Loading...
Error

Код Гиас 2

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Journeyman
тогда выращиваем плохиша, и замуровываем) Замуровать можно с помошью дистанционно-контролируемой техники и разрушителя гиассов. Отрубаем руки-ноги (если придётся) и в контейнер. контейнер замуруем где-нибудь поглубже, зальём высокопрочной субстанцией... и о гиассах забыто.
Углубились мы что-то в одну теорию, кстати... в любом случае, я думаю из поставленных тобой выше задачек Лелуш выберется с блеском (: Потому что соображалка у него ну очень хорошая.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 20:28 (спустя 10 минут)
Arvi
от соображалки, боюсь, мало что зависит. зависит от души человека, и здесь Лулу действительно бессилен. вероятность, что он сможет вырастить достойного преемника 50/50, что равно, в общем-то, нулю
кроме того, человек может измениться уже после получения бессмертия, например, у него поедет крыша от пары сотен лет одиночества
З.Ы. по-моему наш спор действительно бессмысленен Smile
З.З.Ы.

Arvi писал(а):

Углубились мы что-то в одну теорию, кстати...
которую теорию? Mad
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 20:33 (спустя 5 минут)

Journeyman писал(а):

от соображалки, боюсь, мало что зависит.
он умел просчитывать мысли и действия людей на некоторое время вперёд, и ошибался в этом редко. Просчитывать с точностью до секунд, ибо для моделирования разговора в реальном времени нужны действительно великие возможности.

Journeyman писал(а):

вероятность, что он сможет вырастить достойного преемника 50/50, что равно, в общем-то, нулю
яж писал, достойный - передаём эстафету, недостойный - под высокое давление и на длительное хранение. А вообще, если быть цинником, в любом случае под высокое давление и на длительное хранение)

Journeyman писал(а):

З.Ы. по-моему наш спор действительно бессмысленен
зато забавен)) хоят возможно мы чуть-чуть недопонимаем мысли друг друга))

Journeyman писал(а):

которую теорию?
теорию бессмертия Лелуша) И как он от этого избавится)
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 20:52 (спустя 18 минут)

Arvi писал(а):

он умел просчитывать мысли и действия людей на некоторое время вперёд, и ошибался в этом редко. Просчитывать с точностью до секунд, ибо для моделирования разговора в реальном времени нужны действительно великие возможности.
вот это главный минус сериала - ни один мозг не может просчитать тысячи моделей поведения разных людей, и тем более десятки тысяч возможных линий разговора, и, более того, выбрать единственно правильный вариант развития разговора со Шнайзелем. На такое способен только Бог, честное слово. авторы перекурили травы, когда делали 24 серию.
скрытый текст
такого мы не видели даже в Тетрадке, когда Нир предугадал, какую комбинацию Кира провернет в финале сериала...
З.Ы.

Arvi писал(а):

теорию бессмертия Лелуша) И как он от этого избавится)
да, куда-то нас занесло.... надо лучше вернуться к теории именно возрождения Лелуша.
и их последующей счастливой жизни с С.С. Very Happy Very Happy Very Happy
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 21:01 (спустя 9 минут)
Journeyman, я уже говорил о том, что ляпы там имеются, куда же без них то?)
Насчёт просчёта - он просчитал и парня с гиассом, позволяющим читать мысли (не помню как его звали), не только своего брата. Но если уж ему дали подобные возможности, стоит их, анверное, учитывать Very Happy Хотя возможность действительно godlike)
Profile PM

R.I.P.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 501

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 21:55 (спустя 53 минуты)

Arvi писал(а):

он просчитал и парня с гиассом, позволяющим читать мысли (не помню как его звали)
Мао. )
Единственный кого он точно не сможет просчитать - это Сузаку, в случае смертельной опасности. Вспомним бой Сузаку с одним из Рыцарей (номер не помню), который может предсказывать действия противника.

Journeyman писал(а):

авторы перекурили травы, когда делали 24 серию.
И не только 24ю. ) Так крутить сюжетом...

