Loading...
Error

11 Arrested in Japan for Uploading via Share Program

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Цитата:

+1... ты вообще из этого мира? Сча РО влеплю за неадекват, если не начнешь мысли высказывать адекватно.
Ну и ну. Я привела в пример ситуацию из самого Античного Рима. Именно там на этой планете взяла свое начало гениальная система уголовного кодекса. Теперь объясню, так как тут, видимо, не особо кто в этом разбирается, но готов распускать сопли. При совершении преступления в задачу сил порядка входит не только предотвращение последствий, но и оценка нанесенного урона, а так же забота о том, чтоб в дальнейшем таких ситуаций было по возможности меньше. Хм, то время, о котором тут разговор. Та идеальная система подверглась совершенствованиям, изменилась, но тем не менее это она. Мораль отчасти взяла свое, к сожалению, именно из-за такой морали и идет рост неконтролируемых... эм... как же лучше это назвать... ситуаций. Но взять этот случай. 1. Позаботится о том, чтоб бал восстановлен тот урон, который был нанесен системе. 2. Позаботится о том, чтоб пойманный больше так не делал. 3. Позаботится о том, чтоб другие почувствовали страх, тот страх, который будет сжимать им горло, когда они попытаются сотворить нечто подобное, хм.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Нээээээээээээ... Сколько же пришлось напечатать... Но в таком виде та же информация обретает более явный смысл, хм.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 17:30 (спустя 1 минута)

Da hell hell desu писал(а):

Ну и ну. Я привела в пример ситуацию из самого Античного Рима. Именно там на этой планете взяла свое начало гениальная система уголовного кодекса. Теперь объясню, так как тут, видимо, не особо кто в этом разбирается, но готов распускать сопли. При совершении преступления в задачу сил порядка входит не только предотвращение последствий, но и оценка нанесенного урона, а так же забота о том, чтоб в дальнейшем таких ситуаций было по возможности меньше. Хм, то время, о котором тут разговор. Та идеальная система подверглась совершенствованиям, изменилась, но тем не менее это она. Мораль отчасти взяла свое, к сожалению, именно из-за такой морали и идет рост неконтролируемых... эм... как же лучше это назвать... ситуаций. Но взять этот случай. 1. Позаботится о том, чтоб бал восстановлен тот урон, который был нанесен системе. 2. Позаботится о том, чтоб пойманный больше так не делал. 3. Позаботится о том, чтоб другие почувствовали страх, тот страх, который будет сжимать им горло, когда они попытаются сотворить нечто подобное, хм.
Не... ну спасибо что расписал(а?)... но чем это противоречит фразе "весь вопрос в соразмерности вины и наказания."... написанное тобой как раз сутью этой фразы и является... что бы виновник понес соразмерное вине наказание.
И... не переходи на личности.

Da hell hell desu писал(а):

Нээээээээээээ... Сколько же пришлось напечатать... Но в таком виде та же информация обретает более явный смысл, хм.
Учись выражать мысли яснее... ибо тебя никто не понял.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:36 (спустя 5 минут)

Mear писал(а):

Угу... в детстве Мама говорила "не суй руки в огонь"... ну да... это только ей выгодно ))) давайте не будем всё сводить к маразму других и к их выгоде ))
Неужели ей это было невыгодно? О_о Или... Ей было это неважно? о_О
Вот не надо глупостей. Даже этот запрет обусловлен её выгодой (здоровый ребёнок - таки выгода), пусть именно в таком аспекте люди воспринимают заботу редко.

Mear писал(а):

Дело как раз в этом ))) не нужно утрировать и сводить всё к вопросу: "если я заплатить за продукт не могу, значит моё использование этого продукта бесплатно - законно и оправдано".
Ты где-то это видел? Я говорил, что не могу заплатить за продукт? Не переводи на личности, коль уж я постарался этого не делать.

