Loading...
Error

Лауреаты премии Kobe

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

fedoRRR писал(а):

весомый аргумент, прям поражает своей весомостью и чёткостью позиции - тупо имхошечка без обоснований
Когда об этом говорят все интернеты - это уже не имхошечка.

fedoRRR писал(а):

кто это вам сказал? если мне более кавай по душе это не повод для подобных выводов
да ладно отпираться-то.

fedoRRR писал(а):

а в итоге 2 метра под землю, посему я предпочитаю не упираться рогом во что-нибудь, а получать удовольствие, если есть возможность
слова человека который сдался и прекратил идти вперед, прекратил развиваться и преследовать хоть какую-нибудь цель в жизни.

Journeyman писал(а):

слова человека который сдался
возможно я еще слишком молод и горяч, но в тот день когда я стану таким же - я умру как личность.
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 16:19 (спустя 3 минуты)
fedoRRR
Посмотреть на себя со стороны - очень трудная для многих задача. Но оно того стоит.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 07-Сен-2011 16:30 (спустя 11 минут)
Journeyman
интернетов много, и говорят там обо всём что угодно, в том числе и здесь, а вот премию почему-то выдали "за заслуги", без формулировки - "всё ништяк, но Госик-шлак"

Цитата:

да ладно отпираться-то.
"чиста канкретный" довод?

интересно а куда нужно идти? в какую перду? мне просто лень топать куда-то там и за кем-то там, я получаю удовольствие от процесса и иногда от результата

Цитата:

возможно я еще слишком молод и горяч, но в тот день когда я стану таким же - я умру как личность.
файто!

Tourist
и что же видно?

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 16:36 (спустя 5 минут)

fedoRRR писал(а):

мне просто лень топать куда-то там и за кем-то там, я получаю удовольствие от процесса и иногда от результата
Поэтому живу как получиться в двушке и дрочу на аниме. Все с вами ясно.
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 16:45 (спустя 8 минут)

fedoRRR писал(а):

Tourist
и что же видно?
Как раз предлагаю и тебе взглянуть с другой стороны, а сам я уже выводы сделал для себя.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 07-Сен-2011 16:59 (спустя 14 минут)
Journeyman
желаете свернуть горы, думаете что это круто - файто! ))) живите во дворцах и фапайте на светлое будущее, надеюсь вы сумеете обмануть даму с косой и сумеете утащить с собой все свои достижения и заслуги ~__^

на сём предлагаю признать вас победителем словесной баталии и закончить с флудом о моей никчёмной персоне - начните заниматься сворачиванием гор и жизнью не "как получится"

Tourist
я тоже в курсе о своих недостатках (если речь обо мне)

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 18:21 (спустя 1 час 21 минута)

fedoRRR писал(а):

я тоже в курсе о своих недостатках (если речь обо мне)
Та не, вопрос так и остался один, про положение анимэ в современном искусстве, если угодна такая трактовка.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 19:43 (спустя 1 час 22 минуты)
Journeyman
Интернеты довольно неплохо оценили госик, на самом то деле.
Хотя оценивать надо самостоятельно, а не заборы читать. Или не оценивать, начало в госике и правда не блещет.
А аргументация "мои вкусы ‍‍>‍‍ твоих вкусов" - уровень детского сада и определённого сегмента интернетов, внимания не достойного.
Tourist
Демагогия - моветон. Выдавать "авторитетное мнение" при полном отсутствии аргументов - моветон.
Пока что все твои посты не дают хоть как-то воспринимать тебя всерьёз.
Хотя. что удивительно, народ всё ещё кормит.
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 19:56 (спустя 12 минут)

Arvelon писал(а):

Демагогия - моветон. Выдавать "авторитетное мнение" при полном отсутствии аргументов - моветон.
Пока что все твои посты не дают хоть как-то воспринимать тебя всерьёз.
Хотя. что удивительно, народ всё ещё кормит.
Уже рыдаю. Читал бы ты повнимательнее и не выдумывал то ,чего нет - не писал бы глупостей сейчас.
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 07-Сен-2011 21:24 (спустя 1 час 27 минут)

Цитата:

Насчёт Мадоки она у Гены с Симбо сделана настолько добротно, что можно поглянуть в любое время
Видимо, ты видел мало вещей на тему инициации, раз утверждаешь такое.

_________________
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 21:27 (спустя 3 минуты)

Tourist писал(а):

Уже рыдаю. Читал бы ты повнимательнее и не выдумывал то ,чего нет - не писал бы глупостей сейчас.
Боже, как можно продолжать вести беседу, будучи полностью и безоговорочно обличённым? Этот человек даже свои слова проанализировать не может, помыкая этим других! Как, ну как так можно?!
скрытый текст
Использовал в точности тот же подход к ведению разговора. Просто так. Считайте, что мне скучно.

