Loading...
Error

A Love to Kill [осторожно, спойлеры!]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Тема с обсуждением этой дорамы.

Odango, приступим? ^^
В общем, я посмотрела пока 10 серий. Сколько к этому моменту убито нервных клеток, я не знаю... но дорама кушает мозг очень прогрессивно.
Общие мысли от просмотра:
Во-первых, что мне действительно очень понравилось, это то, как снято.. там такие потрясающие кадры есть, что хоть сейчас в рамку и на стену. Очень красивая дорама! Режиссерская работа - это что-то необыкновенное. И музыка... если не ошибаюсь, то основная тема - это танго. В общем, очень здорово гармонирует с сюжетом ^^ Актерская игра тоже на высоте. Уже которую дораму корейскую смотрю и мне действительно очень нравится, как играют корейцы.
По поводу персонажей... очень жаль Ча Ын Сок. Я как-то с первой серии начала ей очень сопереживать.. она итак от несчастной любви страдала, а тут еще больше... Т__Т
Бокку - это нечто. Он меня шокировал на протяжении всех серий. Настолько непредсказуемый! Я вплоть до 10 серии так и не могла однозначно определить для себя, любит ли он Ын Сок, или просто разыгрывает роль. потому что он сначала говорит или делает что-нибудь такое, что кажется, что он искренен, а уже следующим поступком он полностью перечеркивает это впечатление. И снова кажется, что это все только ради мести.. Вообще, наверное, только в 10 серии стали заметны его метания... да и то...
Что для меня осталось загадкой, так это логика Бокку. ВОт правда, месть за брата - это одно дело... но чтобы так... я к тому, что он, как-то видимо, вообще не задумался о чувствах своего брата. В общем, как сюжетная завязка - это, конечно, очень интересно, он я почему-то такое не могу принять..
Братец его тоже хорош! Сначала оставил Ын Сок (пусть и не по собственной воле, но все же!), игнорил все ее звонки, избегал всячески, а потом сиганул с крыше только узнав о помолвке... >_< как-то глупо очень.
А еще меня жутко раздражала семья главной героини (особенно мачеха и папаша), очень хотелось чтобы их кто-нибудь прибил.. От мачехи так, вообще, все беды, фактически. Думаю, в финале это, конечно, раскроется, но ее, очевидно, простят.. хотя, надеюсь, что этого не случится.
Вообще, я пока не очень-то представляю ,чем там может все закончится. Хочется, почему-то хэппи энда, но мне кажется, в такой ситуации это невозможно... Т__Т
Profile PM

Odango

Стаж: 16 лет

Сообщений: 104

Откуда: HaNya?

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Авг-2008 22:09 (спустя 6 минут)
Reira
Сколько? 10 серий успела? Ты вообще ночью спала??? Афигеть. Я бы столько сразу не смогла посмотреть, точно бы откачивать пришлось.
Мачеха - это да. Придушить мне ее хотелось с самого начала.
А вот Бокку, наоборот, для меня вполне логичен и понятен. Не знаю даже чем это объяснить. Хотя ближе к концу (я 14 серию закончила и щас пойду спать, чтобы завтра досмотреть) его упрямство начало меня выводить из себя.
Вот знаешь, мне кажется что там с самого начала нехватало персонажа, который, в нужные моменты вправлял бы им мозги. Правда к концу эту роль на себя мистер Кан, несостоявшийся муж Чха Ын Сок, начинает соображать и делать что-то правильное.
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Авг-2008 23:32 (спустя 1 час 22 минуты)
Odango
Я очень часто злюсь на персонажей, когда они сами себе чего-то там надумывают и начинают действовать, хотя стоит остановиться, оглядеться, разложить все по полочкам и не придется так усложнять жизнь.
А еще месть - это то блюдо, которое надо подавать холодным.. мне кажется, если бы Бокку несколько раз подумал, прежде чем делать.. ну, понятно, тогда это была бы уже другая дорама ^__^
По поводу непонимания логики... это наверное не однозначный вопрос. Потому что с одной стороны, если на ситуацию со стороны Бокку смотреть, то вроде бы все нормально и понятно: любимый брат пытается покончить с собой, как оказывается из-за того, что девушка, которую он любил решила выйти за другого. Значит, девушка, непременно, сволочь, запудрила мозги парню и бросила, а не поступить ли с ней аналогичным образом.
Но я для меня непонятен тот факт, что зная о том, насколько сильно Мин Гу любил эту девушку до самого конца, Бокку все равно хочет ее уничтожить, причем влюбляя ее в себя при этом.
Самое трагичное, конечно то, что влюбившись в нее и подсознательно понимая, что она не могла так поступить с братом, он не может остановиться...

