Loading...
Error

Claymore

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Ватануки-кун
Замечу что противников данных сериалов это не колышет, как и тебя то что в Клейморе тоже есть предыстория и свои мотивы.

Ватануки-кун писал(а):

И заметим, во всех трёх сериалах противники сильно различаются по способностям и требуют своего подхода, а не как тут - у кого тентаклей больше, башка крепче и скорость выше.
Это тоже различия требующие своего подхода.

Ватануки-кун писал(а):

Я сам внутрь не заходил, провожал только. И вообще пора уже тебе выходить.
Я же сказал лень. Может ты хот раз зайдёшь? А то всё трёшься у входа и стесняешься.
Profile PM

xxxHolic

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 14:13 (спустя 4 минуты)
Serber, Ватануки-кун
забавно вас слушать ^___^
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 14:18 (спустя 4 минуты)
Serber
Удачи. Мотивы любого йомы так и быть опустим. А что насчёт прочих, пробуждённых? Жрать-жрать-жрать? Я помню разве что девку пытавшуюся пробудить клэймор и бывшую клэймор. Ну и Самую-жалкую-клэймор. Остальные тупо теряют личность и начинают жрать, нэ?

Serber писал(а):

Я же сказал лень. Может ты хот раз зайдёшь? А то всё трёшься у входа и стесняешься.
Не, спасибо. Мне и тут неплохо. И вообще я не любопытный, своё дело сделал, довёл, и всё.

Serber писал(а):

Это тоже различия требующие своего подхода.
Угу. То есть опять же ударить посильнее или побыстрее. ППЦ.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 14:20 (спустя 2 минуты)
Ватануки-кун

Ватануки-кун писал(а):

Остальные тупо теряют личность и начинают жрать, нэ?
не все. Верховные неплохо думают. Да и некоторые другие клейморщицы неплохо раскрыты.
Про обычных йома не вспоминаем - полуживотное мясо. no comments.

Ватануки-кун писал(а):

Угу. То есть опять же ударить посильнее или побыстрее. ППЦ.
ой да ладно. Сильно ли отличается от того чтобы сжечь/утопить врага вместо того чтобы просто убить или пустить по нему ток....

Ватануки-кун писал(а):

Не, спасибо. Мне и тут неплохо. И вообще я не любопытный, своё дело сделал, довёл, и всё.
дело твоё. Но ведь надо и кругозор расширять, а то ограниченным могут назвать >_<

xxxHolic
Мне тоже забавно) Делать то больше нечего....
Надеюсь и Ватануки-кун не траблится по поводу спора и воспринимает его как дискуссию.
Profile PM

xxxHolic

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 14:22 (спустя 1 минута)

Serber писал(а):

xxxHolic
Мне тоже забавно) Делать то больше нечего....
вот-вот!
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 15:40 (спустя 1 час 17 минут)
Писал много буковок, но вылезла ошибка =)

Короче я где-то посередине между Serber и Ватануки-кун

П.С. ФМА для меня остаётся очень трагичным аниме. Его не трогаем!)
П.П.С. Есть ли какие-нибудь занятные статьи где сравнивается Ведьмак и Клеймор?
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 15:52 (спустя 11 минут)
Flik
Нет таких статей (по крайней мере я надеюсь). Невероятно разные вещи.

Serber

Serber писал(а):

ой да ладно. Сильно ли отличается от того чтобы сжечь/утопить врага вместо того чтобы просто убить или пустить по нему ток....
Вообще-то разница имеестя. Примерно такая же как между прямой и плоскости.
В Клэймор силу врага можно представить в виде отрезка определённой длины. А чтобы его победить надо стать ещё сильнее (исключение первые пара пробудившихся, от ударов которых Клэр типа уворачивалась особенно круто, потом забили авторы). По-большому счёту нет разницы как именно мы получаем силу, из кучи мелких отрезков или увеличением одного. Но факт в том, что противников нельзя победить только из-за их особой скорости/силы/регенерации. Если эти твои параметры превосходят его - You are winner!
Но это же неверно в корне. Вернее, это даёт нам слишком мало пространства для фантазии в драках, смог стать сильнее - выиграл, нет - слил.
Я считаю, что всё должно быть хитрее. Должны быть обходные пути. Не одно измерение, которое даёт лишь один путь, а два, три, да и больше можно.

