da hell hell desu (2009-12-17 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:27 (спустя 29 секунд)

Коммуниздий писал(а):

Можно такую маленькую аналогию, которая покажет, почему я говорю про другой мир? Нельзя? Ну и пофиг.
Некто сделал стул. Красивый такой стул, мне очень понравилось. Я взял, и сделал ещё один такой стул и поставил на кухне. Потом ещё пару для гостиной, ну и друзьям десяток подарил. Я создал копию, аналогичную оригинальному продукту (за который автор, возможно, уже получил гонорар). Я - вор?
Кстати да ))) если это был дизайнерский стул и его дизайн был запотентован (ну или как там это называется)
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:33 (спустя 6 минут)
Mear
Собственно, этот закон противоречит логике мира, понимашь, самих физических законов мира, в котором он существует. Идея софта, как произведения, которое можно использовать в личных целях, куда правильнее.

Mear писал(а):

Уж извините, логика гопНЯка ))) а он обязан тебе его предлагать?
И, уж извини, он его предлагает самим фактом вывода на рынок.

Mear писал(а):

Да ёпрст... если интеллектуальная собственность и авторское право для тебя не реал и живешь ты по законам "беру всё что плохо лежит"... ну извини...
Реал - это законы физики. Человеческие законы странны, и нелогичны с точки зрения простых смертных. Зато очень даже верны с точки зрения системы, что уже говорила неподражаемая Da hell hell desu.
Но системе ведь плевать на людей, нэ?..
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:34 (спустя 6 минут)
Коммуниздий

Da hell hell desu писал(а):

Тут имеется в виду сравнение материальной и интеллектуальной собственности. Ну, как я поняла, что-то вроде того, хм.
По моему, если законом установлена стоимость какой либо собственности или установлено право определять цену этой собственности, то это уже "реал". Или ты живешь в мире, в котором информация не имеет стоимости? А имеет стоимость её носитель (типа флешка)? Урал флешку - вор. Украл информацию - ... .

Коммуниздий писал(а):

Почему же, имеет. Во-первых, как автор, ограничение использования по законодательству этой страны (для программ отдельное исключение ведь). Во-вторых, по праву сильного - создавая защиту для софта, и ограничивая распространение копий.
Впрочем, что закон защищает тут автора именно программ, я уже писал.
Т.е. если ты обошел защиту, то автор сам мудак?! И это не делает тебя вором?!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Коммуниздий писал(а):

Собственно, этот закон противоречит логике мира, понимашь, самих физических законов мира, в котором он существует. Идея софта, как произведения, которое можно использовать в личных целях, куда правильнее.
Ну ты вроде законы не пишешь ))) да и... уже установленное правило на выпущенное ПО это не меняет, пока на то не будет воля разработчика.

Коммуниздий писал(а):

И, уж извини, он его предлагает самим фактом вывода на рынок.
Где это написано? Он не обязан удовлетворять спрос... он только в этом заинтересован, но не более.

Коммуниздий писал(а):

Реал - это законы физики. Человеческие законы странны, и нелогичны с точки зрения простых смертных. Зато очень даже верны с точки зрения системы, что уже говорила неподражаемая Da hell hell desu.
Но системе ведь плевать на людей, нэ?..
И опять же... не вором тебя это не делает... так как "вор" - это так же понятие системы и общества. У нас законами физики не запрещено брать деньги из чужого сейфа, но зато это запрещено системой и осуждается обществом. По этому давай уж мерить мерками одной системы... система определила понятие вора, система определила ситуации, когда человек признается вором. Система определила всех нас как воров))) По этому с точки зрения системы ты вор, сколько бы ты не говорил об обратном. Да и... законами физики не запрещено стрелять в людей ^_~


Последний раз редактировалось: Mear (2009-12-17 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:40 (спустя 36 секунд)

Цитата:

По моему, если законом установлена стоимость какой либо собственности или установлено право определять цену этой собственности, то это уже "реал". Или ты живешь в мире, в котором информация не имеет стоимости? А имеет стоимость её носитель (типа флешка)? Урал флешку - вор. Украл информацию - ... .
Что?! Нет, я не это имела в виду! Я имела в виду, что "интеллектуальная и материальная собственность" отличаются друг от друга. И их нельзя так просто сравнивать.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:41 (спустя 1 минута)

