Loading...
Error

Литература

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

xxxHolic

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

я тоже не люблю, но иногда удобно на плеере читать - на уроке к примеру Very Happy
Profile PM

moarichi

Карма: 0.00

post 15-Апр-2008 21:54 (спустя 1 час 14 минут)
я с телефона читаю часто) мне удобно)
 

Kemar

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

Откуда: NiNo // Автозавод ^^

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Апр-2008 21:55 (спустя 1 минута)
xxxHolic
Ничего, читаю в основном на бумаге или с самиздата)
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 16-Апр-2008 08:08 (спустя 10 часов)

xxxHolic писал(а):

Arvi
"Верные враги" не читал, а ведьму-да (весь цикл давали одной ТОЛСТОЙ книгой)
Кстати кто-нить читал Виталий Зыков-"Безымянный раб","Наемник его величества","Под знаменем пророчества"? Клёвые книги! Узнать хочу когда 4-ая часть выйдет
Эти 3 книги у меня в бумаге есть Confused

Цитата:

Исчо:есть у кого-нить что-нить почитать в электронном виде?
У меня примерно гиг книг в .txt (знакомый года 3 назад принес чей-то винт на разграбление) Very Happy Могу расшарить, но
скрытый текст
По именам файлов фиг не поймешь (8 символов латиницы), слиты с нескольких библиотек и разбросаны по папкам детектив/фантастика/фентези.
В общем, тулзы по настольному поиску очень пригодятся при розыске нужной книги

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Апр-2008 11:48 (спустя 3 часа)
Литература - это прекрасно ^_^ я не представляю себя без книг, очень люблю читать.
Сейчас параллельно читаю Паланика ("Удушье") и Гюго ("Собор Парижской Богоматери"). Понимаю, что странно смешивать этих авторов, но Паланика я просто очень люблю, а Гюго надо к экзаменам перечитать.
Любимых книг, пожалуй, очень много... я люблю классику, люблю современную литературу (в большей степени зарубежную, правда). Ммм.. самое любимое, наверное, это "Герой нашего времени" Лермонтов, "Неведимки" Паланик, "Мой любимый sputnik" Харуки Мураками... список можно продолжить.
С жанром все обстоит сложнее... могу сказать, что не люблю научную фантастику. а так в принципе, над жанром особо не заморачиваюсь...
Любимый писатель - почти то же самое, что и любимые книги. Нравятся Чак Паланик, Энн Райс, Габриэль Гарсия Маркес, Эрих Мария Ремарк, Харуки Мураками, Лермонтов, Достоевский, Шекспир... список можно продолжить.
Цитат любимых вообще огромное количество, я очень люблю выписывать цитаты из книг. Вот, некоторые:
читать =>
Чтобы успокоить эту девушку, чтобы заставить ее слушать, я рассказываю ей историю о моей рыбке. Это рыбка номер шестьсот сорок один за всю мою жизнь. Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет.
Чак Паланик “Уцелевший”

Человек должен получить яд в день своего совершеннолетия. Он должен быть вручен ему на торжественной церемонии. Но не для того, чтобы соблазнять его самоубийством. Напротив, чтобы жить с большим спокойствием и большей уверенностью. Чтобы жить с сознанием, что он хозяин своей смерти.
Милан Кундера "Вальс на прощание"

Если Дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию.
Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы"

Родители - они как Бог. Тебе важно знать, что мать и отец всегда с тобой, что одобряют твои действия и поступки. Тем не менее, ты звонишь им только когда попадаешь в беду или в чем-то нуждаешься.
Чак Паланик "Невидимки"

Почти ни один человек не думает о смерти, пока она не подошла к нему вплотную. Трагизм и вместе с тем ирония заключается в том, что все люди на земле, начиная от директора и кончая нищим, ведут себя так, как будто будут жить вечно. Если бы мы постоянно жили с сознанием неизбежности смерти, мы были бы более человечными и милосердными.
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

Ибо истинное прощение в том и состоит, чтобы принять другого человека таким, какой он есть, а не требовать искупления, повиновения и покорности до тех пор, пока не будет произнесено: Ego te absolvo.
Ремарк "Черный обелиск"

Одиночество - вечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.
Ремарк "Триумфальная арка".
Посоветовать хочется очень много книг, если честно... но если что-то такое жизненное, то однозначно я бы советовала читать "Белое на черном" Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Это автобиографический роман, после прочтения которого мы с вами вообще не имеем права жаловаться на жизнь. Вот самые первые строки, которыми начинается эта история:
"Я - герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног - ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей - надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, - все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода". Рассказывать о книге больше бессмысленно, это надо читать.
Японскую литературу люблю в лице Харуки Мураками. Рю Мураками как-то давно начинала читать.. кажется, это было "Экстаз", даже до половины не дочитала, тогда это показалось слишком тяжелым для восприятия. А еще мне нравится японская поэзия ^_^

