Loading...
Error

Claymore

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

Serber
ну я в общем сказал, есть конечно отрывки здравой оценки даже в постах Коммуниздий-сана, но они не аргументированы и подаются так, типа: вот я папко! все слушайте меня и будет вам счастье
Journeyman

Цитата:

А вообще все то, что мы понаписали - словесная дуэль
на собственном опыте могу предположить, что такая дуэль затянулась бы на не одну сотню страниц. особенно если оба оппонента не желают идти на компромиссы. а ведь тама созда не для оценки произведения, а для его обсуждения. Вот примрено такого

angelzoom:
Крыса
Именно по этому я не собираюсь читайть мангу! Я ее качаю у вас, но буду читать только после продолжения сериала, а если продолжения не будет, всеравно начну читать когда это точно будет извесно.
Ну мне сериал как и концовка понравились, и я не собираюсь читать мангу, чтобы потом не любить сериал.
Я лазил по всяким форумам, и очень часто такая ситуация.

P.S. Было бы интересно мне если бы ты обьяснил все отстойные моменты концовки
P.S.S. Раз уж на то пошло, мож обсудим в отдельной теме?

Крыса:
Можно обсудить и в этой.

Все познается в сравнении. Есть два варианта: последние вышедшие главы манги и конец сериала.

Манга отличается особой цельностью происходящего. В ней нет фальшивых ходов, особо отвратительных штампов, плаксивых мальчиков (Лаки там пускает нюни, но в меру, в отличие от аниме), великодушных девочек, внезапно отказывающихся от смысла своей жизни (в аниме Клэр колеблется перед убийством Присциллы - какая это фальшь!!! о боги! ведь это был смысл всей ее жизни - отомстить Присцилле, для этого Клэр перестала быть человеком, прошла огонь, воду и медные трубы, теряла конечности, пару раз чуть было окончательно не пробудилась - и вдруг отказ??? из-за Лаки? Не верю!).

В концовке аниме мне не понравилось все:
1) Смешивание сцен битвы клеймор и Ригардо со сценами "Лаки-Присцилла". Безвкусно, бесит. В манге такого перемежения нет, там прямо несколько глав посвящены исключительно северным сражениям, и потому смотрятся/читаются на одном дыхании.
2) Лаки, обнимающий людоедку и извергающий тонны слез. Слезы - сам по себе очень опасный художественный прием. В разумных дозах они могут оказать сильное впечатление. Но если ими начинают пользоваться направо и налево, вставляя туда куда надо и куда не надо, то невольно начинаешь раздражаться. В манге, повторяю, Лаки ревет, но в разумных пределах, т.е. мне, например, не было противно. А при просмотре аниме стало противно
3) Финальная битва. Уже высказался выше. Фальшь. Внезапный отказ от смысла жизни (убить однорогую тварь) из-за плаксивого пацана, которого знаешь совсем недавно. Абсолютно не вяжется с образом Клэр.
4) Всякие мелочи типа клеймор, которые радуются победе Клэр над Ригардо (в манге они этому не радуются, и это правильно: нельзя радоваться победе, которая стоит твоему боевому товарищу (Клэр) пробуждения), светлой улыбки Клэр, глядящей на могилу Джин (в манге она практически перестала улыбаться после смерти своей спасительницы) и прочая фигня, и прочая фальшь, которую даже не хочется вспоминать (для этого нужно опять концовку пересматривать, а я не желаю блевать повторно).

В общем, аниме Claymore - всего лишь версия манги, и далеко не самая удачная версия. Вся концовка продиктована исключительно коммерческими соображениями - нужно было заворачивать аниме, чтобы уложиться в стандартные 26 серий. И вся концовка сериала носит на себе следы этой неряшливой поспешности; чувство горького недоумения не отпускает при виде того, как прекраснейшие, выточенные сюжетные линии, бережно развивавшиеся на протяжении всей манги (и соответствующей манге части аниме) в концовке неуклюже и насильственно обрубаются безвкусными штампами в угоду коммерческой необходимости. Финальная битва, прощение врага, примирение, слащавая улыбка перед могилой близкого человека, начало какого-то долбаного пути под голубым небом...