Da hell hell desu писал(а):

Что?! Нет, я не это имела в виду! Я имела в виду, что "интеллектуальная и материальная собственность" отличаются друг от друга. И их нельзя так просто сравнивать.
Я не ставлю знак равенства... и даже особо не сравниваю. А говорю, что с точки зрения системы/общества/правительства и то и другое имеет свою ценность... и воруя то или иное мы наносим определенный ущерб.
Profile PM

Vladoslav

Стаж: 15 лет

Сообщений: 324

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:46 (спустя 4 минуты)

Коммуниздий писал(а):

Можно такую маленькую аналогию, которая покажет, почему я говорю про другой мир? Нельзя? Ну и пофиг.
Некто сделал стул. Красивый такой стул, мне очень понравилось. Я взял, и сделал ещё один такой стул и поставил на кухне. Потом ещё пару для гостиной, ну и друзьям десяток подарил. Я создал копию, аналогичную оригинальному продукту (за который автор, возможно, уже получил гонорар). Я - вор?
Если бы ты собственноручно создал ПО аналогичное оригинальному, а не просто воспользовался нелегальной копией продукта, думаю, это был бы немного другой разговор
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:47 (спустя 52 секунды)

Цитата:

Я не ставлю знак равенства... и даже особо не сравниваю. А говорю, что с точки зрения системы/общества/правительства и то и другое имеет свою ценность... и воруя то или иное мы наносим определенный ущерб.
Ты не совсем понял понятие системы, и то, что я как раз на стороне системы, что означает мое одновременное понимание сути работы внутренностей тех, кто имеет авторские права и тех, кто является обьектом использования обьектов, на которые распространяются авторские права и отдельные права одной и другой из данных обьектов, хм.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:48 (спустя 1 минута)

Da hell hell desu писал(а):

Ты не совсем понял понятие системы, и то, что я как раз на стороне системы, что означает мое одновременное понимание сути работы внутренностей тех, кто имеет авторские права и тех, кто является обьектом использования обьектов, на которые распространяются авторские права и отдельные права одной и другой из данных обьектов, хм.
Ты согласна с тем что Коммуниздий вор? )))
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:50 (спустя 2 минуты)

Цитата:

Ты согласна с тем что Коммуниздий вор? )))
Ну, для начала я считаю, что он онанист.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:51 (спустя 44 секунды)

Da hell hell desu писал(а):

Ну, для начала я считаю, что он онанист.
>_< а что по поводу сути вопрос? )))
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:54 (спустя 6 минут)

Цитата:

>_< а что по поводу сути вопрос? )))
Ну, следуя его рассуждениям, это так.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Цитата:

>_< а что по поводу сути вопрос? )))
Впрочем, ты тоже.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 21:05 (спустя 12 минут)

Mear писал(а):

Да и... законами физики не запрещено стрелять в людей ^_~
Но законы мира виртуального позволяют это делать, не считаясь убийцами.

Впрочем, согласен, сам подставился и отдал тебе победу по этому пункту. Хотя, всё ещё нет второй составляющей воровства - потерь владельца.

Однако ужель ты считаешь, что эта ситуация с авторским правом не изменится? И столь всеоблемлющее копирование копирастной информации не заставит пересмотреть отношение к этому пункту?..

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Da hell hell desu писал(а):

Ну, для начала я считаю, что он онанист.
Мисс, всё-таки Вы чудо. Razz

Vladoslav писал(а):

Если бы ты собственноручно создал ПО аналогичное оригинальному, а не просто воспользовался нелегальной копией продукта, думаю, это был бы немного другой разговор
Собственоручно копируется последовательность битов, эти возможности реализующие. Принципиальная разница в ... Чём, собственно?
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 22:00 (спустя 50 минут)

Коммуниздий писал(а):

Однако ужель ты считаешь, что эта ситуация с авторским правом не изменится? И столь всеоблемлющее копирование копирастной информации не заставит пересмотреть отношение к этому пункту?..
Возможно и измениться. Я не отрицаю, что тут не всё так безоблачно. Но сути спора это не меняло )))

Коммуниздий писал(а):

Мисс, всё-таки Вы чудо.
Very Happy

Добавлено спустя 13 секунд:

Da hell hell desu писал(а):

Впрочем, ты тоже.
Ну я как бы и не отрицал )))
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 22:54 (спустя 54 минуты)
Читал эту тему, вспоминал Лунатика
скрытый текст
pic
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 17-Дек-2009 23:10 (спустя 15 минут)
Arvelon
Нас много, ибо раздачи и холивары - просто частный случай хлеба и зрелищ Mad

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 17-Дек-2009 23:37 (спустя 26 минут)
Mear
Всё хочу тебя спросить. Вопрос конечно не в тему, но полностью коррелирует со всем тобою сказанным.

