Loading...
Error

Claymore

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

DenLeon писал(а):

Дак мне рисовка тоже очень понравилась, просто по началу не привычно было. А сейчас и я отлично понимаю, что в этом аниме одна из лучших лицевых проработок.

И боёвка тоже отлична. Хорошая анимация и хореография не плохая.

Аниме на 9 из 10 баллов, как по мне.
С оценкой согласен полностью, Клеймор - однозначно шедевр. А насчет концовки... Не знаю, что-то я особой скомканности не заметил... Сюжет развивался гармонично и гармонично же подошел к кульминации... А то, что Клэр Присциллу не добила... Скорее можно сказать, что создатели однозначно дали понять: "Ждите продолжения, самое интересное - впереди, в том числе ответы на накопившиеся вопросы"
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2008 13:10 (спустя 8 дней)
Дальше много спойлеров.
Сначала затынуло.
скрытый текст
Смотрел с удовольствием, потом появился мужик-пробудившийся... всё бы нечего, но все последующие драки похожи друг на друга. А ведь драк становится всё больше и постепенно они начинают занимать всё время в серии!!! (стало напоминать "Героик Эдж") Лучше бы мир, в котором происходит действие, продумали. Можно было "впихнуть" правительство, религию, мифологию, происхождение Йомов. Мир получился просто кормовой базой. Интерес стал теряться с каждой серией. Льва убивали целых две серии. Зачем это надо было так растягивать? Чтобы показать как Клер учиться управлять своим пробуждением? Мдаа... Девочка-"Ты-Убила-Маму-Папу-Не-Прощу!"-Присцилла достала окончательно. Тупой Лаки испортил удовольствие от её смерти =(

Отдельно хочу сказать про организацию. Когда Тереза "предаёт" своих я решил что она не права. Она дала клятву и всё такое не убивать людей. Как она теперь может отступить от этого? Человек в шляпе тоже казался расчётливым дятькой за шахматной доской, который жертвует своими, но на благо высшей цели! Такое я могу понять. Но вот чего я не могу понять...
Выясняется что законы писаны не для всех, надо только свидетелей не оставлять. И пофиг что все свои всё прекрасно знают.
Тогда могли бы отдать Терезу на суд людей: Мол судить её а мы приговор исполним. Люди бы её оправдали и организация не лешилась бы "САМОЙ СИЛЬНОЙ ВОИТЕЛЬНИЦЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ"
Потом выясняется, что бойцами жертвуют не для высокой цели, а скорее всего просто ради власти, посылают НА УБОЙ 25 воительниц из 47!!! Где логика???
Концовка слита окончательно. Клер напоминает Халка, чем больше злюсь тем я сильнее!
Здесь мною написаны только минусы. Моя оценка 7 из 10. Начало понравилось.
Когда выйдет удачная экранизация ведьмака Сапковского (аниме/3D/фильм не важно) я уйду в запой и буду бегать по улицам крича как я счастлиф Laughing Embarassed =)

П.С. Не красиво получилось. Тут нет тега-спойлера который читается если текст выделить курсором?
Profile PM

Sage

Стаж: 16 лет

Сообщений: 34

Откуда: Н.Н.

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 22-Апр-2008 20:11 (спустя 3 дня)
Зря. Попсовый непродуманный сериал. Кроме рисовки в нем ничего по сути нет.
Отвратительная экранизация с постоянным повторением, занудными монологами, скучным до жути и нудным сюжетом (особенно после манги). Для подростков 15 лет чтоли снимали?
спойлер
А в конце раскрыли еще персонажей пять и хлопа всех поубивали, что за маразм! хотели сыграть на чувствах убили бы парня зануду. ах да, там же еще 25 серий ожидается и раунд два.
Банально жалко потраченного времени. Это оценка экранизации а не произведения.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 09:41 (спустя 13 часов)
Sage
вот в раунд два самое интересное и начнется. а насчет попсы ты зря - музыка хорошая и в тему. да и сюжет интересный, просто незаконченый.
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 10:37 (спустя 55 минут)
У меня он лежит, но мне в лом смотреть((
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 11:25 (спустя 48 минут)
посмотри, не прогадаешь Mad
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 11:26 (спустя 48 секунд)
Journeyman
ну не знаю.....у меня есчо КУЧА аниме которых я не посмотрела и валяются....(в переносном смысле)
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 17:55 (спустя 6 часов)
Journeyman
26 серий на разгон это перебор. Такое чувство что сняли лишь бы на вторую часть деньги собрать (я ведь как не крути тоже её жду... с надеждой), а потом во второй части могут совсем отдохнуть. Пипл схавает...
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 18:14 (спустя 18 минут)
Flik
пипл полюбому схватает!
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 23-Апр-2008 18:36 (спустя 21 минута)
если бы собирались снимать 2й сезон концовка первого была-бы совершенно другая Sad