Serber писал(а):

дело твоё. Но ведь надо и кругозор расширять, а то ограниченным могут назвать >_<
Да ладно, я не комплексую. Но если тебе так интересно, иди сам. Путь я уже указал.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 17:12 (спустя 1 час 19 минут)
Ватануки-кун
Тимплей рулит. Они ещё и командами их валили, совмесно. Учитывая личные особенности друг друга. Недолго правда >_< Пришёл ИМБА и всех разметал >_>
Кстати могу напомнить что это мир средневиковья (причём раннего) - потому и не пытаются даже заморачиватся на счёт многоходовок с хитропопыми способами. Если могут убить силой - почему нет? Главное чтоб убили. Левел ап героев никто нигде не отменял кстати, они везде качаются и развиваются, и очень часто побеждают в лоб (как в Клейморе, так и в ФМА, Ван писе и тд)
Всё разумеется не гениально и расписано, но и не так тупо как ты говоришь.

Ватануки-кун писал(а):

Да ладно, я не комплексую. Но если тебе так интересно, иди сам. Путь я уже указал.
Я б сходил. Очень уж интересно глянуть что там в лесу... Но вдруг медведы как в Грин-грине О_о Да и лень...
Profile PM

Sage

Стаж: 16 лет

Сообщений: 34

Откуда: Н.Н.

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Апр-2008 08:40 (спустя 1 день 15 часов)
Serber
Хоть убейся но не тянет этот сериал на 26 серий! Уложили бы все это в 13 или сюжет нарастили раза в три.
ИМХО> мир Рагнарока(-анимация) по сравнению с этим просто Фантастика как крут.
Profile PM

darkal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 540

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.15

post 26-Апр-2008 19:32 (спустя 10 часов)
Понаписали то...... а мне понравилось^_^

_________________
Отсутствие доказательств не доказательство отсутствия.
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 01-Май-2008 19:47 (спустя 5 дней)
а я?.. я вообче някать и заикацо наччинаю когда пресматриваю, а когда первый раз смотрел то сидеть спокойно не мог(менял позу постоянно), грыз ногти и держал по близости пару платков для соплей О_о. Клеймор тогда онгоингом был и я до дыр затер сайты S^M и эклипса
Единственное что меня огорчало(и по сей день огорчает) после 23 серии я начал понимать что конец уже близко и он не такой как мне (и многим другим) хотелось бы.
И могу спокойно "запихнуть в задницу" слова тем, кто говорит что в Клеймор простенький сюжет

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Май-2008 22:05 (спустя 2 часа 17 минут)

Svoy писал(а):

И могу спокойно "запихнуть в задницу" слова тем, кто говорит что в Клеймор простенький сюжет
Правильно говоришь! Сюжет - супер! Виват Клэймор! Долой Хроно и Эльфийскую Песнь!
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 02-Май-2008 19:45 (спустя 21 час)
Journeyman
ну это ты через-чур, про Хроно и ЭП, мне они тоже нравятся, но по своему.

я говорил про то, что не надо поливать Грязью то, чего совсем не понимаете (ну а если люд не понимает это его сугубо личные проблемы)

Цитата:

