Loading...
Error

Код Гиас 2

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Azzi

Карма: 0.00

Arvi, не знаю наверняка. Это все сложно. Японцы любят оставлять двоякие концовки. Так что мы скорее всего наверняка этого никогда не узнаем. И потом, чего стоят все наши догадки, если один человек из Санрайза вдруг скажет: Лелуш мертв! Все. Финиш. Так что этого вопроса нет ответа. Смирись.
 

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 12:03 (спустя 7 минут)
На это и расчитывают. Зритель должен сам определить для себя верную и только одному ему понравившуюся суть конца Лелуша. Это заставит его по дольше подумать о сереале итем самым сериал становится популярнее.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 12:13 (спустя 9 минут)
Насчёт концовок вы правы, но я уже писал - суицидальных наклонностей Лелуша я не видел. Хотя да, это именно догадки, которые делают сериал чуточку вкуснее.
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 12:45 (спустя 32 минуты)
Arvi, не видел суицидальных наклонностей Лелуша? А когда он запер себя и императора в мире С. Он ведь хотел умереть вместе с ним.
 

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 12:50 (спустя 4 минуты)
Azzi, в тот день (когда он подорвал вход) он уже мысленно похоронил самого дорогого ему человека... мысленно потому, что хоронить было нечего. В таком состоянии подобный поступок, имхо, совершить можно.
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 13:01 (спустя 10 минут)
Azzi
Что только не делает с человеком ненависть... Вот и Лелуша она довела до такого, к тому же, как сказал Arvi ему уже не было чего терять и для кого жить.

Но и тут он нашел смысл жизни и решил жить для человечества...(для мира)
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 13:02 (спустя 1 минута)
Katako, скорее умереть для мира.
 

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 13:11 (спустя 8 минут)
Azzi Полностью согласна. Но так печально что практически ни кто не узнал его вклад в мир
Profile PM

daywater

Стаж: 16 лет

Сообщений: 57

Провайдер: АБВ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 13:40 (спустя 28 минут)
а мне вот интересно возможно ли что код С.С. - это ее имя?
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 13:47 (спустя 7 минут)
daywater, нет. код С.С. - это способность. А не имя. этот код передается от бессмертного к бессмертному.
 

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 14:52 (спустя 1 час 5 минут)
интересно, а код императора(Папули) никак не мог перейти к Лелушу? сомнительно, что он(этот код), просто взял и пропал. а Лелуш об этом переходе не подозревал и собирался умирать. только ему не дали. Mad по-моему вполне логично. Razz
код С.С. Лелуш точно не получил:
1) С.С. бы никогда ему его не отдала, поскольку это означало бы обречь его на вечное одиночество.
2) Лелуш бы отказался забрать код С.С., поскольку это означало бы убить ее
у них же любовььь Very Happy Very Happy Very Happy
З.Ы. Master Mushi
будем надеятся, что Гандам 00 R2 действительно покажет класс. но первая серия уже впечатляет
З.З.Ы.
скрытый текст
и еще я надеюсь, что Mouryou no Hako тоже будет круто
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 15:08 (спустя 16 минут)
Journeyman Мне кажется врят ли код "Папули" мог перейти к Лелушу. Но и теория что Лелуш не взял бы код С.С. тоже верна. Но в принципе мог и освободить ее, так как если вы помните, как она отзывалась о ее жизни. Он мог ее просто пожалеть.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 15:31 (спустя 24 минуты)
Katako
а что - главный закон физики - ничто не возникает из ничего, и не исчезает в никуда.
ведь по сути Лулу убил Папулю, и его гиасс тогда уже дошел до пика силы. а кроме того я читал один интересный отзыв, автор которого предполагал, что для активации годмода необходимо умереть. вполне логично, ведь император, когда в 15 серии Лелуш приказал ему умереть, выполнил приказ, а значит гиасса у него на руке тогда еще не было. носитель сверхгиасса иммунен к обычным гиассам, так что все сходится. кроме того, в 21 серии император мог передать Лелушу свой гиасс в тот момент, когда схватил его за горло. в следующий момент Лулу его развоплотил, так что это тоже вполне логично.
нет, не стал бы Лулу забирать гиасс С.С., он действительно хотел умереть. и она бы ему не отдала свой код, так вечное одночество - намного хуже смерти, а она его действительно любит
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 16:11 (спустя 38 минут)
Journeyman Т.е. Им лучше жить вечно вместе???
НЕзнаю по поводу приказа умереть, т.к. Император мог и претворится для того что бы произвести эыект на Лулу
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 16:16 (спустя 4 минуты)
Journeyman? уточню. Если кто-то тдает свой код, он не умирает. В.В. умер, но не от того что отдал свой код. Он сначала отдал свой код Императору, а уже потом умер.
Лелуш не мог забрать код императора, поскольку тогда бы он потерял гиасс. Либо гиасс, либо код. С.С. в легкую могла отдать свой код. Но хз, захотела ли.
 

