Loading...
Error

Tengen Toppa Gurren Lagann!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Вот это вещь! Больше месяца прошло, а меня до сих пор не отпускает...
Обсудим?
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 30-Июн-2008 01:08 (спустя 1 день 3 часа)
Tengen Toppa Gurren Lagann, эт анимешка каторую я посмотрела на одном дыхании, но на каком дыхании!!! Confused Ну поскольку я преданная фанатка сёнена и анимешек где стремятся к цели, Gurren мне очень понравился! Laughing Симон и Камина, я им просто памятники ставила в сердце!!! Laughing Confused Ёп, просматривая последние серии я так и кричала" Вперёд Симон, покажи всем!!! Разграми нах этих инопланетян!!! Surprised Давай чел, я в тя верю!! Confused " Very Happy Очень бурный просмотр был. Студия Gainax, как всегда меня порадовала. Razz

_________________
[img][/img]
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 30-Июн-2008 08:34 (спустя 7 часов)
R00K
Чё не знаешь, в октябре мувик будет Confused

_________________
[img][/img]
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 12:17 (спустя 3 часа)
Да, очень добрая вещь, учит правильному отношению к жизни. Выделять главное и не распыляться на детали, быть уверенным в себе, настойчивым в достижении цели, добиться результата, довести дело до конца... - это всего лишь слова, но вот TTGL заставляет почувствовать смысл этих слов седьмым чувством - душой.
А какие персонажи, какая рисовка, какой стиль! Confused Razz

Кстати, еще такой момент интересный.
В начале первой серии есть такая вставочка про космос, которую поначалу как бы не замечаешь, но после того, как досмотрел последние минуты последней серии (те, что после титров), интересно вернуться и пересмотреть эту вставку. Заставляет задуматься:

1) На экране появляется *** (не спойлерим), судя по мелким деталям (бряцанье цепей, например), уже после событий последних минут.
2) Рядом с ним оказывается ***, причем в человекоподобном облике (почему? опять эволюция???)
3) "Приготовить Пушку Эльштрейм! Цель - Высший Совет Измерения!". Что бы это значило? Новый противник?
Mad В-общем, чувствуется, что история не заканчивается с окончанием сериала.
Я думал, что продолжением будет полнометражка, но она, как утверждают, будет "кратким изложением сериала". Значит, будет еще и OVA? Или даже второй сезон? Или это все мои фантазии, как считаете?

Master Mushi
Конечно знаю!
скрытый текст
Ты мне нравишься все больше и больше! heart


Последний раз редактировалось: kazuki (2008-07-01 08:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 17:55 (спустя 5 часов)
R00K, я сначала подумал, что в начале первой серии это был Камина. После седьмой серии вошёл в ступор Very Happy На двадцать-какой-то дошло)
Я предполагаю, что это была одна из альтернативных вселенных, последняя ловушка анти-спирали, либо какое-то из прошлых воплощений. Учитывая динамику саморазрушения спирали, прошлое воплощение вполне возможно.
Впечатления свои о сериале я уже отписывал в теме с ним, в кратце - 10/10)
Если цитировать, то

Arvi писал(а):

При всём при том, что в основной части повествования реализма действительно нет, никак не могу отделаться от ощущения, что меня по мере просмотра раза 4 ткнули носом в жестокую реальность. По контрасту получилось довольно заметное впечатление.
Отличное аниме, имхо) Настроение, насыщенность, оптимизм, безбашенность) Собственно, думаю что буду его пересматривать и неоднократно, наверное.

R00K писал(а):

"Приготовить Пушку Эльштрейм! Цель - Высший Совет Измерения!". Что бы это значило? Новый противник?
Новым противником это быть не могло, ибо Симон в отставку ушёл)
Вообще, после просмотра стало грустно. Грустно и обидно. Было жутко обидно за Симона. В очередной раз лучшие представители человечества и идеалисты ушли и были забыты. Тот, кто мог принять серость и грязь власти оставился править, а серые массы не изменились( Лёгкий момент реализма, но он оставил очень сильное впечатление.
P.S. как-то всё расплывчато и не связно... ноза мнение, надеюсь, сойдёт)
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 30-Июн-2008 18:03 (спустя 8 минут)
Arvi
Не, я с первой секунды просмотра увидев Симона понялала "Вот он, главный перец этого аниме!" , ну конечно Камина тоже, но Симон всё таки оснавной.