Вообще-то разница имеестя. Примерно такая же как между прямой и плоскости.
В Клэймор силу врага можно представить в виде отрезка определённой длины. А чтобы его победить надо стать ещё сильнее (исключение первые пара пробудившихся, от ударов которых Клэр типа уворачивалась особенно круто, потом забили авторы). По-большому счёту нет разницы как именно мы получаем силу, из кучи мелких отрезков или увеличением одного. Но факт в том, что противников нельзя победить только из-за их особой скорости/силы/регенерации. Если эти твои параметры превосходят его - You are winner!
Но это же неверно в корне. Вернее, это даёт нам слишком мало пространства для фантазии в драках, смог стать сильнее - выиграл, нет - слил.
Я считаю, что всё должно быть хитрее. Должны быть обходные пути. Не одно измерение, которое даёт лишь один путь, а два, три, да и больше можно.
э нееет друг, сдесь я с тобой не согласен. В Клеймор довольно заметно что, прокачивается в основном только Клэр, она просто на просто впитывает все на лету (как губка) учит техники и она ХОЧЕТ стать сильнее (в отличии от большинства воительниц которые решили что они достигли предела своего развития) так что рпгшную систему сюда не прикручивай по данным дата бука ёё способности типа: сила\скорость\ловкость\выносливость\йоки\и.т.п. действительно были минимальными за что ей и дали №47. а потом начинают влиять несколько факторов: 1 её скрестили с Терезой,(способность читать йоки) 2 полупробудилась,(получила неограниченный запас йоки) 3 выучила новую технику,("быстрый меч" Илены) на основе своих знаний разработала свою технику (скрестив быстрый меч с чтением йоки- целенаправленный быстрый меч) допустим если бы Илена владела такой техникой, то она бы все-таки уложила бы Терезу что самое главное это нормальное развитие перса в аниме (тоже самое можно Говорить про любой файтинг будь то наруто, блич, школьные войны, небо и земля, и много-монго других) а ведь нам это покозывают не так навязчиво как в остальных картинах даже я не мог предположить (вникая в каждую серию) что например Илена вообще станет тренировать Клер (до мну доперло только после того как её ткнули носом в подушку сказав что ты ща и мухи не обидешь) ...ладно тут еще нна пол страници можно расписать но пока что хватить

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 20:47 (спустя 1 час 2 минуты)
посмотрел клейморе , не в большом восторге , а то все стандартно , и нету той единственной идеи которая цепляла ...
чет как то все тупо ... имхо
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:06 (спустя 18 минут)
nantovich
наверное фэнтези - это не для тебя. попробуй лучше Гренадер. он кавайный и добрый. или лучше Лаки Стар Very Happy Very Happy Very Happy
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:10 (спустя 3 минуты)
Journeyman
вот давайте небудем "фентази не твое" ...ну не зацепил просто мну этот сериал
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:25 (спустя 15 минут)
nantovich
просто не люблю, когда ругают Claymore и Тетрадку
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:28 (спустя 3 минуты)
Journeyman
я ее не ругал просто высказал свою мысль после просмотра...
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:39 (спустя 11 минут)
nantovich
Ладно, забей... просто я сам фан фэнтези и меня Claymore реально зацепил. Если еще и второй сезон выйдет, я вообще счастлив буду Confused
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:46 (спустя 7 минут)
Journeyman
Клэймор - очень не удачный представитель фэнтези, даже среди аниме.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 21:59 (спустя 12 минут)
Коммуниздий
Я мог бы сказать, что Ведьмак Сапковского - гораздо более неудачный представитель фэнтези, и что он откровенно сливает Кэру Лаэде Перумова Mad. Лично я считаю, что Claymore - очень удачное фэнтези, ничуть не уступающее Берсерку Razz
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 22:01 (спустя 2 минуты)
Journeyman
ну не надо сравнивать сапковского и перумова .... это не сравнимые авторы .... и пишут в своем стиле....
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 22:08 (спустя 6 минут)
nantovich
Перумов лучше Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 22:14 (спустя 5 минут)
Journeyman
вообще в последнее время я в нем разочаровался.... из эндешпили , 7 зверей и "я всеслав" написаны слабенько....исписался к несчастью...

а сапковский это сапковский.... у него нет такого героизма как у перумова "очень похожего в бличе, ичиго бьешь бьешь а он сцук живучий и всех убивает "
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Май-2008 22:21 (спустя 6 минут)
nantovich
Ты не прав, Конец игры и 7 Зверей Райлега написаны прикольно, особенно Конец игры - моя любимая его книга, после Гибели Богов и конечно дилогии Империя Превыше Всего. Всеслав был написан в 1997, почти сразу после Хьевардской трилогии, и, согласен, не удался.
И его героическое фэнтези в стиле Мастера Толкиена мне больше по вкусу, чем повседневный, меркантильный и похотливый Геральт, он же Ведьмак.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 14:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 2.506 sec  |  MySQL: 4.979 sec (199%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.26 MB / 1.15 MB  |  Load: 3.5 3.5 3.2  ]