Loading...
Error

Японка удерживала дочь дома в течение 8 лет!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

7heaveNN

Стаж: 16 лет

Сообщений: 822

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Как заявили в четверг должностные лица и местные СМИ, женщина удерживала свою дочь под своеобразным домашним арестом в течение восьми лет до тех пор, пока ей не исполнилось 19 лет.

pic


[Сотрудники полиции Саппоро.]


В результате такого издевательства девушка стала слишком слаба, чтобы нормально передвигаться, а также не в состоянии правильно говорить. Сейчас ей 21 год, а взаперти она сидела с тех пор, как была ученицей начальной школы в Саппоро.

Спасти девушку удалось только в 2006 г., когда сосед услышал громкие крики, раздававшиеся из её дома. Причём местные власти дали делу огласку только после того, как об этом сообщила одна из национальных газет – «Mainichi Shimbun». Также, как сообщает ИА «Jiji Press», у матери были выявлены признаки шизофрении: женщина была искренне убеждена в том, что и школа, и её муж только вредят её дочери.

По сообщениям, в момент обнаружения девушки в родительском доме, она не могла ходить самостоятельно и с трудом могла общаться с другими людьми. В настоящее время она находится под долженствующим наблюдением, ей психика по-прежнему неустойчива, но девушка тем не менее продолжает своё обучение – в настоящий момент она проходит программу, предназначенную для первоклассников начальной школы.

Её отец, который проживал отдельно от своей жены, в 2005 г. позвонил в управление здравоохранения Саппоро и сообщил, что его дочь фактически находится в заключении. Очевидно, управление только посоветовало ему обеспечить матери соответствующий её психическому заболеванию медицинский уход, а сами чиновники дом девушки не посетили.

«Мы должны проверить, есть ли у нас система для правильной оценки серьёзности случаев», - заявил на транслируемой по национальному ТВ пресс-конференции один из чиновников Саппоро.

Как сообщает «Jiji Press», девушка посетила школу только единожды, учась в шестом классе, а за последующие три года средней школы побывала на уроках всего дважды.
Profile PM

MaxSwD

Стаж: 15 лет

Сообщений: 29

Откуда: Сормово

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Окт-2008 15:31 (спустя 8 минут)
Совсем офигели эти чиновники... таких растреливать надо!
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 31-Окт-2008 22:54 (спустя 7 часов)
мда, девушке очень "повезло" с родителями.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.016 sec  |  MySQL: 0.017 sec (107%) in 13 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 922.85 KB  |  Load: 0.6 0.5 0.5  ]