Те, кто отказываются от манги Claymore ради аниме Claymore и конкретно его конца, теряют очень много - они выбирают эрзац вместо полноценной вещи, поделку вместо шедевра, фантик вместо содержимого.

ГС:
Оо... гениально! Крыса - ты предвосхитил мои слова и мысли. Причём почти на все 100%. Нет конечно, когда я первый раз смотрел аниме - ещё до чтения манги - то было ещё более-менее нормально, скорее даже ничего, а если честно - то чуть ли не гениально. Ох, но второй раз(после чтения манги, и изучения глубокой теории мира "Claymore" на этом форуме*) пересмотреть я смог лишь до победы Клэр над Ригардо. Дальше... смотреть просто противно. Они что, электронную собаку посадили писать сценарий концовки???Каков смысл снимать продолжение, если развязка уже случилась? Если Клэр победила полностью окончательно пробудившуюся(что за бред - не до конца полностью пробудившаяся пробудившаяся?) Присциллу? Каков смысл дальнейшей истории? в следующем сезоне снимать о пртивостоянии наших героинь Организации, Ишли и Рифул? Тут же нет завязки, блин.
* - действительно, тот, кто хочет оставить хорошие впечатления об анимешке должен в первую очередь не персматривать анимешку(во всяком случае - её концовку), и во-вторых - не читать мангу.

Бесит. просто бесит, когда так нещадно пеервирают мангу! Гррр!

Я вроде как уже говорил, что с 13-ти серийным Хеллсингом примерно так же обошлись, даже ещё хуже. Если тут, в "Клеймор" придерживались сценария почти до конца, то там - после половины переврали вообще всё - такую отсебятинную чушь задвинули, что просто хоть сразу харакири делай! Так вот, что занимательно, проект вышел полностью коммерчески рентабельным - вроде как на территории США собирались продать около 5000 выпусков анимешки, а продали больше 25000. Но наш старый друг - мангака Хеллсинга - Кота Хирано - отобрал у студии ГОНЗО права на экранизацию. Ибо не смог потерпеть ТАКОГО издевательства над его творением. Сейчас снимают(единственное что плохо - чертовки редко. по серии раз в полгода) Хеллинг - ОВА - и касяков там почти никаких нету. Всё что добавлено - абсолютно логично, рузумно, и вызывает лишь положительные эмоции у читателей манги.

Выражаю надежду на то, что старина Яги поступит так же, если кретины-экранизаторы не одумаются. Ибо то, что они творят - преступление, ни больше, ни меньше. Разве ж можно так ненавидиить первоисточник, чтобы так издеваться над его концовкой? Да и опять же, где-то я слышал слухи насчёт того, что "экранизаторы" собираются плюнуть на дальнейший сюжет манги, и гнуть дальше свою, вообще левую линию.
- - -
Почему же мне непонравилась именно концовка - от Северной Войны - и до конца? Ну во-первых, категорически согласен с Крысой. - смешение сцен, безграничная слезливость** Лаки(мне он напомнил Шинджи из NGE), неуравновешенность Клэр, и всякие мелочи. Отдельно что возмутило - крупные планы лица пробудившейся/использующей силу йома Клэр. На кой вообще чёрт рисовать её такой уродливой - она же, ёптыть, Главный Герой! Могли бы обойтись хотя бы общими планами, коли уж сценарий такой подкинули, так нет же - рисуют рожу йома, которая внушает лишь отвращение. Также возмутила быстрота, с которой добрались до места финальной битвы, Лаки и Джин. Мирия, Хелен и Денёв бегом бежали - и то - сколько времени...
** - действительно, вспоминая слезливое поведение Лаки в аниме, комментарий у меня только один - эти сопли, эти слюни...

Однако справедливости ради стоит упомянуть, чем же понравилась мне эта анимешка. Во-первых, опенингом и эндингом, и их примерным переводом. Во-вторых, до поры до времени меня порадовало точное следование сюжету - я был серьёзно удивлён точностью совпадений. Ну и в третьих, порадовала прорисовка батальных сцен, опять же в "родной" части сериала - например, битвы с участием Терезы.
Ну что? вроде как высказал наболевшее, поругался, полегче стало...

