Loading...
Error

Альянс Серокрылых

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ODDY

Стаж: 16 лет

Сообщений: 44

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Посмотрел тут это аниме, и не понял что авторы хотели до нас донести. Почему они ангелы? Куда уходят? Что это за город?
И в чем смысл? Это как бы искупление грехов? Почему они живут вместе с людьми? Кто как думает?
Profile PM

elberus

Стаж: 16 лет

Сообщений: 43

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Июн-2008 13:41 (спустя 1 час 37 минут)
Я вообще-то не большой сторонник искать какие-то мысли и ответы в художественных произведениях. Ответы лучше искать в справочниках или думать самому, а аниме смотреть "для души", для настроения. Да и большинство создателей таких произведений, думаю, вряд ли горели желанием донести до зрителя какую-то определенную мысль. Но раз уж зашла об этом речь... ИМХО аллегории тут можно найти такие: серокрылые - это дети (невинные дети = ангелы), а "уходят" они во взрослую жизнь. Если кто-то из детей пропускает этот момент взросления, он навсегда остается в душе ребенком. Это может быть и не совсем плохо, но и не нормально, такой человек не очень приспособлен для самостоятельной жизни.
Но повторяю - лучше смотреть этот замечательный фильм и не заморачиваться о таких вещах.
Profile PM

ODDY

Стаж: 16 лет

Сообщений: 44

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Июн-2008 14:32 (спустя 51 минута)
Для меня есть две важные вещи.

1. Небольшие моменты когда реально переживаешь за героев и разделяешь их чувства
2. Открытие сюжетной тайны, узнать что нам хотели поведать.

Не искать какие-то мысли и ответы в художественных произведениях оч сложно, особенно когда ты смотришь аниме.
Profile PM

Agita

Стаж: 16 лет

Сообщений: 12

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Июл-2008 21:07 (спустя 29 дней)
elberus, А смысл не искать смысла в аниме со скрытым смыслом? Wink Кстати, ИМХО, этот самый смысл ты понял не так... Помнишь, что им всем снится? Помнишь рассуждение про чашку? Забор, людей, которые выходят за стену (извиняюсь, не помню как они назывались - очень давно смотрел), пятна на крыльях, да даже тот самый поезд... В твою трактовку не вписываются.

ODDY, ты уверен, что хочешь знать? До меня дошло только после второго просмотра... И самый смак, когда разгадываешь задумку сам, без чьей либо помощи.

Под спойлером ответ...
скрытый текст
чистилище
Profile PM

Windarya

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Июл-2008 14:20 (спустя 9 дней)
http://diary.ru/~Windarya/p24126950.htm
отзыв написанный мною 1,5 года назад сразу после просмотра.
сейчас уже не могу переоценить, это нужно еще раз под настроение посмотреть.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 20:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.015 sec  |  MySQL: 0.019 sec (129%) in 13 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 937.42 KB  |  Load: 1.8 1.9 1.9  ]