Loading...
Error

Программа переключения профилей сети.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Keannad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Откуда: Россия, Нино

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Дано:
Ноут, который я постоянно таскаю по нескольким местам. В каждом месте, он может быть подключен к локальной сети. Каждый раз настройки разные.

Требуется:
Программа умеющая менять IP адрес, шлюз, ДНС сервера, подключать определенные каталоги и прочее. Должна уметь работать с 2мя сетевыми интерфейсами. Желательно бесплатная.

Личный опыт:
В ХР я пользовался Mobile Net Switch. Не плохая, но не бесплатная. Да и глюки временами случались.
В Висте с ноутом поставлялась стандартная утилита eNetwork вроде. Но в ней мало настроек, хотя мне хватало.

У обоих программ наблюдался особый минус - излишняя самостоятельность. Они пытались переключить профиль при малейшей потери сети или при выходе из "Гибернации". Потом приходилось ждать ещё минут пять, пока настройки восстановятся.

Пока остановился на возможности написать скрипт, который бы это делал, но возможно есть такая прога, которая меня устроит... Возможно у кого нибудь есть опыт общения, и хорошие впечатления от какой нибудь софтины?
Profile PM

ko1obok

Стаж: 16 лет

Сообщений: 59

Откуда: НиНо качай 256

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Мар-2009 19:25 (спустя 1 месяц 10 дней)
Keannad
если всетаки найдешь дай знать плиз
Profile PM

Keannad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Откуда: Россия, Нино

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Мар-2009 22:48 (спустя 3 часа)
Ну для себя пока проблему решил скриптом... Конечно иногда глючит, но в целом нормально... На любое количество профилей...
Думал Гаджет для SideBar'a написать, но пока руки не дошли...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 00:33

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.032 sec  |  MySQL: 0.049 sec (155%) in 13 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 902.85 KB  |  Load: 3.7 3.2 3  ]