Arvi писал(а):

суицидальных наклонностей Лелуша я не видел.
В догонку к случаю в Мире С...
А когда он себе рефрен колол (в начале второго сезона)? Правда я не в курсе, какие у него цели были, но он не мог не понимать, что став наркоманом, он "уйдёт" из этого мира.
А когда ЧР узнали о том, что Зеро - Лелуш? Он ведь он осознанно встал под дула автоматов, и даже не надеялся, что Роллон прийдёт его спасать.
Смысловой нагрузки эти фразы не несут, считай просто ответом на твою фразу.
Пойду-ка гляну я R2... А то только кусками видел, да и то с ансабом.
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 22:15 (спустя 22 минуты)

Цитата:

А когда ЧР узнали о том, что Зеро - Лелуш? Он ведь он осознанно встал под дула автоматов, и даже не надеялся, что Роллон прийдёт его спасать.
Логичное размышление, но что бы сделал нормальный человек потерявший смысл жизни, загнанный в угол и знающий, что ему уже не уйти из этой ловушки. Единственное что он сделал в этой ситуации так только то, что позволил выжить дорогому для себя человеку. Благодаря тому, что он "оттолкнул" Карен она не стала посредником Лелуша и смогла спокойно жить среди этого мира!
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Окт-2008 16:11 (спустя 17 часов)
R.I.P., оба случая были связанны с Наналли. У него просто не оставалось смысла жизни, и оба случая были для него жестоким шоком (фактически и тот и тот случай произошли в день потрясения).
В 25-й же серии у него было более 2-х месяцев на обдумывание, повзрослевшая и выбравшая свой путь Наналли и всё ещё бессмертная С.С., которую можно считать "неоконченным делом" Лелуша. А такие как он, думаю, не расстаются с жизнью до того, как закончат все свои дела. Да и счастья спокойной жизни ему надо урвать. Просто не вижу причин умирать.
Profile PM

Loader

Стаж: 16 лет

Сообщений: 76

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Окт-2008 11:25 (спустя 19 часов)
Сериал мозг сломал.
Теперь обсуждения доламывают что осталось Smile
Просто картинка
pic
Передача-гиаса-картинка
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Окт-2008 11:34 (спустя 8 минут)

Journeyman писал(а):

и их последующей счастливой жизни с С.С.
Тут я тебе могу посоветовать только идти искать хентайные додзинси =))))
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Окт-2008 12:08 (спустя 34 минуты)
Коммуниздий
как грубо! я говорил о высоком, чистом и искреннем чувстве - любви! а ты сразу хентай...
скрытый текст
да, где-то в глубине души я романтик Very Happy Very Happy Very Happy
Loader
зачетные картинки.

Loader писал(а):

Передача-гиаса-картинка
да, именно это я и предполагал в своей теории Very Happy Very Happy Very Happy
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Окт-2008 21:24 (спустя 1 день 10 часов)
Досмотрел. Супер сериал, супер концовка! cool1

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Жив или мёртв - какая, собственно, разница?
Главное, что для всего мира он умер навсегда, похоронив вместе с собой всю ненависть...
Аниме уходит в список вековечных рулезов, однозначно.

Третьему сезону не быть, в сюжете поставлена жирная точка.

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:

А как он в последней серии пафосно расфуфырился!
"Ниц падите, холопы!! Я сцуко император вселенной!!! Я вас всех овладел!!!!!"
Я уже тогда начал подозревать, что он что-то эдакое задумал...
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Окт-2008 23:27 (спустя 1 час 13 минут)
Пересмотрел последнюю серию.

Лелуш умер.
Сузаку плакал в момент казни.
Наннали всё поняла когда взяла его за руку, она не может ошибаться и не умеет притворяться.
Лелуш действительно умер, он не получал код и не инсценировал смерть.
И это действительно здорово и правильно!
flower
Profile PM

Loader

Стаж: 16 лет

Сообщений: 76

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Окт-2008 23:33 (спустя 4 минуты)
kazuki
да.
Но Шитцу после передачи кода очнулась из .. бессознательного сознания. Плюс рана, кровь. Есть мнение, что она была какое-то время мертва.

