Loading...
Error

Новые релизы

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

У многих популярных аниме у нас на трекере есть по несколько релизов.
Гдето лучше озвучка, гдето хардсаб, гдето хорошие равки, гдето двд-рипы, гдето тврипы.

В общем, почему бы не заняться созданием собственных релизов?
Собрать самое лучшее и поместить в одну раздачу.
Например, несколько звуковых дорожек, оригинальную дорожку и видео лучшего качества, несколько вариантов вшитых сабов или папочеек с разными вариантами сабов или 1ими при явном превосходстве сабов от какогото переводчика или при наличии одного перевода.
Например, FMP. Есть релиз DVDrip от [KAA] в офикительном качетсве и есть хорошая озвучка с не оч хорошей картинкой, есть релиз анимереактора с норм картинкой, оригинальной дорожкой и одноголосым переводом (мб двух, но сути не меняет)...
В принципе, если разбираться, я бы мог взяться за создание нормального релиза, как например сделано с несколькими раздачами с внешней звуковой дорожкой, где в одной раздаче самое лучшее качество картинки, оригинальная дорожка, наилучшая озвучка. Хотя и к таким стоило бы добавить и сабы.

тут есть проблемы, что у некоторых тормозят HDравки, у некоторых нет... В некоторых ДВДрипах есть анценз, который кому-то нужен, а кому-то наоборот. И т.д.

Зато, перейдя к таким релизам, можно сделать трекер действительно настоящей коллекцией аниме, а не кучей, в которой всё свалено и надо подумать, поискать, повыбирать... Скачать не то...

Можно будет смело писать такое на болванки. Такие болванки и для просмотра подойдут многим, и любителям озвучки, и любителям сабов.

В общем, хочется сделать наш трекер лучше и удобней=) Кто что думает?

Во время процесса набора текста смотрел только на смайлик со знаками вопроса, не пытался выразить мысли понятней, разобраться в точ, что написал, но надеюсь, моя мысль до вас дойдет и вы осилите весь этот без сомнения трудночитаемый и с трудом понимаемый текст.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 08-Авг-2008 21:40 (спустя 8 минут)
Мыслю вроде понял... сам иногда для себя клею картинку одного и озвучку другого... думаю вполне гут идея, но не в формате сноса других раздачь... а в формате приписки у таких релизов что ни то типа "НЯш рекомендует"... как то так...
Profile PM

unknown

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Авг-2008 21:43 (спустя 3 минуты)
Тюнс
В целом мысль здравая, но

1. Кому-то русская озвучка в релизах нафиг не нужна, даже опциональная
2. Некоторым важен порядок следования байт и "оригинальность" релиза (мол качаю релиз от KAA, если вдруг что - KAA есть в интернетах, а твой только в нижегородских и тд).

В любом случае,можно выложить компиляцию нескольких релизов в мкв параллельно с уже существующими, хуже от этого никому не будет, это точно.
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Авг-2008 21:54 (спустя 9 минут)
Предположим мне не нужна русская озвучка, но с таким релизом я смогу посмотреть и с друзьями с озвучкой(а вот им в большинстве предпочтительней озвучка, да и через дым иногда тяжело читать=) ).
Просто такой сборочный вариант всё же будет весить меньше, чем куча релизов с различным качеством и именно такой релиз я бы хотел иметь в своей "коллекции".
Оригинальные релизы убирать ессно никуда не надо, зато встретив и скачав такой, человек будет знать, что сможет посмотреть аниме именнно так, как ему хочется.
Profile PM

unknown

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Авг-2008 21:59 (спустя 4 минуты)
Тюнс
Лично мне оно до лампочки, сколько в матрёшке дорожек, главное, чтобы русская не включалась по умолчанию ^_~
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Авг-2008 22:03 (спустя 4 минуты)

unknown писал(а):

главное, чтобы русская не включалась по умолчанию
+1 Смотрел рубак, заманался переключать... =__=
Profile PM

Nick

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Авг-2008 20:26 (спустя 1 день 22 часа)
Чисто для информации. Озвучку в матрешке можно выбирать автоматически (если язык указан). Для этого надо в настройках Haali Splitter-а (белая иконка в трее) указать язак дорожки и можно еще сабов.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 10-Авг-2008 22:24 (спустя 2 часа 4 минуты)

Тюнс писал(а):

В общем, почему бы не заняться созданием собственных релизов?
Ну, это будут не совсем релизы, скорее сборки, создание которых целиком на совести релизера.