А жених Ын Сок, хоть потом и образумился все равно мну очень злил периодически. особенно со своей эгоистичной любовью, оправдываясь тем, что он, мол, чего только для Ын Сок не делает... и ни разу не поинтересовался нужно ли оно Ын Сок.

Кстати, отношения Бокку и Ын Сок очень интересно показаны, своеобразный метод "кнута и пряника". Мне кажется, Ын Сок именно потому и влюбилась, что не могла понять мотивацию поступков Бокку ^^
Profile PM

Odango

Стаж: 16 лет

Сообщений: 104

Откуда: HaNya?

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Авг-2008 02:51 (спустя 3 часа)
Reira
Бокку очень правильно в себя Ын Сок влюблял - прям как по-полочкам. Вот, пожалуйста - наглядное пособие ^_^
Не смог бы довести дело до конца - не был бы суровым мужчиной))) Хотя сразу бросаться в омут с головой ему не следовало, слишком он ее возненавидел, чтобы пытаться отомстить сразу.
Насчет того, когда он стал понимать насчет своего отношения к Ын Сок. Мне кажется, что это было после первого поцелуя, когда он пошел гулять с Даджон и порывался ее поцеловать, но вспомнил про поцелуй с Ын Сок, сказал, что немного запачкался и т.д.
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Авг-2008 08:21 (спустя 5 часов)
*омг. 12 серия убила напрочь все нервы, если там и дальше все в таком же ключе, я не доживу до конца!*

Odango
Наглядное пособие - это точно! Особенно ярко выглядит на фоне мистера Кан со всеми этими букетиками, осваиванием игры в шашки и т.п. - прям не зять, а чистое золото. Учитывая, что у них с Бокку в общем-то, были совершенно равные шансы влюбить в себя Ын Сок, после того, как она разочаровалась в Мин Гу.

Цитата:

слишком он ее возненавидел, чтобы пытаться отомстить сразу
вот-вот! я вообще удивляюсь, как он ее не прибил при первой же возможности, учитывая его вспыльчивость и такую ярую ненависть!

Цитата:

Насчет того, когда он стал понимать насчет своего отношения к Ын Сок
Скорее всего, первый поцелуй, действительно, стал толчком. Еще тот момент, когда мистер Кан привез Ын Сок к себе в отель - я вот тоже для себя не могу однозначно решить, чем объясняется постуок Бокку. Вроде бы, он явно за ней отправился не из-за желания ее лично уничтожить, была бы там только ненависть, мне кажется, ему было бы все равно. А тут он так подорвался. Больше похоже на какой-то внутренний рефлекс, вызванный желанием защитить что-то свое)))

Мне еще, кстати, нравится, что там в конце каждой серии события как бы немного забегают вперед, а в начале следующей показана "предыстория", выпущенный кусочек ^^
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Авг-2008 06:40 (спустя 22 часа)
Посмотрела 14 серию. Злюсь на главных героев. Ну, как же так? Злые дяди и тети сценаристы совсем хотят извести зрителей, наверное. Для меня вообще начиная с 12 серии – одно сплошное расстройство Т__Т
Оданго, скажи, как ты это смотришь?.. Если за 2 последние серии там не случится чего-нибудь мега-хорошего, отходить я, наверное, буду долго.
Почему-то у меня уже на протяжении нескольких серий такое чувство, что Ын Сок погибнет.
Почему корейцы такие мазохисты? постоянно герои в их фильмах себя истязают как только могут..
А еще потрясающая мысль, лейтмотивом прошедшая через фильм: это ужасно, когда человек, которого ты любишь, находится рядом с тобой из жалости и чувства долга. Это и в отношении Бокку и его девушки, и в отношении Ын Сок и Мин Гу. «Лучше уж пусть она его ненавидит, чем жалеет»…
Грустно вообще, очень…
Profile PM

Odango

Стаж: 16 лет

Сообщений: 104

Откуда: HaNya?