По поводу всякого фэнтези, которое тут обсуждали. Вообще, моя любовь к литературе началась, пожалуй, с Белянина... ну и сейчас иногда что-нибудь из фэнтези тоже читаю, дабы расслабиться.
Тут вот советовали читать книгу "Тяжело быть младшим". Честно говоря, я в шоке... подобное бездарное произведение как в плане сюжета, так и в плане литературного талланта (а точнее его отсутсвия у девочек-авторов) редко встретишь (извиняюсь, конечно, за свое субъективное мнение). Хотя, почему-то всем знакомым парням, которые читали нравится. Но мы с подругой обплевались, пока читали. Но вообще, это книга, наверное, из разряда "не нагружай мозг". Вообще, я думаю, есть гораздо более стоящие книги, имхо. Взять хотя бы Громыко или Белянина.
По поводу Акунина тоже хочется сказать. Его книги читаются удивительно легко. Прекрасный автор. Правда, я пока очень мало что из него прочитала, нет ни времени, ни лишних денег..
Profile PM

xxxHolic

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Апр-2008 14:53 (спустя 3 часа)
batyrmastyr
фантастика Razz ....я б почитал Razz ...а то щас вообще читать нечего.... Cool
Profile PM

darkal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 540

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.15

post 16-Апр-2008 14:56 (спустя 3 минуты)
А я книжки не читаю, это они меня читают БУ_ГО_ГА!

_________________
Отсутствие доказательств не доказательство отсутствия.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 16-Апр-2008 21:41 (спустя 6 часов)

xxxHolic писал(а):

batyrmastyr
фантастика Razz ....я б почитал Razz ...а то щас вообще читать нечего.... Cool
Лови https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=2457
ИМХО, неплохо бы натравить качалку на библиотеки и пополнить эту пачку.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

xxxHolic

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Апр-2008 10:54 (спустя 13 часов)
batyrmastyr
я уже сказал, но ещё раз СПАСИБО!!!!!!!
Profile PM

Deuce

Стаж: 16 лет

Сообщений: 503

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 23-Апр-2008 21:28 (спустя 6 дней)
1) Ойкумена, второй том (Олди)
2) Шутиха (Олди)
3) красивая игра слов и иронии
4) Олдяры, как можно уже догадаться)
5) с ходу я ток стихи читать могу
6) рассказы О.Генри (о жизни, иронично), "стальное сердце" дивова и всю связанную с ним серию (о психотропной войне....в общем ужасы тоталитаризма и всех фантазий связанных с ним), "бездна голодных глаз" Олди (обо всех основных философских вопросах через сплетение огромного количества фентезийных и не очень линий)
7) не читал

_________________
транзитный клиент психбольницы
Profile PM

Iad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 357

Откуда: Мск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 10:20 (спустя 12 часов)
что вы сейчас читаете? Павел Санаев "похороните меня за плинтусом"
ваша любимая книга?
у меня нет одного любимого произведения, решила перечислить любимыЕ
Хемингуэй "Праздник который всегда с тобой"
Павич "Хазарский словарь"
Стопард "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"
Сорокин "Четыре"
Достоевский "Идиот"
Ильф и Петров "12 стульев"
Чехов "Чайка"
Ерофеев "Москва - Петушки"
Хьюберт Селби "Последний поворот на Бруклин"
Франсуаза Саган "Здравствуй грусть"
Ремарк "Черный обелиск"
Симонов "Живые и мертвые"


цитата: "Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно - у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится"(Булгаков,"Собачье сердце".)
"У каждого человека свои звезды" (Сент-Экзюпери)

"Чужое лицо" Кобо Абэ
всем советую почитать этого автора
Profile PM

Kemar

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

Откуда: NiNo // Автозавод ^^

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Апр-2008 20:28 (спустя 3 дня)
Только-что прочитал, понравилось. Снова отрывок v_v
Иванова Вероника. Узкие улочки жизни.
Описания еще нету, но это попытка автора написать что-нибудь в стиле городского фэнтези.
Profile PM