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 18:44 (спустя 8 минут)
Svoy
на самом деле и правда не известно будет ли второй сезон... я не уверен, но всё равно первый сезон был очень отличительным сериалом.
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 19:05 (спустя 20 минут)
Deima
Забей, фигня.
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Апр-2008 19:11 (спустя 6 минут)
нихрена не фигня
Как минимум глянь амвшку: https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=2281
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 09:51 (спустя 14 часов)
Тюнс
Смотрел целиком сериал. Фигня.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 10:45 (спустя 54 минуты)
значит не понял ты его глубины, тебе лучше надо что-нито поверхностное и сопливое, типо elfen lied или хроно^_^. тетрадь смерти тебе наверно тоже не понравилась?
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 11:12 (спустя 26 минут)
Journeyman
Мух-ха-ха-ха-ха!!! Жжошь.
Глубина, тьфу... Нету глубины, как ни копай. Только флэшбек был интересный, и всё...

Странные, однако, сравнения с Тетрадкой, которая совсем не о том... А вот с отстоем типа Эльфиков сравнить можно. Такие же немотивированные действия персонажей, а уж до чего никакие бои... ужас.
И Хроно не трогай, всё же интересная вещица, хоть и не шедевр..
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 11:21 (спустя 9 минут)
вообще клеймор на фанов фентези расчитан, типа меня, сложилось у меня такое впечатление... хотя нравиться он всем(почти)...
насчет глубины - там сюжет очень сложно завертели, там и пробудившиеся, и загадочная организация, и Клэр, которая сама по себе, и ее спутницы... многогранно все очень, только нераскрыто, явно должно быть продолжение... в первом сезоне цубасы кстати похожая концовка была...
а насчет тетрадки - у обоих сериалов дофига фанов, но отдельные люди выступает резко против - вот и сходство, тем более что оба сериала - от мэдхауз...
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 12:23 (спустя 1 час 2 минуты)

Journeyman писал(а):

насчет глубины - там сюжет очень сложно завертели, там и пробудившиеся, и загадочная организация, и Клэр, которая сама по себе, и ее спутницы... многогранно все очень, только нераскрыто, явно должно быть продолжение... в первом сезоне цубасы кстати похожая концовка была...
Claymore можно любить, за картинку, идею (которая кстате не нова), за, как уже говорилось, отличный флэшбек.
Но вот пробудившиеся... На мой взгляд, человекоподобные переростки - самый примитивный вид монстров, лишённый всякой фантазии. Когда в финале идёт армия пятиэтажных бомжей мне стала грусно. Неужели чтобы показать что враг силён надо сделать его как можно больше и наделить его массой непонятных отростков. Возможно это признак жанра, но, скажем, в Алукарде чувствуется сила и глупо он не выглядит.
А про "загадочную" организацию я писал выше.

Мне пришла мысль, что аниме вовсе не про Клэр, а про пацана, которого во втором сезоне, возьмут и сделают Клэймором. Было бы не плохо.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 12:34 (спустя 10 минут)
Пацана точно сделают, тут сомнений нет...
Армия переростков нормально смотрелась, не надо, к тому ж Алукард - главгерой, а это - так, очередное мясо, которое рубит главгер...
Зато Клэр в конце прикольную сделали.... с десятком стальных крыл...

P.S. про организацию нельзя было не упомянуть^_^
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 12:45 (спустя 11 минут)
Ватануки-кун
Если ты чего то не увидел то это не значит что его там нет. Другой увидел - его право.
ЗЫ Смягчай выражения, раздражаешь уже.

Flik
Размер не имеет значение ^_^

Journeyman писал(а):

а это - так, очередное мясо, которое рубит главгер...
мясо они и есть мясо. +1.
И кстати проглядывается логика. Йома токо и делают что ЖРУТ - и потому по мере развития они продолжают тупо расти, хоть и приобретая очередные фишки. ИМХО.
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 13:26 (спустя 40 минут)
Journeyman
Насчёт фэнтези. Клэймор часто сравнивают с Ведьмаком, и, я считаю, это грубейшее оскорбление для Ведьмака. Ибо в Клэймор нет живого мира. Слишком чёткое разделение на чёрное и белое, слишком сильные противники, которые разве что от невероятной лени и глупости ещё не подчинили мир своей воле (на каждого пробудившегося надо по воину ранга первой десятки, минимум, при этом их больше чем Клэймор, логика?).
Странное развитие основных сюжетных линий (на вскидку, штуки четыре), напоминает череду заранее предопределённых событий, не имеющих под собой особого обоснования. Собственно из-за этого персонажи и кажутся марионетками.