Опять-таки руруш мог не знать о том что получил код.
скрытый текст
Этот спор мне кое-что напоминает V
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Окт-2008 06:43 (спустя 7 часов)
kazuki
ну... на концовку модно посмотреть с двух точек зрения. С эмоциональной - ты полностью прав... С логической... ну не верю я в суицид Лелуша) Как я уже говорил, на каждую версию можно найти контр-версию, подкреплённую маааленьким моментом сериала.
P.S. Он мог и не сказать всю правду Сузаку, кстати)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

kazuki писал(а):

И это действительно здорово и правильно!
А что неправильного в том, что бы умереть для мира, и остаться жить для себя? Он что, не заслужил этого?)
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Окт-2008 08:03 (спустя 1 час 18 минут)

Arvi писал(а):

А что неправильного в том, что бы умереть для мира, и остаться жить для себя? Он что, не заслужил этого?)
+много

Loader писал(а):

Но Шитцу после передачи кода очнулась из .. бессознательного сознания. Плюс рана, кровь. Есть мнение, что она была какое-то время мертва. Опять-таки руруш мог не знать о том что получил код.
вот именно!!! та монахиня передала С.С. свой код, но он не активируется сразу, и требуется сначала убить человека, чтобы годмод врубился. что та монахиня и проделала, после чего со спокойной душой смогла наконец умереть (честно, я не могу ее за это осуждать... попробуй прожить несколько столетий в полном одиночестве...)
ну, и кто еще будет сомневаться в моей теории относительно получения Лелушем Папулиного кода? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
по поводу минуса моей теории - авторы нигде не говорили, что человек теряет свой гиасс после получения кода бессмертия... так что напрямую моя теория логике и фактам не противоречит
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Окт-2008 12:37 (спустя 4 часа)
Journeyman
В этой теории есть одна маленькая нестыковка: если бы даже Лелуш и обрёл бессмертие (хотя у меня большие сомнения в том, что папаша мог ему отдать свой код), то в таком случае он об этом не знал в момент казни. Иначе Наннали бы почувствовала в этот момент, что он не боится смерти.
А если он не знал, то, очевидно, не смог бы заранее подстроить свой побег с подменой тела.
 

Journeyman писал(а):

авторы нигде не говорили, что человек теряет свой гиасс после получения кода бессмертия...
C.C. потеряла.
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Окт-2008 13:34 (спустя 57 минут)
Я все-таки сомневаюсь, что Папаша отдал свой код Лелушу. Зачем ему это было нужно??? Он все это время только использовал его для выполнения своего плана, так что маловероятно, что в последний момент в нем проснулись бы какие-то чувства...
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Окт-2008 16:03 (спустя 2 часа 31 минута)
Katako
кто его, Папулю, знает. может в нем действительно проснулись какие-то чувства после того, как Лелуш ему в лицо все высказал. зачем он иначе его за горло хватал? веь было видно, что он не пытался Лелуша душить. наводит на размышления, не так ли?
kazuki
пересмотрел 15 серию. там не показали момент передачи кода, только удивленно-испуганное лицо С.С., а в следующем кадре - ее тело и кровь но полу часовни. так что твердо утверждать о потере гиасса при передаче кода нельзя. авторы оставили вопрос открытым.
следовательно, моя теория может иметь право на существование Razz