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Авг-2008 06:44 (спустя 4 минуты)
Reira
Я досмотрела вчера. После 14 серии я уже не плакала, там уже как-то привыкаешь ко всему. Последняя серия понравилась, кроме концовки. Хотя она и ожидаемая, но базу по нее подвели ну как-то нетрогательно(((

Кстати, там мы получим ответ на твой вопрос - когда Бокку стал влюбляться в Ын Чха. Она задала ему такой вопрос и получила ответ.
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Авг-2008 21:03 (спустя 14 часов)
Odango
Только что досмотрела. "привыкаешь ко всему" - это точно... я уже даже под конец перестала злиться. Самый приятный момент за все несколько последних серий - это был тот день, когда они "сходили с ума". Вот это, действительно, было очень здорово... но я не ожидала, что они потом снова разойдуться >_< точнее, надеялась, что это не случится.
Для меня, фактически, невыносимо смотреть фильмы, где герои ТАК СИЛЬНО усложняют свою жизнь. Потому что когда на протяжении стольких серий показывают как они страдают из-за того что не могут быть вместе, хотя, вроде бы, что им стоит это сделать?... ащщ.. в общем,сплошное расстройство.
Мне концовка тоже не понравилась. По мне, так лучше бы они остались вместе. А если умирать - то гораздо раньше. После того как Мин Гу умер, я то и дело ждала, что кто-нибудь из главных героев с собой покончит... Т__Т

Цитата:

Она задала ему такой вопрос и получила ответ
вот кстати, мне этот ответ показался не очень-то правдоподобным ))) хотя, может оно так и было...
Profile PM

Odango

Стаж: 16 лет

Сообщений: 104

Откуда: HaNya?

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Авг-2008 22:22 (спустя 1 час 18 минут)
Ну там же потом прозомбировали голосом за кадром - он не смотрел ей в глаза, бла-бла-бла. Потому что испугался, что влюбится раньше времениXD

Насчет концовки согласна со всем - ну вот напившись-то хотели же бросить все и улететь на край света. Хотя вот если бы это был какой-нибудь американский сериал, то они точно вдвоем улетели бы в закат ^_^. Правильное мнение насчет концовки я услышала - надо было заканчивать на 46,5 минутах))) А остальные 15 выкинуть за ненадобностью. С другой стороны наверное даже хорошо, что меня конец разочаровал - иначе бы я неделю в себя приходила.

Всио, лечусь комедиями - Zettai Kareshi и My Girl, йо! Никакой трагичной любви мне пока не надо)
Profile PM

Yumemi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 69

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Сен-2008 13:28 (спустя 30 дней)
Такой концовки я не ожидала, слишком уж всё печально. Думалось, что после всех слез и страданий, героев будет ждать если и не хэппи энд, то хотя бы что-то на него походящее aaa
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Сен-2008 21:14 (спустя 2 дня 7 часов)
Anny
ой, нет.... )) такого от корейских сценаристов ждать обычно не приходится, если в графе жанр значится - "драма" )))
Но да, согласна, "хэппи энд" очень хотелось увидеть..
Profile PM

Aube-

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2010 16:21 (спустя 1 год 9 месяцев)
Брошено на 13 серии, надоело, неинтересно стало, одна депрессия сплошная. Если бы Рейна не было, вообще бы не смотрела. Надо было им на 11 серии закончить.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.021 sec  |  MySQL: 0.022 sec (105%) in 13 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.03 MB  |  Load: 0.2 0.2 0.3  ]