Впрочем поклонникам тупого рубилова должно понравиться. Они же не обращают внимания ни на однообразность противников, ни на отсутствия у них воли и личности... Да и на красивое развитие сюжета им начхать... Enjoy, в общем, если сможете.

Или уж итадакимас.

Serber
В лес----->
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 13:36 (спустя 10 минут)
Ватануки-кун
Под тупое рубилово можно подписать всё что угодно, особенно если не слушать мнения других.

Ватануки-кун писал(а):

слишком сильные противники, которые разве что от невероятной лени и глупости ещё не подчинили мир своей воле (на каждого пробудившегося надо по воину ранга первой десятки, минимум, при этом их больше чем Клэймор, логика?).
Вот это +1. Не оспоришь. Единственная возможность как то спасти логику - что первые три номера настолько круты что являют собой противовес. Ну ещё что враги не обьеденены а разделены на 3 лагеря, причём враждующих лагеря.

Ватануки-кун писал(а):

Serber В лес----->
Там нет леса. Там дом >_< Узнай сначало куда идти (то есть сам сходи для начала), а потом будешь указывать.
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 13:44 (спустя 7 минут)

Serber писал(а):

Под тупое рубилово можно подписать всё что угодно, особенно если не слушать мнения других.
Жду твоей попытки подписать под тупое рубилово Darken then Black, FMA или One Piece хотя бы.

Serber писал(а):

Вот это +1. Не оспоришь. Единственная возможность как то спасти логику - что первые три номера настолько круты что являют собой противовес. Ну ещё что враги не обьеденены а разделены на 3 лагеря, причём враждующих лагеря.
Только вот в тех трёх лагерях лидеры тоже ПЦ круты. Единственное что приходит на ум - лидеры организации ещё более крутые пробудившиеся.

Serber писал(а):

Там нет леса. Там дом >_<
А ты не останавливайся. Иди туда пока до леса не дойдёшь. Много нового по пути узнаешь.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 13:58 (спустя 14 минут)

Ватануки-кун писал(а):

Жду твоей попытки подписать под тупое рубилово Darken then Black, FMA или One Piece хотя бы.
Даркен - люди уже говорили - глупая переборка миссий, драка, ещё драка - то же что и тупое рубилово Confused (сам не разделяю эту точку зрений).
фма - драка была? была - усё тупое рубилово. Где сюжет? Нету его, система алхимии глупая какая то (нифига обмен не равноценный, энергию же откуда то брать надо на обмен а её нету) Confused
Ван пис - омг парень хочет стать королём пиратов избивая плохих - вот уж отсутствие глубокой мысли стопудово Twisted Evil .
ЗЫ Все три аниме я уважаю, и имхо они тупыми никак не являются. Но подписать можно что угодно. И люди не раз это делаи - те которым не понравилось. Я лишь утрировал их высказывания.

Ватануки-кун писал(а):

Только вот в тех трёх лагерях лидеры тоже ПЦ круты. Единственное что приходит на ум - лидеры организации ещё более крутые пробудившиеся.
Чесно скажу - аниме и понравилось и нет. Очень странная концовка, так ничего и не решили (вобщем писал я это уже ещё на 1 страничке). Потому и жду продолжения, может обьяснят, разрулят и завернут сюжет чтоб всё класно было.

Ватануки-кун писал(а):

А ты не останавливайся. Иди туда пока до леса не дойдёшь. Много нового по пути узнаешь.
Мне лень. Раскажи ты. Ты же явно там был и не раз. Mad
Profile PM

Ватануки-кун

Стаж: 16 лет

Сообщений: 38

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 14:03 (спустя 4 минуты)

Serber писал(а):

Даркен - люди уже говорили - глупая переборка миссий, драка, ещё драка - то же что и тупое рубилово (сам не разделяю эту точку зрений).
Пыщ, ну а то что почти за каждым противником видна личность, предыстория, мотивы... Это мелочи.

Serber писал(а):

фма - драка была? была - усё тупое рубилово. Где сюжет? Нету его, система алхимии глупая какая то (нифига обмен не равноценный, энергию же откуда то брать надо на обмен а её нету)
Аналогично.

Serber писал(а):

Ван пис - омг парень хочет стать королём пиратов избивая плохих - вот уж отсутствие глубокой мысли стопудово
То же самое.

И заметим, во всех трёх сериалах противники сильно различаются по способностям и требуют своего подхода, а не как тут - у кого тентаклей больше, башка крепче и скорость выше.

Serber писал(а):

Мне лень. Раскажи ты. Ты же явно там был и не раз.
Я сам внутрь не заходил, провожал только. И вообще пора уже тебе выходить.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 17:07

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.308 sec  |  MySQL: 0.589 sec (191%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 3.9 3.3 3.1  ]