_________________
[img][/img]
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 18:39 (спустя 37 минут)
Камина рулит, Симон тормоз. И в конце тож вялый какой-то.. до камины ему в любом случае далеко.
А так сериал вообще офигенный, лучший что я видел.
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 30-Июн-2008 19:00 (спустя 20 минут)
SPX-730
Вобще они на равне, как ни спорь кто круче, Камина - эт Кмина, ему памятник почтения, Сион- эт Симон, к нему тоже уважуха cool
Симон тормоз? О_О В твоём понимании эт не увереность и сомнения в самом персонаже, но как известно эти качества свойственны людям. В том-то и дело, что Симон борится со своей не уверенностью! А кто ему сказал бароться? КАМИНА! А Камине помогает Симон! Все, друг мой, связанно! Razz

_________________
[img][/img]
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 19:14 (спустя 17 минут)
Arvi

Цитата:

Вообще, после просмотра стало грустно. Грустно и обидно. Было жутко обидно за Симона. В очередной раз лучшие представители человечества и идеалисты ушли и были забыты. Тот, кто мог принять серость и грязь власти оставился править, а серые массы не изменились( Лёгкий момент реализма, но он оставил очень сильное впечатление.
Чего там обидно, он сам ушел, и совершенно правильно сделал. Ну никакой из него управленец, это уже в 17 серии показано было.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

SPX-730
По-своему прав. Симон 90% времени действительно тормоз. Зато в критические моменты умеет выложиться по полной.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 19:22 (спустя 4 минуты)
внимение, в посе присутствуют спойлеры

Master Mushi, без Камины не было бы Симона. Равно как без Симона не было бы Камины. Всё-таки в первых сериях вопрос веры не зря поставлен)
Поначалу, я очень удивился, когда один знакомый при просмотре сказал "Ния - ужаснейшая замена Камине", ибо я совершенно не сопоставлял этих персонажей... а потом понял, что одна частица заменена всё-таки была. И Ния и Камина верили в окружающих, а это уже очень много, как мне кажется.
SPX-730, не сказал бы я, что Симон тормоз. Он просто отличается от Камины, он просто ещё не знает, во что верить. И из-за этого не может поверить в себя. В начале повести, естественно.
Камина - вечный двигатель и символ перемен, но реальной силой обладал Симон. Камина подтолкнул его и указал направление, Симон проложил путь. Повторюсь, одного без другого не было бы)
R00K, из-за Нии обидно. Из-за того, что у того, кто прошёл все испытания судьбы и неоднократно совершал невозможное нет и не будет счастья после того, как кончатся перемены. Камина указал пусть Симону и тем, кто к нему примкнул. Симон указал этот пусть всей расе. И, как любое знамение, быстро исчез из их жизни в итоге.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 19:37 (спустя 21 минута)

Цитата:

Камина - вечный двигатель и символ перемен, но реальной силой обладал Симон
Это не важно ) к тому же не совсем так) по-моему симону просто повезло обладать силой, а у камины своя, сила характера. Насчет уверенности/нахождения своего пути могу предположить, что камина всю жизнь был таким как есть и не сомневался никогда. Симон другое дело.

Цитата:

Зато в критические моменты умеет выложиться по полной.
Зато камина всегда выкладывался по полной )))

Цитата:

Цитата:

Вообще, после просмотра стало грустно
Не то что грустно, у меня вообще депресняк какой-то начался... ппц сериал жестокий под конец. Разглядеть эту самую грустную сторону сериала.. да, мне было очень хреново.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата:

Повторюсь, одного без другого не было бы)
что-то я сомневаюсь. к симону это справедливо, к камине вряд ли...

Хотя может на моих постах сказывается фанатизм к Камине )))))))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:

Вобще они на равне
ну прям ))))
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 19:51 (спустя 7 минут)

SPX-730 писал(а):

Это не важно ) к тому же не совсем так) по-моему симону просто повезло обладать силой, а у камины своя, сила характера. Насчет уверенности/нахождения своего пути могу предположить, что камина всю жизнь был таким как есть и не сомневался никогда. Симон другое дело.

SPX-730 писал(а):

Зато камина всегда выкладывался по полной )))
Симону повезло, да. Но и Камине тоже повезло разглядеть эту силу в Симоне, иначе он не смог бы уйти намного дельше отца. Я ни в коем случае не хочу преуменьшать достоинства Камины - это просто бесподобный персонаж. Для Симона он стал идеалом, к которому нужно постоянно стремиться, и которого невозможно достигнуть, единожды остановившись. У Симона не было этой силы духа и харизмы, но, стоит признать, он тоже очень хороший персонаж. Пусть он сомневается в себе, постоянно взвешивает решения, но он

R00K писал(а):

в критические моменты умеет выложиться по полной
что уже очень много для человека)

SPX-730 писал(а):

Не то что грустно, у меня вообще депресняк какой-то начался... ппц сериал жестокий под конец. Разглядеть эту самую грустную сторону сериала.. да, мне было очень хреново.
Разглядеть не трудно, как мне кажется. И мысль не так нова... Перемены закончились и жизнь продолжается. Старые герои больше не нужны нигде, кроме как в учебниках истории. Спираль произвела виток, и до нового всё затихло.
Почему мне жаль Симона?.. Цель достигнута, но в душе пустота. Почти все друзья ушли, любимая погибла... один вопрос - за что? Почему этот мир хотя бы иногда не может быть справедливым? Тот, кто сделал жизнь миллионов счастливее и безопаснее никогда не сможет стать счастливым сам. Угнетает это.

