Loading...
Error

Псы и Демоны | Dogs and Demons. Алекс Керр (2004)

Ответить на тему
Показать список качающих/скачавших
Размер: 2 MB
Зарегистрирован: 11 лет
Скачан: 17 раз
DL-List: Нет

Полного источника не было: 6 часов

 
     
 
 
Автор Сообщение

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

pic
Псы и Демоны
Собаки и демоны
Dogs and Demons

Автор: Алекс Керр
Перевод: Светланы Соболевской
Жанр: Политическая литература, документальная литература
Год: 2004

Страниц: 632
Формат: FB2, TXT, HTML
Качество: Изначально компьютерное
Язык: Русский

Описание:
Dogs and Demons – книга очень жестокая и очень грустная. Но она полна интереснейших фактов и доказательств. Если вы хотите узнать современную историю Японии, понимать о необходимости какой перестройки говорит премьер-министр Коидзуми и почему из этого ничего не удается выполнить, как получается, что в стране с таким огромным национальным богатством и одними из самых развитых в мире индустриями, в том числе строительными, 90% жилых домов не имеют звуко- и тепло- изоляций, треть домов – даже канализации. Почему в городах отсутствует какое-либо зонирование территорий и жилые районы и дома выглядят не приятнее чем территория завода Москвич в Москве. Что такое плохие долги парализовавшие японскую финансовую систему и как получилось что долг национальной железнодорожной компании составляет 250 миллиардов долларов. Что случилось когда лопнула экономика пузыря и как получилось что за исключением некоторых менеджеров финансовых корпораций, ставших бомжами, этот фактический дефолт японский экономике прошел так мягко. Как вышло, что в 1990 году Япония была первой в рейтинге стран кредиторов, а уже в 2001 – первой в рейтинге стран дебиторов. Какой точно размер национального долга? Каким образом работают японские банки, когда все они фактически уже давно являются полными банкротами и имеют менее 2% вложенных в них денег. Почему финансовые капиталы и вклады в банки вообще не приносят процентов, а кредиты частным лицам выдаются под 40 %, в то время как огромным корпорациям вроде Ниссана или Сони (тоже фактическим банкротам с 90 года) кредиты выдаются под 0% и никто не собирается их закрывать. Почему Коидзуми предлагает приватизировать Postal Savings Bank и почему из этого ничего не выходит.

Почему в Японии отсутствует международный туризм (каждый год в Японию приезжает меньше туристов, чем в Хорватию!), а все попытки создания туризма, такие как были сделаны во время кубка мира по футболу, когда по иностранному паспорту продавали билеты на транспорт вдвое дешевле и пускали бесплатно во все музеи, тем не менее потерпели неудачу. Почему так мало (по сравнению с другими частями южной Азии) иностранных бизнесменов могущих открыть свой бизнес в Японии. Как японское правительство борется со всеми сервисами ради поддержки индустрии, и специально выдает такие разрешения на строительство чтобы вынуждать строить низкие дома (даже в Токио средняя этажность всего два этажа!) таким образом создавая искусственно ситуацию нехватки земли и крошечных квартир (на самом деле плотность населения Японии меньше чем в Голландии и лишь немного больше чем в Германии), с целью поднятия цены на землю и через это получения питания для индустриальной экономики. Почему в школах учат как в армии (форма, которую нельзя снимать даже в жару, запрет на покупку напитков в автоматах по дороге в школу и из школы, и даже, в некоторых школах, телесные наказания) и как в той же школе воспитывается ксенофобия. В 90-х годах муниципальное правительство Осаки приняло постановление запрещающее школьниками какать в школе. Идея была в том, что они должны ходить в туалет с утра дома и тренировать силу воли до конца учебного дня. Очень напоминает чистку сортиров зубной щёткой в советской армии. Национализм в Японии, даже не только к белым, но и к сангокуджинам (китайцы, корейцы, тайванцы) и даже к японцам бразильского происхождения – отдельная и очень грустная глава книги.

Внимание! Вы не авторизировались - скачанный по ссылкам ниже торрент не будет учитываться в вашем личном профиле.

Псы и Демоны. Алекс Керр. 2004.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Торрент


Magnet

Зарегистрирован: 2013-04-01 19:22
Скачан: 17 раз
Размер: 2 MB
Оценка: - (Голосов: 0)
Поблагодарили: 2   (список)
 
Список файлов
# \ Папка Псы и Демоны. Алекс Керр. 2004 Размер
1 Kerr_Aleks_-_Sobaki_i_demony.fb2 957 KB
2 Kerr_Aleks_-_Sobaki_i_demony.html 478 KB
3 Kerr_Aleks_-_Sobaki_i_demony.txt 474 KB
Profile PM

deadmannorth

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2013 17:43 (спустя 8 месяцев 26 дней)
Спасибо за интересную книжку Smile
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 05:55

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.052 sec  |  MySQL: 0.058 sec (112%) in 23 queries  |  Mem: 418.89 KB / 1.46 MB / 1.03 MB  |  Load: 0.1 0.2 0.3  ]