вот хороший пример, когда сравнивают что-то, либо критикуют. тут вам и убедительные доводы и аргументы из оригиналов

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 10:53 (спустя 4 минуты)
Svoy
у нас так не получается ^_^
а жаль....
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 10:57 (спустя 3 минуты)

Ватануки-кун писал(а):

Deima
Забей, фигня.

Цитата:

Тюнс
Смотрел целиком сериал. Фигня.

Цитата:

Journeyman
Мух-ха-ха-ха-ха!!! Жжошь.
Глубина, тьфу... Нету глубины, как ни копай. Только флэшбек был интересный, и всё...

Странные, однако, сравнения с Тетрадкой, которая совсем не о том... А вот с отстоем типа Эльфиков сравнить можно. Такие же немотивированные действия персонажей, а уж до чего никакие бои... ужас.
И Хроно не трогай, всё же интересная вещица, хоть и не шедевр..
имхо маразм полнейший, как не крути

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 11:00 (спустя 3 минуты)
Svoy
временами полный, согласен. и в основном от тех людей, кто против Клэймор
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 11:04 (спустя 4 минуты)
я сам в последнее время смотрю только до северной компании (дальше действительно становится грустно) по этому с нетерпением жду когда переведут мангу. и в глубине души надеюсь на второй сезон с началом вроде: Клер и Джин просыпаются после ночевки. на подходе к северным землям. И Клер понимает что все ЭТО ей приснилось =)

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83


Последний раз редактировалось: Svoy (2008-05-04 11:09), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 11:07 (спустя 2 минуты)
Svoy
или выпустят второй сезон, что еще лучше...
мне только рисовка в манге не нравится, особенно в первых томах. они там все немножко левые...
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 11:14 (спустя 6 минут)
Journeyman
если очень интересно, можешь зайти сюда
скрытый текст
(внешка) почитать много нового узнаешь и поймешь. ну или по крайней мере поднимешь свою эрудированность в плане Claymore

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Sialexe

Стаж: 16 лет

Сообщений: 28

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 13:16 (спустя 2 часа 1 минута)
а выложите мангу кто нибудб
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 14:02 (спустя 46 минут)
Sialexe
ну типа есть на трекере , юзай поиск

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 14:30 (спустя 27 минут)
Svoy
Вах, высказался. Вах-вах... Только ты не понял простой вещи: в твоих постах высказываются фанаты Claymore, знающие и мангу и аниме досканально, которых не раздражает сама установка "читеры против читеров". Потому-то и Ватануки-кун и я не будем нормально критиковать это, это нам противно на уровне ощущений, и копаться в дерьме... увольте.
Так что критики... Не хочется критиковать. Да и то что выложил ты:

Svoy писал(а):

В манге, повторяю, Лаки ревет, но в разумных пределах, т.е. мне, например, не было противно. А при просмотре аниме стало противно

Svoy писал(а):

Внезапный отказ от смысла жизни (убить однорогую тварь) из-за плаксивого пацана, которого знаешь совсем недавно. Абсолютно не вяжется с образом Клэр.

Svoy писал(а):

На кой вообще чёрт рисовать её такой уродливой - она же, ёптыть, Главный Герой!
и далее...
Тоже очень и очень субъективно. Единственное что я могу сказать точно, и считать это объективной оценкой - мир Claymore нежизнеспособен. А дальше мне уже как-то всё равно...
Тут говорили про бои? Не смешите меня... Такая регенерация - чит, убивающий интерес к боям на корню. Ибо против такого чита действительно рулит только грубая сила.
Но всё это

Serber писал(а):

только ... имхо
Serber
Всегда считал, что сильнее проникнув в суть явления, начать думать как раньше проблематично. Может и ошибался...
Svoy
Serber
Journeyman
Дело в том, что раньше был таким же как Journeyman (нуууу, по части "идеалист и максималист, что понятно из моей подписи, и на душевные терзания обычно смотрю с усмешкой..."), считал что мир проще чем его хотят представить, не так давно точку зрения изменил. Не знаю хорошо это или плохо, но всё же...