Okami

Стаж: 16 лет

Сообщений: 73

Откуда: Из подвыподверта

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Апр-2008 21:25 (спустя 56 минут)
1) Дочитала на днях - Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия". Не поняла, не мое видимо. Может потом осмыслю))
2)Дж. Фоер Жутко громко и запредельно близко, Ч. Паланик "Невидимки", П. Коэльо "11 минут".
3)Вот определением жанров у меня туго, как в книжках, так и в музыке. То что я читаю, можно раделить на несколько категорий:
- Книжки, которые меня чему-то научили, после прочтения которых что-то в голове перевернулось
- Поржать+повествование(Макс Фрай например)
- Киберпанк либо фантастика(это святое)
- все говорят что круто, интересно что же это такое - и далее либо фи, либо в какую-то из предыдущих категорий.
4)Нет ни одного писателя, у которого бы все произведения нравились.бывает, что-то одно понравится, и думаешь - вот оно. Ан нет, прочитаешь что-нибудь ещё, и уже не то. Так было с Палиником и Фраем, например.
5)
скрытый текст
" - А сейчас ты ещё раз расскажешь мне свою историю. А потом ещё и ещё раз. Ты будешь повторять одно и то же на протяжении всей ночи. и тогда ты поймешь, что теперь все это - всего лишь рассказ. Рассказ о прошлом. осознав, что твои горести превратились в пустые слова, ты сможешь с легкостью плюнуть на все, что было, и обо всем забыть. А потом спойкойно решить, кем ты хочешь стать." //интересно, помогает?
"истерики действенны лишь тогда, когда их кто-то наблюдает."
"Я намеревалась коренным образом себя изменить. и начать свою жизнь заново. В этой новой жизни для меня открывалась масса возможностей. Я могла стать хирургом. Или художником. Никому не было бы дела до того, как я выгляжу. Люди смотрели бы на созданное мной, на то, что я делаю, а не на саму меня. И дарили бы мне любовь."
"Ложь - не лучший фундамент для строительства нового будущего."
6)Советовать могу только людям с таким же мировоззрением как и у меня.
7)Духом японской литературы не прониклась. Читала Харуки Мураками - повествование, повествование...скучновато, ни о чем, ИМХО. Хотя...читала Королевскую битву - это огого. Но скорее исключение.
Profile PM

Lyon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 551

Откуда: Нижний

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Апр-2008 22:08 (спустя 42 минуты)
Okami
Ммм, Королевская Битва...отличная однако ж вещь!)) good
Profile PM

Okami

Стаж: 16 лет

Сообщений: 73

Откуда: Из подвыподверта

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Апр-2008 22:58 (спустя 50 минут)
Lyon
ага) хотя после фильма впечатление притупляется...Интереснее было бы сначала книжку прочитать)
Profile PM

Lyon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 551

Откуда: Нижний

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Апр-2008 18:31 (спустя 19 часов)
Okami
А я сначала книгу прочитала)) Confused Фильм на деле очень слабеньким оказался, сюжет и смысл полностью не раскрыт mattaku
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 12:04 (спустя 16 дней)
1) Нацуо Карино - Аут.
2) Нет пока что.
3) Мистика, фантастика.
4) Тоже пока что нет.
5) Нет
6) Ничего посоветовать не могу, я очень редко читаю!
7) Отношусь отлично, по мне так это самые лучшие писатели!...Но вот замечу одну весч...Японцы ну не могут не вписать какую - нибудь хентайную сцену!
Profile PM

Lyon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 551

Откуда: Нижний

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 15:16 (спустя 3 часа)
Deima
Я Аут тоже читала))) Laughing Понравилось Confused Confused
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 15:17 (спустя 1 минута)
Lyon
Я не до конца конечно..ибо ни одну книжку до конца не прочитала..и читаю я ОЧЕНЬ медленно...а так самой нравится десу))
Зы..маме тоже понравилось..она даже меня похвалила что такую книжку в Питере захавала))
Profile PM

Lyon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 551

Откуда: Нижний

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 15:29 (спустя 11 минут)
Deima
Я давно уже прочитала)) Razz Не шедевр, но очень понравилось)) Razz Хотя эротики там хватает)) Rolling Eyes
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 16:09 (спустя 40 минут)
Lyon
Даа..что есть то есть! Но как написанно на обложке это международный трийлер..и получил какую то награду, но вот не помню какую(
Profile PM

Lyon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 551

Откуда: Нижний

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 16:51 (спустя 41 минута)
Лауреат Гран-при японской Ассоциации детективной литературы))) Wink
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 16:52 (спустя 37 секунд)
Lyon
сонотори дес!
Profile PM

Onixus

Стаж: 16 лет

Сообщений: 8

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Май-2008 17:35 (спустя 43 минуты)
1) Некрономикон (сразу 4 версии паралельно сравниваю), Книга Инноха
2) Сборка трудов Фрейда
3) фентезя, психология, религия и окультизм
4) таковых нету
5) То не мертво, что вечность охраняет, смерть вместе с вечностью порою умирает
6) Бусидо - годекс самурая, Кнга инноха - человек не являющийся апостолом именует себя писцом господа написал свой евангель, который рассказывает многое о чем "забыли" упомянуть в библии
7) я тока кодекс чести самурая и истори катаны в переводе читал ), поэтому никак
Profile PM

Light

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2296

Откуда: ошибка отображения... обратитесь к админской панели

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Май-2008 12:36 (спустя 4 дня)
Я читать не люблю очень не люблю, но читаю раз в год что то глобальное.
Сейчас читаю Харуки Мураками "Дружище Квак спасает Землю"
Мну нравится оч нравится...
Цитат я уже не помню но нравится мну что типо "Тебе говорят нельзя, а душа говорит делай" >_< что то типо того.
Хочется почитать если такая есть аниме литературу такую умную интересную, но боюсь такой нет((((((><
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 18-Май 08:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 1.054 sec  |  MySQL: 2.059 sec (195%) in 12 queries  |  Mem: 418.79 KB / 1.26 MB / 1.24 MB  |  Load: 2 1.5 1.3  ]