Mear писал(а):

И? Это должно обязать разработчика сделать продукт бесплатным? - бред
Опять ты увидел то, чего нет. Это, в числе прочего, делает пользователей не_ворами.
Последнее замечание даже комментировать бессмысленно.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:36 (спустя 39 секунд)
Da hell hell desu
да да, очень замечательно

как расценивать твоё первое сообщение в этой теме?

Da hell hell desu писал(а):

SPX-730 писал(а):

то есть ты считаешь нормальным, когда человека осуждают на двадцать тысяч долларов за десяток песен, которые он не удалил с диска, вместо того чтобы просто сказать ему, чтобы заплатил за то, что скачал (ну ок, пусть в двойном размере)?
Мне нравится ход твоих мыслей. Взять топор и снеси пару голов, дать себя найти страже, они говорят, что это нехорошо и отпускают. Это ведь именно то, о чем ты говоришь, хм.
хочешь сказать сохранив себе пару треков, ты нанесешь ущерб, равный сносу пары голов? давайте может тогда убивать сразу будем за скачивание песни?
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:38 (спустя 1 минута)

Mear писал(а):

Ты считаешь, что если ты пользуешься программой и она тебе нравится (в той или иной степени) то это не повод поблагодарить разработчика?
Повод. И?.. Разговор-то не о том.
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:40 (спустя 5 минут)

Цитата:

Не... ну спасибо что расписал(а?)... но чем это противоречит фразе "весь вопрос в соразмерности вины и наказания."... написанное тобой как раз сутью этой фразы и является... что бы виновник понес соразмерное вине наказание.
И... не переходи на личности.
Ты не понял. Есть разница между соразмерностью вины/наказания и виной/выбора самого наказания. Так же подразумевается восстановление нанесенного урона. Так же сведение подобных ситуаций к минимуму. Теперь попробуй собрать все это во что-то целое.

Цитата:

расписал(а?)
У тебя с этим какие-то проблемы, хм?

Цитата:

Учись выражать мысли яснее... ибо тебя никто не понял.
Учись понимать. Вместо туманных намеков на выбор наказания, место действия и системы, я могла бы направить на кодекс Юстиниана (вроде так его звали) со всеми книгами. Тебе бы это помогло еще меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:

хочешь сказать сохранив себе пару треков, ты нанесешь ущерб, равный сносу пары голов? давайте может тогда убивать сразу будем за скачивание песни?
Доведения до максимума, преувеличение, но идентичный смысл, хм.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:45 (спустя 2 минуты)
Da hell hell desu
да вылезай наконец из времен рима-то)) 21 век на дворе, времена меняются.

в риме знали что такое интеллектуальная собственность?
восстановление урона какое-то... как ты собираешься возместить убыток компании от скачивания юзером песни, кроме как удаления песни?

римская система не подходит. у нас новое понятие здесь -

Цитата:

интеллектуальная собственность
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 17:45 (спустя 24 секунды)

Коммуниздий писал(а):

Неужели ей это было невыгодно? О_о Или... Ей было это неважно? о_О
Вот не надо глупостей. Даже этот запрет обусловлен её выгодой (здоровый ребёнок - таки выгода), пусть именно в таком аспекте люди воспринимают заботу редко.
Я не говорил, что ей это не выгодно, я говорил о том, что тебе это выгодно не меньше её. Как и (ну маразматичный пример конечно) разработчику выгодно, что бы ты играя ночью не свихнулся... тебе то вроде как то же в психушку вряд ли хоцца )))

Коммуниздий писал(а):

Mear писал(а):
И? Это должно обязать разработчика сделать продукт бесплатным? - бред
Опять ты увидел то, чего нет. Это, в числе прочего, делает пользователей не_ворами.
Последнее замечание даже комментировать бессмысленно.
Здесь ключевым является слово "ОБЯЗАТЬ". Это уже отдельно право разраба устанавливать цену на ПО или делать его бесплатным.

Коммуниздий писал(а):

Ты где-то это видел? Я говорил, что не могу заплатить за продукт? Не переводи на личности, коль уж я постарался этого не делать.
Ну значит я тебя буду считать дважды вором. И буду первым кто кинет в тебя камень )))

Коммуниздий писал(а):

Повод. И?.. Разговор-то не о том.
В некоторых случаях единственным вариантом поблагодарить разработчика - является заплатить за ПО. Нэ?