SPX-730 писал(а):

что-то я сомневаюсь. к симону это справедливо, к камине вряд ли...
Силой спирали единицы обладали.

SPX-730 писал(а):

Хотя может на моих постах сказывается фанатизм к Камине )))))))
Но и такие как Камина встречаются не чаще.
Они не на равне. Просто они разные.
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 20:03 (спустя 12 минут)
SPX-730

Цитата:

могу предположить, что камина всю жизнь был таким как есть и не сомневался никогда
Когда отец показывал ему поверхность, он еще не был таким (мне кажется).
По-моему он стал таким, каким стал, после того, как Симон спас его во время обвала в пещере. Когда все сложили лапки, Симон копал, и Камина понял, что именно с этого человека он и должен равняться. (блин, напомните кто-нибудь, в которой серии об этом рассказывалось!)

Цитата:

Они не на равне. Просто они разные.
+1
Они все время поддеоживают и учат друг друга (до восьмой серии, а потом только Камина учит Симона)
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 20:42 (спустя 39 минут)

Цитата:

Разглядеть не трудно, как мне кажется
я не знаю, что разглядел ты; ты не знаешь что разглядел я )
поэтому мы не можем обсуждать эту тему ))

Цитата:

Силой спирали единицы обладали
мне пох на эти спирали, я смотрю на человека.

R00K
вероятно ты прав, но.. хз, слова я не подберу сейчас для описания.

Вообще мы видимо под разными углами смотрим )
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 20:59 (спустя 16 минут)

SPX-730 писал(а):

я не знаю, что разглядел ты; ты не знаешь что разглядел я ) поэтому мы не можем обсуждать эту тему ))
я чуть ниже описал часть того, что я разглядел) Может, попробуешь обьяснить, что увидел ты?)

SPX-730 писал(а):

мне пох на эти спирали, я смотрю на человека.
а спираль - это сущность человека) Точнее, человечества в целом.
Если это не учитывать и смотреть на Симона... то он просто мастер своего дела, который на начало повествования не имел возможности найти себя в чём-то ином и полностью отдавался работе, имхо. И тут будет справедливо, что

R00K писал(а):

Когда все сложили лапки, Симон копал, и Камина понял, что именно с этого человека он и должен равняться.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 21:14 (спустя 15 минут)

Цитата:

Может, попробуешь обьяснить, что увидел ты?)
не.. сорри но не буду. это сложно описать словами. если вообще возможно.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 21:21 (спустя 5 минут)

SPX-730 писал(а):

не.. сорри но не буду. вообще это сложно описать словами. если вообще можно.
Пребываешь в смешанных чувствах?) Да, часто бывает трудно выразить то, что видишь и ощущаешь... А жаль. И не поймёшь, то ли язык столь несовершенен, то ли наше умение им пользоваться) У мну так же с частью просмотренного( В основном, с вещами вроде Хайбане.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Июн-2008 21:24 (спустя 2 минуты)

Цитата:

Пребываешь в смешанных чувствах?)
нет, я просто не могу это выразить.
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 02-Июл-2008 09:20 (спустя 1 день 12 часов)

Цитата:

Вобще они на равне

Цитата:

ну прям ))))
Ну вот прикинь, они на равне. Не знаю чем ты смотрел, можешь даже письмо мангаке написать в Японию, он те ответит так же, что они на равне и по сути Симон главный перс всей саги. Не знай, уж сколько анимешек просмотрела, я эт уж по первым минутам просмотра аниме поняла.
Почему главный перс? Ну у кого 100% не уязвимости? Да-да, у Симона. На каком персе концентрируют сюжет, что бы в последнюю минуту всё таки спаслись все? Симон. И ещё масса утверждений. Даже если он слабак, даже если без Камини он ни кто, у него перевес в том что он главный перс. Razz

_________________
[img][/img]
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Май 01:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.019 sec  |  MySQL: 0.019 sec (101%) in 12 queries  |  Mem: 418.63 KB / 1.26 MB / 1.12 MB  |  Load: 3 2.3 2.2  ]