Тюнс писал(а):

тут есть проблемы, что у некоторых тормозят HDравки, у некоторых нет... В некоторых ДВДрипах есть анценз, который кому-то нужен, а кому-то наоборот. И т.д.
Прибавь хардсаб от Анимы, который фиг выдернешь-выключишь - т.е. класть с ним софт сабы смысла нет.
зы К другим отличным хардсабам это тоже относится.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

unknown

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Авг-2008 22:40 (спустя 9 минут)
Nick
не все пользуются халаи сплиттером. Гом, по умолчанию игнорирует его, алсо KMPlayer вообще ничего не подозревает о его существовании ^_~
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 10-Авг-2008 22:43 (спустя 3 минуты)
unknown
Сейчас придет R00K и скажет что в KMPlyaer и MPlayer тоже можно указать предпочтительные языки дорожек, а KMPlayer можно заставить использовать Haali Splitter (и не только его)

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Авг-2008 11:57 (спустя 13 часов)
batyrmastyr
OFFTOPIC
MPlayer, разумеется, может. Он вообще всё может. (ну, почти всё... Very Happy )
Насчёт KMPlayer'а не помню, наверно...

Фишка в том, что Рубаки были в OGM, а MPlayer как-то убого сплиттит, точнее, сплиттит нормально, но автоматический выбор языка почему-то не всегда пашет. Можно вручную указать дефолтный номер дороги (я в итоге так и сделал), но тогда его потом нужно обратно возвращать...
Тем не менее, это - чуть ли не единственный известный мне баг MPlayer'а.

Я, кстати, в последнее время совсем привык к SMPlayer'у, настроил, оттюнил, теперь из терминала mplayer почти никогда не запускаю.
Чувствую себя попсовым мышекликером... =___="
 
ONTOPIC: если честно, есть сомнения в целесообразности такого увеличения количества раздач... Я бы ограничился звуковыми дорожками в виде отдельной раздачи (если есть такая необходимость).
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Авг-2008 12:05 (спустя 7 минут)
1 раздача, где собрано всё лучшее... Имхо удобно. Во всяком случае мне.
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Авг-2008 12:14 (спустя 9 минут)
Я имею в виду, все старые раздачи же не собираемся удалять, так?

Тюнс писал(а):

Оригинальные релизы убирать ессно никуда не надо
Будет много дублей, вот я о чём. Дубли и сейчас есть (в разном качестве, и с разным звуком), но не так много, как будет.
Думаю, то, что дубли - это плохо, можно не говорить...

Добавлено спустя 31 секунду:

ИМХО, конечно...
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 11-Авг-2008 12:30 (спустя 15 минут)

R00K писал(а):

но автоматический выбор языка почему-то не всегда пашет.
Просто тег "язык дорожки" обычно либо не ставят вовсе, либо ставят "undetermined". Так что это вина авторов файлов, а не баг MPlayer'a

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Авг-2008 12:58 (спустя 28 минут)
R00K
дубли, так цель в том, чтобы сделать одну такую, в которой собрать всё лучшее из повторяющихся. Для тех, кому

unknown писал(а):

важен порядок следования байт и "оригинальность" релиза (мол качаю релиз от KAA, если вдруг что - KAA есть в интернетах, а твой только в нижегородских и тд)
останутся оригинальные раздачи, зато будет одна, которая заключит в себе все. Мб чуть больше веса, зато всё что нужно в одном флаконе. Т.е. именно для того, чтобы человек не путался в большом количестве похожих раздач, выбирая что скачать или скачивая несколько.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Авг-2008 08:57 (спустя 20 часов)
Тюнс
ну давай, возьми какой-нибудь сериал, да хоть 24-серийный, подгони под все серии русскую (а может еще и английскую, мало ли))) озвучку, причем иногда не одну, а 2(мало ли, может кто-то предпочитает одноголосый, а кто-то дубляж, нэ?)(один в один, никаких задержек\отставаний), поправь все сабы (не только тайминг, но и грамматику), и найди лучший видеоряд. И не забудь правильно оформить матрешку.
Тогда можно будет говорить о качественном релизе.