Da hell hell desu писал(а):

Ты не понял. Есть разница между соразмерностью вины/наказания и виной/выбора самого наказания. Так же подразумевается восстановление нанесенного урона. Так же сведение подобных ситуаций к минимуму. Теперь попробуй собрать все это во что-то целое.
Я лишь говорю о том. что твои первые посты в этой теме совершенно не передавали суть твоего разъяснения. По сути я и хотел сказать то же самое... система выбирает наказание исходя из ущерба и рисков возникновения подобного нарушения. Вопрос оправданности или нет вынесенного решения - это вопрос уже другой... и тут мы его не обсуждаем.

Da hell hell desu писал(а):

Учись понимать. Вместо туманных намеков на выбор наказания, место действия и системы, я могла бы направить на кодекс Юстиниана (вроде так его звали) со всеми книгами. Тебе бы это помогло еще меньше.
Лучше бы направила... первое впечатление о тебе было бы намного лучше ))) погуглил бы, вместо того, что бы называть тебя неадекватной )))
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:47 (спустя 1 минута)

Da hell hell desu писал(а):

1. Позаботится о том, чтоб бал восстановлен тот урон, который был нанесен системе. 2. Позаботится о том, чтоб пойманный больше так не делал. 3. Позаботится о том, чтоб другие почувствовали страх, тот страх, который будет сжимать им горло, когда они попытаются сотворить нечто подобное, хм.
Кстати, очень правильно написано. Суть бзика на копирайте именно в выгоде системы. Причём если второе получается плохо, а реальная оценка ущерба даст цифру небольшую, если не ноль, народ усиленно запугивают.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 17:50 (спустя 2 минуты)

Коммуниздий писал(а):

Кстати, очень правильно написано. Суть бзика на копирайте именно в выгоде системы. Причём если второе получается плохо, а реальная оценка ущерба даст цифру небольшую, если не ноль, народ усиленно запугивают.
Не, ну блин... такое ощущение, что ты считаешь, что проданный трек/программа приносит разрабу ВСЕГДА только ноль.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 17:55 (спустя 6 минут)

Mear писал(а):

Как и (ну маразматичный пример конечно) разработчику выгодно, что бы ты играя ночью не свихнулся...
Если такое дали выпустить, то пункт есть в лицензионном соглашении и разработчику пофиг. Ты уже уплатил стоимость игры.

Mear писал(а):

Я не говорил, что ей это не выгодно, я говорил о том, что тебе это выгодно не меньше её.
И? Запрет устанавливается ради выгоды своей. Закон - ради выгоды системы. И это лишь небольшой бонус, если он совпадает с понятиями морали.

Mear писал(а):

Здесь ключевым является слово "ОБЯЗАТЬ". Это уже отдельно право разраба устанавливать цену на ПО или делать его бесплатным.
Никто не собирается отнимать это право. Но если есть возможность не платить, не нанося ущерба, пользуясь этой возможностью я не являюсь вором.

Mear писал(а):

В некоторых случаях единственным вариантом поблагодарить разработчика - является заплатить за ПО. Нэ?
И? Никто же не агитирует не платить. Хочешь - покупай. Хочешь - ещё пару еврейских сотен ему пошли. Твоё право.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Mear писал(а):

Не, ну блин... такое ощущение, что ты считаешь, что проданный трек/программа приносит разрабу ВСЕГДА только ноль.
У меня же ощущение, что по твоему мнению используемый контент/программа, не будучи оплачены, создают убыток в размере своей стоимости.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 18:00 (спустя 8 минут)

Коммуниздий писал(а):

, не нанося ущерба, пользуясь этой возможностью я не являюсь вором.
Кхм... а судьи кто? Почему решение о том, что "не нанося ущерба" принимаешь ты? По моему на это право имеет только разработчик.