Dei4n писал(а):

Видимо, ты видел мало вещей на тему инициации, раз утверждаешь такое.
можно пример хоть чего-нибудь схожего по духу/похожего?
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 07-Сен-2011 21:29 (спустя 1 минута)

Цитата:

можно пример хоть чего-нибудь схожего по духу/похожего?
полнометражка Утэны - яркий пример отображения инициации человека

_________________
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 21:30 (спустя 1 минута)

Arvelon писал(а):

А аргументация "мои вкусы ‍‍‍‍>‍‍‍‍ твоих вкусов" - уровень детского сада и определённого сегмента интернетов, внимания не достойного.
Так уж повелось, что два человека, которых я очень уважаю, и которых никак не назовешь гамноедами, презирают Гозик. И их мнение стоит гораздо выше тысяч лолифапов.

Arvelon писал(а):

аргументация
По-твоему вот это лучше?
pic

Тебя на мажечке нет случайно?
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 07-Сен-2011 21:37 (спустя 5 минут)
Journeyman
у вас бзик на лолях

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 21:42 (спустя 5 минут)
Есть такое.
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 21:45 (спустя 2 минуты)
Это вообще модно как нападать на кого-нибудь, так красноречие так и прёт, а как отбиваться, так ступор и дебилизм возникает у юзверов.
Arvelon, что ты можешь противопоставить утвержению

Цитата:

анимэ изначально попса по седержанию без претензий на уникальность как жанр искусства.
?
Так как ВНЕЗАПНО что у fedoRRR'а, что у тебя походу отбило мыслительные процессы, поясню, что имелось в виду: что такого есть в аниме, чего нет нигде больше? Картинки и ничего более за ними, эксплуатация уже известных сюжетов и сюжетных ходов, что приводит к кризису сисек и повседневности, что имеем сейчас.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 22:07 (спустя 22 минуты)

Journeyman писал(а):

По-твоему вот это лучше?
да, лучше. Я не читал и десятой части тех тредов, но прочитанное часто было эпичным.

Journeyman писал(а):



Тебя на мажечке нет случайно?
Не-а. Штоэта?

Dei4n писал(а):

полнометражка Утэны - яркий пример отображения инициации человека
Её можно смотреть в отдельности от сериала? Хотя и сам сериал уже пора бы.

Dei4n писал(а):

Видимо, ты видел мало вещей на тему инициации, раз утверждаешь такое.
Влезу в другую ветку разговора.
А что там не в порядке с режиссурой, расстановкой акцентов, артворком и прочими мелкими радостями? Я понимаю, что сюжетно там ничего нового, но, в конце концов, существует лишь четыре истории и множество их вариаций Very Happy
Tourist, опустим оскорбления (если что, пройдите в пешее эротическое). Перейдём к сути.

Tourist писал(а):

что такого есть в аниме, чего нет нигде больше?
Сюжетно - ничего, что это меняет?
Есть свой стиль, которого нет нигде более. Есть некоторые произведения с трудно воспроизводимой другими жанрами атмосферой. Есть много интересных работ, которые приятно посмотреть.
Я ж не говорю, что панцугаремники - это хорошо (хотя есть хорошие, весёлые и интересные панцугаремники, хотя даже их я смотреть вряд ли буду). Я говорю, что Мадока - это замечательно, что Level E - это хорошо, что Aria the Animation - это великолепно, что Seitokai Yakuindomo - это мило и забавно.
Ну так вот, к чему я это всё. Если хороших и любопытных вещей не так уж и мало, то какого хрена всех стричь под одну гребёнку?!


Последний раз редактировалось: Arvelon (2011-09-07 22:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 07-Сен-2011 22:11 (спустя 3 минуты)
Tourist
Изначально музыка - звуки, скульптура - куча камня, литература - буквы: что делает их искусством? что есть в них такого, чего нет больше ни где?
Современная музыка и кино - эксплуатация уже известных сюжетов и сюжетных ходов, сэмплов, текстов итп... звуки и картинки - и ничего более за ними.

Если вам везде видятся только сиськи, смысл вас переубеждать?

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 07-Сен-2011 22:17 (спустя 6 минут)

Цитата:

Влезу в другую ветку разговора.
А что там не в порядке с режиссурой, расстановкой акцентов, артворком и прочими мелкими радостями? Я понимаю, что сюжетно там ничего нового, но, в конце концов, существует лишь четыре истории и множество их вариаций
Я что-то пропустила? Я сказала, что там что-то не так? Где????
Просто я уже довольно часто сталкивалась с темой инициации в разных произведениях, будь то книги, фильмы, анимехи... Мне это уже далеко не ново. Для меня лучшим отражением на эту тему в области аниме была уже упомянутая Утена)
скрытый текст
кстати, а что будет если из мадоки убрать авангардизм и атмосферную музыку?)