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и относительно тела. Сузаку точно не отдал бы тело лучшего друга толпе на поругание, а ко времени похорон Лелуш бы уже очнулся и можно было б совершить подмену.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Окт-2008 23:55 (спустя 2 дня 7 часов)
Досмотрел................................... Мля............... Короче всю темку ниасилил ^_^ Очень рад что не стал смотреть онгоингом, убился бы ждать каждую серию............
На счёт обсужения смерти Лелуша и его возможного оживления - так мне пох как это будет... чем угодно, как угодно ~_~ Пусть хоть потёртую бумажку именуемую во многих ММОРПГ "свитком резуректа" на него юзают, хоть подорожник игдрассилевский прикладывают, но.... НО! Я! ХОЧУ! ТРЕТИЙ! СЕЗОН!!!!! Smile Smile Smile Sad Sad Sad Sad Surprised Surprised Surprised Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
ЗЫ Сори за истерику мну клинит и колбасит ~_~
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Окт-2008 06:19 (спустя 6 часов)

Serber писал(а):

НО! Я! ХОЧУ! ТРЕТИЙ! СЕЗОН!!!!!
Зачем?????
Лелуш добился своей цели: разрушил мир и создал новый, в котором Наннали будет счастлива. Что ещё-то нужно?
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Окт-2008 08:25 (спустя 2 часа 6 минут)

Serber писал(а):

НО! Я! ХОЧУ! ТРЕТИЙ! СЕЗОН!!!!!
И каким ты его себе представляешь??? По-моему там все законченно и продолжать уже нечего.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Окт-2008 09:42 (спустя 1 час 18 минут)

Serber писал(а):

НО! Я! ХОЧУ! ТРЕТИЙ! СЕЗОН!!!!!

kazuki писал(а):

Лелуш добился своей цели: разрушил мир и создал новый, в котором Наннали будет счастлива. Что ещё-то нужно?

Katako писал(а):

И каким ты его себе представляешь??? По-моему там все законченно и продолжать уже нечего.
С одной стороны, все свои цели Лелуш выполнил, Прекрасный Новый Мир построен, наступило всеобщее счастье. сериал закончен.
С другой, можно сделать продолжение как в Гандам Сид Дестини: ни фига еще не кончилось, появился новый главгад, который хочет разрушить с таким трудом построенный мир. Лелушу ничего не остается, как вернуться и навалять главгаду по шее.
скрытый текст
кадр из третьего сезона. по всему миру прерываются трансляции и люди на экранах видят фигуру в белом плаще и маске. незнакомец простирает руки и восклицает таким знакомым голосом: "Ваташи ва Дабл Зеро!!!" все в ауте... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Но это было бы повторением пройденного и такой вариант отпадает, хотя...
ИМХО, лучше всего было бы, чтобы Санрайз выпустили Блэк Ребеллион 2 и показали там в финале живого Лелуша, правящего телегой. А потом еще пару ОВА, повествующих о прошлом С.С. и Сузаку. я б их с удовольствием посмотрел, особенно про С.С. Confused
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Окт-2008 11:08 (спустя 1 час 24 минуты)
kazuki, Katako
Счаслива? Нанали? В мире без него? Зная что он умер для неё? Щяяяззззз....
А СС? А хепи энд? Да и вообще я ж говорю мне пох ~_~ Просто хочу чтобы этот харизматичный засранец всё таки жил.
Олл хайль Лелуш!
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Окт-2008 12:05 (спустя 57 минут)
Serber Вот почему (наверное) во всем мире люди, посмотревшие это аниме, восклицают: Олл хайль Лелуш!
Да потому, что он гений и гениально окончил свою игру.
Он принял смерть (хотя я в это не верю, больше верю в то, что он ее хорошо сыграл). И в этом аниме все же Хепи эндом считается новый мир, а Лелуш отходит на второй план. Т.ч. я не думаю, что если покажут, что Лелуш жив его уже менее будут воспринимать как гения. Это мое мнение... Very Happy

Journeyman Согласна. Я бы с удовольствием посмотрела про жизнь С.С.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 21-Сен 23:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.029 sec  |  MySQL: 0.034 sec (116%) in 14 queries  |  Mem: 418.55 KB / 1.27 MB / 1.19 MB  |  Load: 1.1 0.8 0.7  ]