Коммуниздий писал(а):

У меня же ощущение, что по твоему мнению используемый контент/программа, не будучи оплачены, создают убыток в размере своей стоимости.
Именно. Ибо это как раз тот случай, когда ты, нацеливаясь на определенный рынок, выпускаешь ПО, оцениваешь стоимость каждой копии ПО исходя из размера рынка и его платежеспособности, а этот самый рынок (т.е. определенная аудитория лиц) пользует твоё ПО но при наличии возможности купить ПО его не покупает. Вот это я и называю воровством, так как в этом случае ты реально недополучишь прибыль на которую рассчитывал, а в некоторых случаях и понесешь убытки, так как из-за этого воровства формула:
цена за копию * количество покупателей > затраты на выпуск ПО
- поменяет свой знак
И это будет никакой не виртуальный или выдуманный, а вполне реальный ущерб, который штатные программисты разработчика ощутят на своих карманах.


Последний раз редактировалось: Mear (2009-12-17 18:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 18:06 (спустя 26 секунд)
остались 2 субьективные точки зрения, обе отчасти верные, и обе отчасти неверные)

дальше по-моему доказать что-либо кому-либо не представляется возможным..
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 18:08 (спустя 1 минута)

SPX-730 писал(а):

дальше по-моему доказать что-либо кому-либо не представляется возможным..
Наверное так и есть... я буду считать Коммуниздия вором и лицемером, а он меня маразматиком ))) ну что уж тут поделать >_<"
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 18:14 (спустя 6 минут)

Цитата:

Я лишь говорю о том. что твои первые посты в этой теме совершенно не передавали суть твоего разъяснения. По сути я и хотел сказать то же самое... система выбирает наказание исходя из ущерба и рисков возникновения подобного нарушения. Вопрос оправданности или нет вынесенного решения - это вопрос уже другой... и тут мы его не обсуждаем.
Хм, это зависит от того, знал ли ты, на что я намекала. Видимо, в этом я просчиталась. О оправданности я ничего не печатала. А о соразмерности. Человек хранит некую композицию, он мог ее распространять, он мог ее хранить. Но он нарушил определенный порядок и он несет ответственность. Вместо примера с композицией возьми пример с теми, кто распространяет оружие и тех, кто его незаконно покупает, а вместо интеллектуальной собственности возьми, например, жизни. Ты ведь не знаешь наперед, кто из 2 убьет другого, но у каждого есть то самое незаконное оружие. Это можно пустить по течению, и прольется кровь, причем ее количество может быть неожиданно велико. Можно пытаться это контролировать, покарав обоих, но в разы меньшим наказанием, чем одного и по некому стандарту. Но теперь идет вопрос о стандартах. Они были заданы, но изменение их меняет и саму систему. Чем меньше плата за незаконное действие, тем болше тех, кто решится ее приподнести в обмен за тот незаконный поступок, в соответствии, чем больше она - тем меньше тех людей. Ту самую середину между эффективностью и моралью, азартом и смыслом тоже надо брать в учет. И своя середина есть у обладающего авторским правом, и тем, кто его нарушает. Дело в том, что они почти всегда разные. А тут идет разговор, исходящий не из нейтральных рассуждений, а тех, кто так или иначе заинтересован в установлении праведности действий одной из сторон. Хм, получилось черт знает что, так что попробуйте в этом разобраться, а лучше ВООРУЖИТЕСЬ И ПРОЛИВАЙТЕ КРОВЬ НЕВИННЫХ ВО ИМЯ ЛЮЦИФЕРА! Ну, и у меня на 6:20 бой в Call of Duty MODERN WARFARE 2, так что я немогу поддерживать дальнейший разговор. Пока.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 18:17 (спустя 3 минуты)
Mear
yukkuri shiteitte ne)

вы оба правы, и оба неправы, вроде=)

вот скажи, ты нашел в доводах Коммуниздия хоть частицу истины?
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 18:18 (спустя 41 секунда)
Mear
Очень, очень тяжело ответить не переходя на личности, уж слишком вкусные слова, но попробую.