Цитата:

Её можно смотреть в отдельности от сериала? Хотя и сам сериал уже пора бы.
Кому как. Полнометражка довольно сумбурная, там люди с крыльями бабочки, люди становяшиеся машинами. Но просто там каждая деталь - символ одной мозаики, которую нужно понять. Сериал в этом плане попроще, хотя там тоже есть сиволы. В своё время полнометражку посмотрела вперед сериала и ничуть не жалею.
И как раз из-за неё мадока мне кажется вторичной, иногда даже в каких-то графических решениях, навроде силуэтной сцены из не помню какой серии.

_________________
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 07-Сен-2011 22:23 (спустя 9 минут)
Arvelon, Dei4n
Раз уж об Утэне речь зашла, не могу не вставить словечко. Лично у меня после сериала (который мне очень понравился, хотя у него есть минус в виде некоторой затянутости) полнометражка вызвала жёсткое отторжение в виде "Щито это?! Верните мой мозг..." [На фоне сериала] она мне показалась уж излишне символичной. Может быть, дело и правда было лишь в порядке просмотра...

Tourist
Собсно, вот товарисчи уже сказали. Вид искусства - мультипликация. Происхождение - Япония. А сюжеты по сути везде похожи, что в разных видах, что в странах. А содержание уже от культуры (местной и популярной) и от фантазии создателей зависит.

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 22:28 (спустя 55 секунд)

Dei4n писал(а):

Я что-то пропустила? Я сказала, что там что-то не так? Где????
Я это к тому, что если там всё так, то даже при вторичном сюжете можно получить много удовольствия от просмотра.

Dei4n писал(а):

кстати, а что будет если из мадоки убрать авангардизм и атмосферную музыку?)
На девочек не будет нападать опенинг SZS и получится интересное немое кино, наверное?)
И вообще, давайте уберём из пейзажей Шишкина зелёную и синюю краски для схожего анализа.
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 07-Сен-2011 22:34 (спустя 6 минут)

Reny писал(а):

Arvelon, Dei4n
Раз уж об Утэне речь зашла, не могу не вставить словечко. Лично у меня после сериала (который мне очень понравился, хотя у него есть минус в виде некоторой затянутости) полнометражка вызвала жёсткое отторжение в виде "Щито это?! Верните мой мозг..." Может быть, дело и правда было лишь в порядке просмотра.
Не, дело не совсем в этом, говорю же, она довольно сумбурна, её переварить тяжело, но реально. А порядок верный, лучше сначала сериал, мне вот опять же было тяжело воспринимать мир полнометражки, не зная кто это, что это, а как это... Я ведь её только со второго раза распробовала, и то поначалу была схожая реакция, а потом:
скрытый текст
, когда она с рыжим длиноволосым была в комнате-лифте (если правильно понмю), у меня аж челюсть отвисла.
Ну в общем как-то так) Главное мангу не читать по мотивам сериала. Манга отвратная шаблоншина

Цитата:

Я это к тому, что если там всё так, то даже при вторичном сюжете можно получить много удовольствия от просмотра.
Ну не знаю, не знаю.... Я по крайней мере не горю желанием, кто знает, может это не навсегда.

Цитата:

На девочек не будет нападать опенинг SZS и получится интересное немое кино, наверное?)
Немое кино тоже хорошо, и потом - реплики остануться же)
вообще была идея после короткой amv про Мами, которую я где-то там выкладывала, что можно было бы сделать как в интерстелле - наложить по моментам музыку, склеить...Но это уже мои извращённые фантазии Very Happy

Цитата:

И вообще, давайте уберём из пейзажей Шишкина зелёную и синюю краски для схожего анализа.
Ну что вот сразу злиться, я по-доброму спросила

_________________
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 07-Сен-2011 22:37 (спустя 3 минуты)
Dei4n
мне данного сочетания звуков, красок, и "вторичности сюжета" достаточно чтоб получать удовольствие от просмотра, у меня скромные запросы по фломастерам )))

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 07-Сен-2011 22:39 (спустя 1 минута)

fedoRRR писал(а):

Dei4n
мне данного сочетания звуков, красок, и "вторичности сюжета" достаточно чтоб получать удовольствие от просмотра, у меня скромные запросы по фломастерам )))
Да у меня тоже, вот только не из аниме

_________________
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2011 22:40 (спустя 1 минута)
Dei4n
Я не злюсь. Просто замечаю, что разбирать что-то цельное на части - странно (:
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 23:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.024 sec  |  MySQL: 0.022 sec (93%) in 13 queries  |  Mem: 418.7 KB / 1.26 MB / 1.18 MB  |  Load: 2.7 2.4 2.4  ]