Loading...
Error

Кто пишет музыку?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Glory

Карма: 0.00

Fallen phantom Спасибо) Качаю. но если честно..лучшеб ты мп3 выложил))

Orangeviy Я тоже на стороне Ioshi.
Orangeviy Ты прав по своему.. но пойми.. без чужих замечаний.. а точнее критики знающих и людей професионального уровня.. не будет прогресса. Если ты не знаеш что не хватает твоей музыки, стихи или рисункам. Ты может до этого дойдеш сам... Но другое дело конешно выкладывать свое творчество людям простым кто в этом не бум бум.
Например я занимаюсь музыкой с 10-го класса... начинал с простеньких программ... И всегда слушал мнение завсегдатых челов кто считался в приоритете на сайте.. на них делали обзоры.. их треки были в топах. И мне всегда было важно знать их мнение. Так сопственно я и вырос до полупрофесионального уровня. И собственно с нынешними навыками постаравшись я могу выпускаться на лейблах. Мне уже даже предлогали написать что нибуть для лейбла.. для сборок брейкбитовских, драмнбэйсоских, от лэйбла промодж.

Я с самого начала учавствовал в конкурсах... дважды. Первый раз я дошел до полуфинала. Во фторой раз я попал по всем трем стилям (хип-хоп, брэйкби, драм н бэйс) В первую лучшую 10 треков турнира. Но не завоевал номинацию правда. Не хватило опыта.

Но собственно говоря как сказал Orangeviy музыка и мышление должно быть у человека нестандартно... но зачем начинать с нуля..когда можно взять с верхов.. ты уже изначально знаеш несколько стилей музыки..ты многое в жизни слушал.. и например я всегда хотел приблизиться к уровню комерции... То есть популярных мьюзикмэйкеров.

И собственно еслибы я и дальше продолжал развиваться то может оно мне бы и пришло.. но понимаете..мне хотелось организовать группу.... Так как две творческие мысли лучше чем одна. Собственно сейчас я этим и занимаюсь. С ребятами из питера. Возможно я войду в их команду и мы выпустим альбом от лэйбла промодж. Но пока мне тяжело вернуться после годового перерыва в творчестве.

Собственно чужое мнение знать полездно... всем не угодиш..и если ты видеш что человек от тебя требует то..что ты не хочеш выполнять ты просто забиваеш на это.

В общем я считаю что я вырос именно благодаря здравой критики других ребят. Которые до сих пор для меня сэмпаи)
 

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:13 (спустя 51 минута)
Glory
понимаешь, суть в том что ты знаешь ЧТО ты хочешь выразить, но не знаешь КАК.
я например с радостью писал бы электорнщину, у меня огромное кол-во мыслей в голове,
НО я не умею пользоваться Cubase и нету ни времени, ни людей готовых обучить. Ты говоришь о критике "технической", а я говорил о критике так сказать "содержания".
Я например оч люблю последнее время cdatakill, хоть на первый взгляд это просто набор звуков, бьющих по ушам, потом начинаешь понимать как это перерастает в гармоничную картинку, красивейший узор составленный из шума фактически.
К тому же разные вещи электронная музыка и живая) Подходы разные совершенно. Соответственно и критика разная будет)
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:14 (спустя 1 минута)
Orangeviy
Для меня электронщина-просто картинка,отпечаток в сознании,никаких эмоций не вызывающий
Profile PM

Fallen phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 118

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:20 (спустя 5 минут)
Ioshi
А я в каждом трэке улавливаю что-нить вкусненькое, что в последствии может вызвать бурю эмоций!
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:23 (спустя 3 минуты)
Fallen phantom
Для меня такую бурю вызывают рок(все его проявления),блюз и джаз
Profile PM

Fallen phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 118

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:26 (спустя 3 минуты)
Ioshi
Razz Блююз...джазз...о..даа...испытываю к ним слабость Razz
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:28 (спустя 2 минуты)
Fallen phantom
Хех...я тоже^_^ YZ
Profile PM

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:40 (спустя 12 минут)
Ioshi
"электронщина" - как раз и есть жанр который вызывает бурю эмоций)))
хотя смотря что под этой "электронщиной понимать"... если клубняк то тогда ты прав, если ebm, tbm, синти-поп то тогда ты глубоко заблуждаешься, либо просто у тя ограниченная фантазия) без обид)