Mear писал(а):

Кхм... а судьи кто? Почему решение о том, что "не нанося ущерба" принимаешь ты? По моему на это право имеет только разработчик.
А почему решение должна принимать сторона, изначально нацеленная на выуживание из потребителя денег? Нет, спасибо. С такой политикой без штанов остаться можно.

Mear писал(а):

Именно. Ибо это как раз тот случай, когда ты, нацеливаясь на определенный рынок, выпускаешь ПО, оцениваешь стоимость каждой копии ПО исходя из размера рынка и его платежеспособности, а этот самый рынок (т.е. определенная аудитория лиц) пользует твоё ПО но при наличии возможности купить ПО его не покупает. Вот это я и называю воровством.
Дело в том, что ошибка в позиционировании товара, либо выборе метода распространения - проблема продавца.
Это как везти на продажу зерно в дырявом мешке, по дороге засеяв пол поля, а потом требовать долю с урожая. Если ты тащишь зерно в дырявом мешке - это твои пролемы, воспользовавшиеся этим - не воры.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 17-Дек-2009 19:18 (спустя 59 минут)

Mear писал(а):

Хм... т.е. если медицински доказано, что игра в темное время суток вызывает проблемы с психикой, то это еще не повод для тебя?

Mear писал(а):

если что-то запрещено, оно обычно запрещено не потому, что кто-то маразмом страдает.
Ну а "регионы DVD/BluRay" не дающие просмотреть фильм на дисководе сделанном для другой страны?

Mear писал(а):

компании разработчики вполне адекватно оценивают что и кому они продают.
Windows 7 - 3800 - 9500р. VS Mac OS X 10.6 - 1500р.
При этом апдейт OSX идёт за 1000р, а за рубежом доля Mac ~10%, Win >80%.
Apple или MS неадекватно оценил свою работу?

SPX-730 писал(а):

в китае каком-нибудь
Там есть государев Линух, поэтому пиратства там должно быть очень мало.

SPX-730 писал(а):

то есть ты считаешь нормальным, когда человека осуждают на двадцать тысяч долларов за десяток песен, которые он не удалил с диска, вместо того чтобы просто сказать ему, чтобы заплатил за то, что скачал (ну ок, пусть в двойном размере)?

Da hell hell desu писал(а):

Взять топор и снеси пару голов, дать себя найти страже, они говорят, что это нехорошо и отпускают. Это ведь именно то, о чем ты говоришь, хм.
RIAA, MPAA, НП ППП?, библиотека км.онлайн, а ныне и фензин, фикшенбук с альдебараном.
1) Вопит о пиратстве и требует выплат в тысячекратном размере
2) Занимается этим самым пиратством
3) Предлагает снизить выплаты "защищаемым" музыкантам потому, что стоимость распространения снизилась.
Ты предлагаешь поддерживать подобные гопстоп-компании?
Ты думаешь, что копирайт на интеллектуальную собственность на 50-90 лет "после смерти автора" несёт пользу хоть кому-то кроме гопников-с-кучей-бабла (RIAA, etc), которые и за право смотреть и не смотреть на их рожи драли бы бабки, если бы могли?

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 19:20 (спустя 2 минуты)

batyrmastyr писал(а):

Windows 7 - 3800 - 9500р. VS Mac OS X 10.6 - 1500р. При этом апдейт OSX идёт за 1000р, а за рубежом доля Mac ~10%, Win >80%. Apple или MS неадекватно оценил свою работу?
Тут суть в стоимости железа яблочного. Туда, похоже, включена и стоимость разработки оси...
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 19:35 (спустя 15 минут)

Цитата:

RIAA, MPAA, НП ППП?, библиотека км.онлайн, а ныне и фензин, фикшенбук с альдебараном.
1) Вопит о пиратстве и требует выплат в тысячекратном размере
2) Занимается этим самым пиратством
3) Предлагает снизить выплаты "защищаемым" музыкантам потому, что стоимость распространения снизилась.
Ты предлагаешь поддерживать подобные гопстоп-компании?
Ты думаешь, что копирайт на интеллектуальную собственность на 50-90 лет "после смерти автора" несёт пользу хоть кому-то кроме гопников-с-кучей-бабла (RIAA, etc), которые и за право смотреть и не смотреть на их рожи драли бы бабки, если бы могли?
Ну, хоть ты меня начинаешь понимать. Точнее, что именно я имела в виду. Хм, вообще-то это все правильно. Это их собственность, принадлежит она им по праву, так почему бы им не устанавливать свои правила на распространение? А если они их при каких-то обстоятельствах теряют (эм, смерть их и их семей вплоть до последнего, их друзей, знакомых и партнеров по бизнесу) то эти права переходят другой компании (которая может продолжить использовать авторские права по идентичной системе). Это в порядке вещей, это правильно. Тем более, что это удовлетворяет всех, ну, в какомто роде, и, в добавок ко всему, соответствует не только правилам, но и негласным нормам морали и закона. Ну, если понятнее, то фишка в приближении к той самой середине из определенных параметров, хм.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 19:45 (спустя 16 минут)

Коммуниздий писал(а):

А почему решение должна принимать сторона, изначально нацеленная на выуживание из потребителя денег? Нет, спасибо. С такой политикой без штанов остаться можно.
Т.е. исходя из твоей логики величину твоей зарплаты должен определять только работодатель, так как ты явно заинтересован в том, что бы брать больше. Но согласись, у тебя то есть право отказаться работать за такую стоимость и работодатель вынужден идти на компромисс либо искать другого работника. В случае с разработчиками ПО ты почему то не видишь возможности отказаться или пойти на компромисс... при том, что сами разработчики зачастую на него пойти согласны.

Опять же... никто же не мешает тебе не использовать конкретно это ПО если его цена тебя не устраивает, используй другое... тем более, как ты сам же говорил (вроде) аналогов формата фрии и опен много.
Просто почему то ты упорно нацелился на конкретный продукт, цена которого тебя видимо не устраивает и упорно не видишь других вариантов как украсть.
Заменить продукт?
Рассмотреть вариант скидок и акций?
Написать самому О_о?
Нет, ты упорно продолжаешь пользоваться выбранным и оправдывать своё его использование чем угодно.
Можно подумать, что тебя прямо силой принуждают к его использованию и заставляют купить силой.

batyrmastyr писал(а):

Ну а "регионы DVD/BluRay" не дающие просмотреть фильм на дисководе сделанном для другой страны?
ХЗ... но возможно наклейка на анимешных фигурках "только для японии" что ни то да значит. Я не говорю, что любое ограничение адекватно, я говорю, что бывают адекватные ограничения.

Коммуниздий писал(а):

Дело в том, что ошибка в позиционировании товара, либо выборе метода распространения - проблема продавца.
Это как везти на продажу зерно в дырявом мешке, по дороге засеяв пол поля, а потом требовать долю с урожая. Если ты тащишь зерно в дырявом мешке - это твои пролемы, воспользовавшиеся этим - не воры.
С одной стороны ты прав... ошибка позиционирования - да, возможно, но это опять же не оправдывает тебя. Незапертая дверь сейфа не означает, что из него можно брать... и даже открытая другим вором дверца сейфа не оправдывает то, что ты из этого сейфа тоже взял. Они не просыпали своё ПО на дорогу... и всячески препятствуют к его просыпанию >_< но ты продолжаешь нагло переть его из мешка делая вид, что берешь с дороги.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 19:55 (спустя 3 минуты)

Mear писал(а):

Т.е. исходя из твоей логики величину своей зарплаты у работодателя должен определять только ты? Он же явно заинтересован в том, что бы дать тебе меньше ))) а ты явно заинтересован, что бы взять больше... какой ты корыстный негодяй ))))
Не поверишь, так мы заинтересованы оба, то находим компромис в зависимости от моих знаний и умений и его финансовых возможностей =)