P.S. Journeyman не намного старше =)))
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 15:05 (спустя 35 минут)
Коммуниздий
во первых: не можешь представить нормальную критику - лучше воздержатся от комментариев ( кроме раздражения никакого эффекта) прочитал и пошел флудить в мегафлуд.
во вторых: Это был пример нормальной критики (а не от балды, как у нас тут получается)
в третьих: критиковалась только концовка сериала (с момента северной компании) а от остального все в восторге
и еще раз тебе не нравится мистика и фантазия зачем ты вообще тогда смотрел Сlaymore?

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 15:06 (спустя 1 минута)
Svoy
О_о

Svoy писал(а):

во первых: не можешь представить нормальную критику - не берись. прочитал и пошел флудить в мегафлуд.
Я где-то говорил что собираюсь нормально критиковать?

Svoy писал(а):

во вторых: Это был пример нормальной критики (а не от балды, как у нас тут получается)
Нет. Ничем не лучше.

Svoy писал(а):

в третьих: критиковалась только концовка сериала (с момента северной компании) а от остального все в восторге
Угу, на что я и обратил твоё внимание. Фанаты - критикуют? Не смеши.

Svoy писал(а):

и еще раз тебе не нравится мистика и фантазия зачем ты вообще тогда смотрел Сlaymore?
Где ты это вычитал?
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 15:21 (спустя 14 минут)
Коммуниздий все цитаты опять от балды без аргументов.
И так у нас все сводится к словесной дуэли о которой Journeyman говорил.
Такое ощущение, что я сам машу красной тряпкой перед разъяренным животным (которому абсолютно на все наплевать) " И думал он так, мне рёбра круша: что жить хорошо и жизнь хороша"
надеюсь ты знаешь продолжение песни?

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 15:39 (спустя 18 минут)
Svoy
А от тебя я вижу ещё более интересные вещи, например, вопрос, основанный на якобы всем известном факте, а на самом деле на каких-то бессмысленных размышлениях.

Ну и главный вопрос, если тебе нужна нормальная (по твоим, конечно же, меркам) критика - поищи в другом месте. Тут мы лишь высказывали своё мнение. Для этого же нужен форум, нэ?

Svoy писал(а):

Коммуниздий все цитаты опять от балды без аргументов.
А я думал что цитаты от тебя, а не от балды. Но тебе виднее...
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 15:56 (спустя 17 минут)
Коммуниздий

Цитата:

А от тебя я вижу ещё более интересные вещи, например, вопрос, основанный на якобы всем известном факте, а на самом деле на каких-то бессмысленных размышлениях.
ты о чем, по конкретней?

Цитата:

Ну и главный вопрос, если тебе нужна нормальная (по твоим, конечно же, меркам) критика - поищи в другом месте. Тут мы лишь высказывали своё мнение. Для этого же нужен форум, нэ?
деже на форумах есть правила залез в тематическую тему - будь добр пиши по теме а не маразм

Цитата:

Svoy писал(а):
Коммуниздий все цитаты опять от балды без аргументов.
А я думал что цитаты от тебя, а не от балды. Но тебе виднее...
словами играемся? ну-ну...

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 16:17 (спустя 20 минут)

Svoy писал(а):

ты о чем, по конкретней?

Svoy писал(а):

и еще раз тебе не нравится мистика и фантазия зачем ты вообще тогда смотрел Сlaymore?