Вопрос: всегда бы ты платил за проезд в общественном транспорте, если бы не опасался проверки? (при условии той зарплаты, которая у тебя сейчас ~ 10n тыс. рупь, и стоимости проезда ~ 10-11 руплей за поездку)

Ответ: ДА/НЕТ
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 23:41 (спустя 4 минуты)
Mear
Кстати, если уж начистоту: ведь твоя позиция полностью основана на твоей личной выгоде. Ты защищаешь разработчиков потому, что сам кодер. Время от времени заметно, как ты возмущаешься тем, что разработчик недополучит денег =)
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 18-Дек-2009 00:07 (спустя 25 минут)

Da hell hell desu писал(а):

Видишь ли, те, кто обладают самим авторским правом на программу, одновременно обеспечивают ее безопасность и качество. Более того, они обладают ей.
1) Что должно следовать из того, что авторы владеют своей программой в данном контексте?
2) Не все и не всегда обеспечивают безопасность и качество, даже если требуют денег.
3) Не раз и не два в прогах требующих денег обнаруживались троянцы и прочее зверьё. см. п. 2.

Da hell hell desu писал(а):

Цитата:

К спекулянтам в худшем смысле этого слова - сами ничего не делают, только стригут деньги с монополистического положения.
Система авторского права сейчас защищает паразитов, а не самих авторов.
Это тоже естественно. Они обладают этой программой, они ее создали, поэтому правильно защищать в этом случае именно их, а личностные убеждения и эмоции не являются ключевыми в данной ситуации, хм.
Не надо смешивать авторов и правообладателей! Зачастую это абсолютно разные сущности.
Что естественного в том, что сейчас система защищает не авторов (что-либо создавших), всячески урезает права пользователей (что-либо использующих, в т.ч. легально), а прихлебателей выбивших для себя кучу прав и снявших с себя любые обязательства?

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 18-Дек-2009 00:31 (спустя 25 минут)

Federal Marshal писал(а):

Вопрос: всегда бы ты платил за проезд в общественном транспорте, если бы не опасался проверки? (при условии той зарплаты, которая у тебя сейчас ~ 10n тыс. рупь, и стоимости проезда ~ 10-11 руплей за поездку)
Ответ: ДА/НЕТ
Хм... идеалестически - Да, реально - Нет ))) в наших то жилат течет Российская кровь халявщика Very Happy К слову... меня чаще совесть мучает, в глаза кондуктору смотреть, чем боязнь проверки >_<

Коммуниздий писал(а):

Кстати, если уж начистоту: ведь твоя позиция полностью основана на
твоей личной выгоде. Ты защищаешь разработчиков потому, что сам кодер. Время от времени заметно, как ты возмущаешься тем, что разработчик недополучит денег =)
Не спорю, сей факт безусловно влияет на мои суждения. Так как я, как разработчик, сам бы не хотел оказаться в подобной ситуации. Сказать, что "полностью основана", я бы наверное не стал. Так как разумом то все понимаем, что если платить не будем, то при текущей системе распространения ПО оного просто выпускать больше не будут ))) это как с билетиками на автобус... проехать на халяву то конечно хочется, а стыдно + понимаешь, что до кучи и автобусов потом уже может и не быть.
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 18-Дек-2009 00:49 (спустя 17 минут)
Вспомнил тут момент из жизни.
97-ой год. Жил в универском профилаке. И тут заселяются америкосы по обмену. Через пару дней гляжу пачками тащат с рынка CDшки с прогами. Ну и, естественно, заинтересовался, а зачем они вам в таком количестве? На что получил весьма убедительный ответ: "Они здесь такие дешевые, не то, что у нас"
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 01-Май 03:18

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.733 sec  |  MySQL: 1.440 sec (196%) in 14 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 1.22 MB  |  Load: 0.7 0.9 0.9  ]