Mear писал(а):

С одной стороны ты прав... ошибка позиционирования - да, возможно, но это опять же не оправдывает тебя. Незапертая дверь сейфа не означает, что из него можно брать... и даже открытая другим вором дверца сейфа не оправдывает то, что ты из этого сейфа тоже взял. Они не просыпали своё ПО на дорогу... и всячески препятствуют к его просыпанию >_< но ты продолжаешь нагло переть его из мешка делая вид, что берешь с дороги.
То, что на каждом зёрнышке есть замок, не меняет сути дела =) Сами же потерянные зёрна успешно прорастают и дают урожай =)
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 17-Дек-2009 19:57 (спустя 3 минуты)
Коммуниздий

Цитата:

Туда, похоже, включена и стоимость разработки оси...
Есть такое, хотя трудно определить наценку даже по схожим конфигурациям, например, во сколько стоит оценить юзабельный тачпад? )

Da hell hell desu писал(а):

Это их собственность, принадлежит она им по праву, так почему бы им не устанавливать свои правила на распространение?
Им = авторам? Согласен, но в случае ПО уже через 20 лет эта программа интересна только музеям, ибо даже компьютеров пригодных для её запуска не будет. Поэтому, имхо, лет через 15 надо _принудительно_ переводить в общественное достояние.

Da hell hell desu писал(а):

то эти права переходят другой компании (которая может продолжить использовать авторские права по идентичной системе)
К спекулянтам в худшем смысле этого слова - сами ничего не делают, только стригут деньги с монополистического положения.
Система авторского права сейчас защищает паразитов, а не самих авторов.
См. например http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=5&ir=2&in=133

Цитата:

И после этого фирменные детали в коробочке Toyota для своей старой Corolla вы должны будете покупать только у фирменного дилера! Естественно, за очень приличные деньги.
Суды на эту тему, кстати, уже были.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 17-Дек-2009 20:00 (спустя 57 секунд)

Коммуниздий писал(а):

Не поверишь, так мы заинтересованы оба, то находим компромис в зависимости от моих знаний и умений и его финансовых возможностей =)
Кхм... но вот с изготовителем ПО ты видимо компромисс искать принципиально не хочешь.

Коммуниздий писал(а):

То, что на каждом зёрнышке есть замок, не меняет сути дела =) Сами же потерянные зёрна успешно прорастают и дают урожай =)
Кхм... т.е. если ты из банка спер запертый сейф то это не воровство?! ))) Или его спер другой а ты взял его у вора, при этом зная, что он ворованный и воспользовался деньгами оттуда?!

Коммуниздий
Т.е. опять же если судить по твоим словам, автор написавший ПО не имеет на него прав и не может ни коим образом ограничивать его распространение или использование?


Последний раз редактировалось: Mear (2009-12-17 20:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2009 20:00 (спустя 15 секунд)

Mear писал(а):

Опять же... никто же не мешает тебе не использовать конкретно это ПО если его цена тебя не устраивает, используй другое...

Mear писал(а):

Нет, ты упорно продолжаешь пользоваться выбранным и оправдывать своё его использование чем угодно.
Откуда сведения?.. Блин, аж интересно, кто такое про меня расказывает.

Mear писал(а):

Опять же... никто же не мешает тебе не использовать конкретно это ПО если его цена тебя не устраивает, используй другое... тем более, как ты сам же говорил (вроде) аналогов формата фрии и опен много.
А суть в том, что если есть возможность использовать одно, и человек, к примеру, привык к нему, так как попробовал первым, почему бы и нет.
Собственно, не считая себя вором, почему бы не пользоваться тем, чем хочется, в виду их одинаковой доступности.

Mear писал(а):

Написать самому О_о?
Таки лишь для очень специфических нужд. Ибо найти обычно проще.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 21-Май 13:38

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.027 sec  |  MySQL: 0.026 sec (96%) in 15 queries  |  Mem: 418.79 KB / 1.26 MB / 1.25 MB  |  Load: 2.1 2.3 2.4  ]