Я посмотрю на сколько тебя хватит ;D

ПС ладно еще, если озвучка будет для ДВД, а если для ТВ..))
короче, затея нормальная, я и сам так делал, но
1) слишком много времени надо тратить на КАЧЕСТВЕННЫЙ релиз
2) слишком много весит файл
3) на харде появляется много одинаковых видео, не рационально какбе
4) не у всех компы потянут хорошее видео
5) что ты будешь делать, если выйдет более качественное видео\аудио\сабы ? перепаковывать? SoulEater v.1.2.131 build 3200 ?
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 12-Авг-2008 09:08 (спустя 2 минуты)

Mear писал(а):

Мыслю вроде понял... сам иногда для себя клею картинку одного и озвучку другого... думаю вполне гут идея, но не в формате сноса других раздачь... а в формате приписки у таких релизов что ни то типа "НЯш рекомендует"... как то так...
короче - думаю то же самое. Поставить знак одобрения мы можем. Но во-перых все раздачи не переделаешь, интузаиазма не хватит. А так - делай себе на здоровье Confused
 

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Авг-2008 10:37 (спустя 1 час 31 минута)
короч у Light'а оказалась версия с трекера, где озвучка 3хголосая, сравнивал с ДВД-рипом от KAA очень приличное время... Вроде 1 в 1, чуть чуть от KAA по темней картинка тока вроде...

SPX-730 писал(а):

ну давай, возьми какой-нибудь сериал, да хоть 24-серийный, подгони под все серии русскую (а может еще и английскую, мало ли))) озвучку, причем иногда не одну, а 2(мало ли, может кто-то предпочитает одноголосый, а кто-то дубляж, нэ?)(один в один, никаких задержек\отставаний), поправь все сабы (не только тайминг, но и грамматику), и найди лучший видеоряд. И не забудь правильно оформить матрешку.
Тогда можно будет говорить о качественном релизе.
вроде именно этим и собирался заняться...
В общем, видимо придется искать другую жертву... Как выберу, займусь...

Если бы кое-кто вдруг не надумал показать, как у меня под столом грязно, и провести там тряпкой как раз, где были провода... то сейчас бы качал Грин Грин=(
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 31-Дек-2009 14:00 (спустя 1 год 4 месяца)
Подниму некро-тему XD
Сейчас проблем с выкачкой больших объёмов нет да и мощности компов возросли.
Может, действительно стоит создавать хороший релиз, ставить на него отметку "Няш рекомендует!" и создать отдельную темку, в которой создать список всех таких релизов?

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Дек-2009 14:07 (спустя 7 минут)

Graved писал(а):

Может, действительно стоит создавать хороший релиз,
попробуй ;)
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Дек-2009 14:29 (спустя 22 минуты)
а судьи кто? одному нравится релиз от Васи, второму - от Пети, третий, вообще, предпочитает Вахтанга... ичиво? спорить по 10 страниц чей рип лучше или исохи выкладывать? Оо
да и смотрит народ до сих пор на ведрах, что даж тв 720р притормаживает, какое уж таким "няш рекомендует"

гиблая это затея, слишком индивидуально... сейчас же, вообще, тенденция пошла перевыпуск на бд, только место готовь... хотя и с рипами бд не всегда гладко по определению лучшего(исходники уж больно накладно выкачивать) ^^
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 31-Дек-2009 17:30 (спустя 3 часа)

Graved писал(а):

ставить на него отметку "Няш рекомендует!"
гм, вроде уже обсуждалось, что правильнее устаревшие (по качеству) раздачи сносить, когда появляется ощутимо более качественная альтернатива.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Дек-2009 17:39 (спустя 9 минут)
да бред короче, нах тему подняли хз
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 31-Дек-2009 18:21 (спустя 41 минута)
SPX-730
чтоб удалять проще было ><

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.882 sec  |  MySQL: 1.733 sec (197%) in 13 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.2 MB  |  Load: 0.2 0.4 0.4  ]