Svoy писал(а):

деже на форумах есть правила залез в тематическую тему - будь добр пиши по теме а не маразм
Я пишу своё мнение по теме, а вот ты как раз маразм по правилам...
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 16:21 (спустя 4 минуты)
Коммуниздий
когда напишешь что-то внятное по Клеймор, с удовольствием с тобой пообщаюсь а сейчас твои посты действительно начинают раздражать.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 18:06 (спустя 1 час 44 минуты)
Svoy
Когда ты напишешь хоть что-то внятное, я пообщаюсь с тобой, а пока - взаимно.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 18:10 (спустя 4 минуты)

Коммуниздий писал(а):

Вах, высказался. Вах-вах... Только ты не понял простой вещи: в твоих постах высказываются фанаты Claymore, знающие и мангу и аниме досканально, которых не раздражает сама установка "читеры против читеров". Потому-то и Ватануки-кун и я не будем нормально критиковать это, это нам противно на уровне ощущений, и копаться в дерьме... увольте.
Как раз Ватануки намного адекватнее критикует чем ты (хотя у него тоже были заносы в сторону - я прав и пох). Он хотя бы приводил достойные аргументы. Читеры против читеров? Что такое по твоему чит? Чит есть то что не чесно, под это можно подписать все аниме-бои где угодно. Ведь они делают то что не возможно (Разенган? Чииииит! Регенерация? Чииит! Соник-бласт? Чиииит! Всё что выходит за рамки человеческих возможностей есть чит).
Исходя из твоих предпосылок - все аниме-миры нежизнеспособны.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 18:24 (спустя 13 минут)
Serber
Нет, чит - возможность изначально несбалансированая, которую невозможно законтрить, а можно уничтожить лишь ещё большим читом.
Например возьмём так любимый всеми One Piece. Мистер Крокодайл, абилка превращения в песок - чит? Да, была бы читом. Не быдь возможности обломать её всего лишь облив гада водой. А тут даже контры-то нет...
Скажем, если бы у Клеймор была возможность прижигать раны Пробуждённых чтобы те не регенерировали - могли быть интересные бои. А так всё просто - бить-бить-бить.
А про нежизнеспособность мира уже говорил Ватануки-сан. Столь могучие существа как Пробуждённые не могут быть лишь изгнанными монстрами. Вспомнив того же Ведьмака, где тоже были чудовища с которыми человеку не справиться, этих чудовищ могли убить и простые люди, конечно, с большими жертвами. А тут что йома, что пробуждённые долбанный анбаланс, который тупо убивает всё, кроме Клэймор, ибо они ещё больший чит...
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 19:18 (спустя 53 минуты)
Коммуниздий

Коммуниздий писал(а):

тут что йома, что пробуждённые долбанный анбаланс, который тупо убивает всё, кроме Клэймор, ибо они ещё больший чит...
они не чит. Они тоже убивают их с большим количеством жертв.
Ненадо про жизе-нежизнеспособность. Любой аниме-фентези мир нежизнеспособен. Тот же ван-пис - человек с резиновым телом впринципе не может быть по законам физики. И магия бы тут не спасла.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 19:25 (спустя 7 минут)
Serber
Нет, фишка Клэймор, как ты сам и писал, в их количестве. То есть нужна куча существ, которые наголову превосходят людей, чтобы уничтожить одно существо, стремящееся этих людишек сожрать. И при этом опять же Пробудившихся больше. Заметь, я не выхожу при этом за логику их мира.
Всё потому, что читая/смотря что-либо мы принимаем правила мира, выдуманного автором, и противоречия между их и нашим миром не должны нас беспокоить. Ибо мир-то другой. Другое дело противоречия которые возникают уже в авторском мире за счёт его непродуманности, противоречия мира самому себе. И вот тут ситуация иная...
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 21:45 (спустя 2 часа 19 минут)
ну наконец-то пошло более мене разумное обсуждение.