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 16:32 (спустя 17 минут)
Katako

Journeyman писал(а):

носитель сверхгиасса иммунен к обычным гиассам
воть

Katako писал(а):

Т.е. Им лучше жить вечно вместе???
я считаю, что такой выход наилучший
Azzi
рано или поздно С.С. бы умерла. Лулу этого не хотел бы

Azzi писал(а):

Лелуш не мог забрать код императора, поскольку тогда бы он потерял гиасс. Либо гиасс, либо код.
вот это минус моей теории. но опять-таки не известно, теряет человек свой гиасс сразу после получения кода, или только после активации годмода
Просто я верю в возрождение Лулу и не верю, что С.С. могла отдать ему свой код. и строю логические комбинации, подходящие под это условие
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 16:35 (спустя 1 минута)
Journeyman, понятно. ты готов придумать альтернативный сюжет, противоречащий логике, лишь бы он подходил?
 

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 17:03 (спустя 27 минут)
Azzi
ну почему же противоречащие логике? и вовсе не альтернативный сюжет, а домыслы, основанные на фактах, предложенных авторами
логике в моей теории противоречит только это -

Azzi писал(а):

Лелуш не мог забрать код императора, поскольку тогда бы он потерял гиасс. Либо гиасс, либо код.
остальное вполне логично.
как я уже говорил, в моей модели главное условие

Journeyman писал(а):

Просто я верю в возрождение Лулу и не верю, что С.С. могла отдать ему свой код.
и почти все факты уживаются с этим условием
если же это условие не учитывать, то умирает С.С., пусть и не сразу, и такой исход еще хуже, чем смерть Лелуша
а вообще, логика и Санрайз - вещи несовместимые. достаточно вспомнить их героев, которые способны выжить при любом взрыве
скрытый текст
Кира Ямато, к примеру. серия №30 Mobile Suit Gundam Seed
или Му ла Фрага. серия №49 Mobile Suit Gundam Seed
или Гилберт Гилфорд. серия №18 Код Гиасс R2
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 18:30 (спустя 1 час 27 минут)

Journeyman писал(а):

Katako

Journeyman писал(а):

носитель сверхгиасса иммунен к обычным гиассам
воть
И я про тоже у него имунетет. Вот по этому он решил, что если разыграет свою смерть перед Лелушем, то так эфектнее получится признание Лелушу о том что он взял код ВВ
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 18:37 (спустя 6 минут)
Katako
может и так.
в общем, гадать можно долго, и теории выдвигать еще дольше...
вся надежда на спешлы и Black Rebellion 2
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 19:18 (спустя 41 минута)
У чарльза же был и гиасс, изменяющий память и код, дающий неуязвимостЬ!
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 19:26 (спустя 11 минут)
Journeyman, знаешь, по-моему жить вечно - не есть благо для человека. Банально из-за нашей природы. Человек не может вечно искать что-то новое, вечно сохранять способность удивляться и вечно терять близких. Первое и второе возможно только если оставаться вечным ребёнком в плане восприятия, но это разрушается третьим. А одиночество... оно тоже разрушительно, мы не можем без близких, мы просто высыхаем изнутри.
По-этому я считаю, что Лелуш мог забрать код С.С.
Насчёт теории с кодом V.V. - интересно, но... насчёт того, что С.С. не могла отдать его... неужели ты думаешь, что Лелушу не хватит способностей просчитать и вырастить себе смену?)
Чуть-чуть по предшествующей странице:

Azzi писал(а):

Katako, скорее умереть для мира.
Ммммм... как верно сказано.

Katako писал(а):

Azzi Полностью согласна. Но так печально что практически ни кто не узнал его вклад в мир
Как никто? Никто, кроме важных для самого Лелуша людей) Неужели Лелушу нужно чьё-то признание, неужели это сделало бы его счастливым? Не такой он человек, не ради себя он действовал.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 19:38 (спустя 8 минут)

Arvi писал(а):

неужели ты думаешь, что Лелушу не хватит способностей просчитать и вырастить себе смену?)
и новый бессмертный вновь попытается изменить мир...
скорее уж Лелуш будет вечно нести этот крест, поскольку этот новый бессмертный может попытаться не только изменить мир, а и вовсе уничтожить его, как бы глупо это не звучало
одинокий бессмертный Лелуш....
одинокая бессмертная С.С....
вариант с двумя бессмертными все-таки по-моему действительно наилучший из возможных. вдвоем вечность тянется быстрее...
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 19:43 (спустя 6 минут)
Journeyman, ты думаешь Лелушу не хватит мозгов правильно вырастить одного человека и внушить ему нужные принципы по отношению к гиассу? Ну и до кучи развить его интеллект до такой степени, что бы переемник смог продолжить эстафету. Множество трудов, множество проблем, неправильным претендентам придётся пустить пулю в лоб... или передать код и запечатать высоким давлением... и замуровать где-то, благо связи с сильными мира сего, думаю, остались)
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Окт-2008 20:08 (спустя 24 минуты)
Arvi
не знаю, в случае с властью никогда нельзя быть уверенным заранее. это Лулу такой правильный, выдержал бремя власти... другой небезызвестный человек тоже пытался изменить мир, движимый благородными идеями, и мы помним, кАк власть и могущество изменили его. кто знает, как поведет себя протеже Лелуша, получив бессмертие...
а вообще так можно спорить вечно...
лучше посмотреть это - http://www.youtube.com/watch?v=0xpcptzhCjM и не париться
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 22-Сен 00:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.847 sec  |  MySQL: 1.660 sec (196%) in 14 queries  |  Mem: 418.55 KB / 1.27 MB / 1.19 MB  |  Load: 0.2 0.4 0.6  ]