кстати тоже обажаю блюз и джаз)
а рок... ну только олдскульный... Rolling Stones, Led Zeppelin, Doors, Guns'n Roses(за них глотку лбому перегрызу), AC/DC и иже с ними.
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:44 (спустя 3 минуты)
Orangeviy
Никогда на ограниченную фантазию не жаловался
Олдскул рулит
Profile PM

Fallen phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 118

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:45 (спустя 50 секунд)
Кстати по тому, что человек слушает, можно много сказать о человеке (=
Profile PM

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:47 (спустя 1 минута)
Fallen phantom
ух... интерестно что обо мне можно сказать... я ВСЁ слущаю... хотя тестилка с lastfm сказала просто "open mind" =)
Profile PM

Fallen phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 118

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 14:49 (спустя 1 минута)
Опен майндид) Ко мне я думаю тоже подходит)
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 19:42 (спустя 4 часа)
Fallen phantom
Ммм...пояснишь?
Profile PM

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 20:13 (спустя 30 минут)
Ioshi
open mind. т.е. не зацикливаешься на каких-то конкретных стилях. вообщем просто на lastfm есть тест такой он смотрит что ты слушал и в процентах выдаёт результат =) чем он меньше тем замкнутее твои музыкальные пристрастия.
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 20:23 (спустя 9 минут)
Хм...странное у некоторых восприятие электронщины и живой музыки... Элеткро гитара по себе это что? Преобразование обычного ничем нипремичательного звука с электронно-апаратной модуляцией.... собственно чем качественнее примочка..тем лучше звук..так? Значит электро гитара сама по себе - Электронщина. Потому что звук электронно вырабатаный пусть даже на апаратной основе.

Электронная музыка... её до ужаса очень полно..и разновидность её велика.. электронная музыка может быть и живой.. например смесь синтетических звуков нескольких сентезаторов , электрогитары, Электронной барабанной установкой. И обработаной бас гитары. И пусть каждый играет на интструменте это будет ЖИВАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА! На концерте Армин Ван Бюрена один трек как точно они играли в живую..стояли синтезаторы, ноутбуки, куча апаратуры и четыре человека лабали такое что и не снилось бы))) Ты назовеш это бездушной музыкой? От этой музыки люди готовы ехать с разных стран чтобы поколбаситься под такое на хорошой акустике! И послушать как вживую ребята играют совместно с диджеем.

Ioshi Из твои постов ты считаеш электронную музыку недостойной внимания..типо она по себе неинтерестна и не доносит до человека ничего. Я думаю что это твое субьективно-неправильное мнение.

Ничего не имею против ниодного жанра музыки. Я люблю любую музыку. Мне нравиться, Рок, Метал, дэс Метал, алтернатива, попса, панк-рок, рэп, хип хоп, рнб, брейкбит, попса, драм н бэйс, транс, хаус, класика, блюз, джаз, лирика я слушаю обсалютно все. И понимаю почти любую музыку... что пытались донести и получилось ли это у них.

Я например очень сильно балдею от Аэросмита и в то же время мне очень нравиться Продижи, Нойша и тд. Каждая музыка по своему красива и гениальна.

Есть множество стилей и направлений. Если для тебя эта музыка ничего не значит.. и ты считаеш что чувств она для тебя не вызывает.. значит проблема в тебе а не в музыки. Я канешно выбрасываю тот факт что есть некачественная музыка. В это случае канешно проблема уже в том как музикмэйкер воплощает идеи в трек.

Собственно вот что хотел сказать.

Orangeviy со стороны идейности тебе никто не советчик кроме себя))
 

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 20:33 (спустя 10 минут)
Glory
Хм...я и не спорю^_^
Музыкальные пристрастия-сугубо субъективная вешь
ЗЫ Аэросмит мне тоже нра,особенно Dream On
Profile PM

Fallen phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 118

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 20:42 (спустя 8 минут)
Orangeviy
Угу, моно и так сказать :]

Glory
Хм...впечатляет однако :] рамки моих музыкальных пристрастий немного сужены в сравнении с твоими) можно сказать "ан дискаверд", надеюсь в ближайшем будущем и до туда доберусь... Confused