когда говорим о продуманности\не продуманности мира, о способностях Йома, Пробудившихся и Воительниц не забываем тот факт что Организация создавалась как последний рубеж против напасти йома а воительницы не что иное как химеры полулюди-полуйома (об этом нам пол сериала талдычут). даже простые люди могли бы справится с рядовыми йома но те заразы хорошо маскируются. еслибы не появилось воительниц - миру капут, не появилось воительниц - не появилось пробудившихся помоему все взаимосвязанно. как среди людей так и среди прочей "нечисти" также есть разделение кто-то сильней кто-то слабей. можно даже их распределить по ступеням эволюции
1 человек (всем понятно что это за тварь=)
2 Йома (откуда эти гуманойды взялись пока не известно) имеет ряд приимуществ и разновидностей типа бегуны, силачи, летуны итп. в основном используют в качестве оружия удлинение пальцев
3 полулюди-полуйома Клеймор (созданы методом скрещивания 1х и 2х) Клер так вообще индивидуум дальше некуда (клеймор с челом скрестили)
4 пробудившиеся (результат мутации третьих которые пупок порвали сражаясь со вторыми)
5 порождения Бездны (пробудившиеся мега крутые третьи)

на счет читов возьмем в пример альтернативу:
на Н-материке жил-был король Коммуниздий жил довольно спокойно иногда там восстания всякие подавлял на охоту по выходным выбирался. короче дела житейские. Была у него своя пехота, лучники, копейщики, конница. и вдруг откуда не возьмись приплывает на своем флоте Serber
высаживает десант карабинеров, мечников, и балист. дает люлей всей армии Коммуниздийя и захапывает себе пол материка.
Коммуниздий
в панике думает как же прогнать этого тирана Serberа? армии ппц, половина народа в рабстве. и вдруг Королю приходит мысль не разработать ли мне такое оружие от которого был бы толк в войне? Инапрегает своих придворных алхимиков и инженеров с указом " мля че хотите делайте но сотворите мне заебастое оружие. с помощью шпионажа и с огромными жертвами достает несколько образцов карабинов. разрабатывает свою концепцию, но производство настолько трудоемкое и не совершенное что сразу много сделать ну никак нельзя. да, и кто всем этим пользоваться будет? Подбирет значит он группу людей, тщательно их обучает, готовит, пропаганду ведет и все такое (чтобы каждый обученный воин мог справится с десятью противниками минимум)
И так король Коммуниздий вступает в партизанскую войну с захватчиком и тираном Serberом. Проходит некоторое время, солдаты очень даже не плохо справляются, но по закону подлости некотыре возомнили себя мега крутыми дядьками и дезертировали а еще научились модернизировать свои карабины и стали просто ппц крутыми. а также насобирали себе банды из перевербованных Serberовцев и пиндили всех кого захотят...

ну примерно как-то так
схожая ситуация не правда-ли? теперь скажите мне кто в этой истории читер?

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 22:02 (спустя 16 минут)
Svoy
Нет, ситуация не схожая. Карабин слабоват будет, да и не защитит от случайной стрелы.

А вот рассмотрим такую ситуацию: к королю Коммуниздию прибывают гуманоиды на летающем утюге. Каждый в моторизированной броне, с разнообразными лазерами-фазерами. И пуля не пробивает, и бегают быстрее, и доспех не поможет. В общем вдесятером город вырезают легко (или сколько там йом на город было?). А теперь вопрос: что делать? Ответ: сосать, ибо слишком большая разница в технологиях.

И тут так же. Баланс между Клэймор и йомами мог установиться лишь при небольшом изначальном разрыве между ними. А уж Пробудившиеся любой баланс к чертям ломают ибо просто намного круче Клэймор.

Так вот, сколько раз было сказано, что человеку с йомой не справиться? А теперь мелочь... Пробудившиеся и вправду легко уничтожают организацию. Ибо знают о ней не меньше чем Клэймор и имеют мозги, не хуже обычных людей. Один пойманный агент организации и всё - мы умеем делать новых пробудившихся и знаем где у нас база. Приехали.
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 04-Май-2008 22:06 (спустя 3 минуты)
а если допусти м я тебе приведу очень веский и достоверный аргумент, что Одна Клеймор может чуть ли не голыми руками завалить пробудившийся №2 , что ты на это скажешь? и уверен ли ты что агенты организации простые люди? (сразу видно смотрел не внимательно)

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83


Последний раз редактировалось: Svoy (2008-05-04 22:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 16:05

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.026 sec  |  MySQL: 0.021 sec (81%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.26 MB / 1.23 MB  |  Load: 2.5 2 2.4  ]