Зы Слушал мои трэки? :]
Profile PM

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 20:50 (спустя 8 минут)
Glory
воот... человек прально судит о музыке и не байкотирует никаких стилей...
а на счёт слова "живая" я неправильно написал... не подумав... просто как-то хотел отделить всё что пишется не програмным путём а непосредственно игрой на инструментах, но термина чего-то не нашёл...
хотя пожалуй действительно грани нет... самый простой пример - индастриальщики - NiИ например...
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 20:53 (спустя 2 минуты)
Orangeviy
Хм...значит мой пост про субъективность пропустил...ладно^_^
Profile PM

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 21:03 (спустя 10 минут)
Ioshi
почему пропустил? нет нифига не пропустил) я учёл твою точку зрения на этот вопрос =)
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 21:49 (спустя 45 минут)
Orangeviy Любая качественная музыка нынче пишеться програмно-апаратным путем =)

Ioshi нет как раз она у тебя сугубо субьективная от необширного спектра слушаемого. Как то раз я спрашивал отца.. как ему мои треки.. он ответил.. так себе..ниче такого.. Он сказал чтобы писать музыку, ты должен слушать очень много и не только то что тебе нравиться..а то о чем ты себе представление даже не имееш...и даже может не любиш.

После этого я стал слушать не только "электронщину" а мои познания расширились на всю тяжелую музыку. Я ненавидел в школе всю тяжелую музыку все что с тяжелой гитарой.. непереваривал начисто... Я просто влюбился в группу "КРУИЗ"и "АЛЕШИН" это из русских) Я побывал на их концертах..и понял вот оно..чего я не понимал в тяжелой музыке) и тд.. Меня бесит например люди которые говорят например..фу стремный трек..а вот джастин тимберлэйк это круто. Я не спорю Тимберлэйк пишет иногда хорошие треки. Но зачем презирать то чего не понимаеш?.. Не понимал я этого...

Fallen phantom нет пока еще не установил прогу.. мне что из них надо установить? ты мне там много скинул.

Ioshi Они действительно умеют передавать человеку то что хотят)) Я когда слушал меня просто переполняют эмоции)) У них есть даже треки от которых у меня чувство что я тут один такой крутой а все остальные так се простые людишки))
 

Orangeviy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

Провайдер: Инфолинк

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2008 22:24 (спустя 35 минут)
Glory
под "писать" я имел ввиду не запсись аудио материала, а собственно процесс сочинительства ;)
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Янв-2008 08:37 (спустя 10 часов)
Glory
Хм...я и не пезираю
Просто не цепляет
Такой вот тонкий вкус
Profile PM

Fallen phantom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 118

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Янв-2008 00:14 (спустя 2 дня 15 часов)
Glory
Звиняй :] Я то дурень ниче не объяснил...но там все до одури просто
Сначала естесна ставишь GP5, за ним все RSE Эффекты , затем при запуске вводишь серийник, который сгенерит киген, затем включаешь все RSE эффекты и настраиваешь все как тебе понра по звучанию...я думаю ты никак все? должен с пол пинка разобраться в проге...ты ж как никак знаком с такими :]
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 18-Янв-2008 23:46 (спустя 1 день 23 часа)
Ребят послушал я ваши работы.

Fallen phantom Твои работы понравились почти все. Больше всего понравилась заготовочка под названием "2"))) Блин с удовольствием ремейк сделал бы)
Собственно замечаний выделить немогу..так как все в миди.. эффектов нема... Чисто сужу по мелодии, структуре, идейности.

Ioshi Обе балады очень понравились. Собственно другие эксперементы менее понравились. Тоже бы с удовольствием сделал ремейк))) У тебя сильно отличаеться стиль от Fallen phantom.. и как я увидел ты не стараешься придерживаться стиля.. но балады у тебя лчше всего выходят)

А ваще када открыл прогу ужаснулся.. нотная грамотность у меня на нуле.. я как потерявшийся ребенок в большом городе..писец... Фрут мне превычней секвенсер))
Так что можно замутить совместку фо фруктах)

Не пойму почему вы не хотите на фрукты пересесть?
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 10:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.984 sec  |  MySQL: 1.921 sec (195%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.27 MB / 1.21 MB  |  Load: 1 1.2 1  ]