Loading...
Error

Сильнейшее в истории Японии землетрясение

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

>ReNao<

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1763

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

koshak
Назови мне хоть одну страну, которая относится к России с распростертыми объятиями. Не к нашим ресурсам, а именно к стране, к ее людям, ее культуре и т.д. А теперь вспоминаем наших бритоголовых, которые устраивают такие же "акции". Это всегда было и всегда будет. Это политика, это деньги, это власть.
Но факт в том, что каждый из нас - человек. Каждый смертен. И фокус в том, что порой - внезапно смертен. И никому от этого не убежать и не спрятаться. Можно хотя бы посочувствовать тем, у кого такое горе случилось, помочь чем возможно. А на колкие и безразлично циничные высказывания каждый горазд. Это не прибавит ни чести, ни ума, ни уважения.
Profile PM

Night_BarD

Стаж: 16 лет

Сообщений: 229

Откуда: Down NewTown

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 11:11 (спустя 5 минут)
Присоединяюсь к Arvelon, требую смайлик с фейспалмом.

Lainrad писал(а):

ИМХО, если суммировать все новости, то явно прослеживается тенденция к смещению магнитных полюсов: об этом явно говорит массовая дезориентация животных и повышенная сейсмическая активность.
Приятно, что увидел эту тенденцию. На самом деле, магнитные полюса постоянно движутся (только тссс, это секретная информация!!!1111).
Profile PM

>ReNao<

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1763

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 11:13 (спустя 2 минуты)
скрытый текст
Данные о связи между погодными катастрофами и магнитным полем Земли наводят панику с тех пор, как климатологи заговорили о потенциально возможных разрушительных «суперштормах». Многие из них опасаются, что скоро из-за подвижности магнитного поля Земли сильные шторма и ураганы станут обычным явлением.

Сдвиги магнитных полюсов на нашей планете происходили уже много раз. Однако сейчас движение магнитных полюсов ускорилось, вызывая появление «суперштормов». Первыми из них стала серия штормов, обрушившихся на Британию в конце 2010 г. Затем схожие по силе штормы были зарегистрированы в Северной Америке. Их разрушительная способность феноменальна по сравнению со штормами XX века.

«Супершторма» в условиях изменившегося климата способны нанести человечеству огромный ущерб. Они могут уничтожить урожай на большой территории, смыть плодородные почвы и вызвать массовый голод. При дальнейшем повышении уровня океана такие шторма будут затапливать низины и разрушать прибрежные города. Всё это может повлечь за собой гибель целых стран и войны за территорию и ресурсы.

По альтернативному сценарию, изменение магнитных полюсов может стать началом нового ледникового периода.
Profile PM

Lainrad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 409

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 11:49 (спустя 36 минут)

Night_BarD писал(а):

Приятно, что увидел эту тенденцию. На самом деле, магнитные полюса постоянно движутся (только тссс, это секретная информация!!!1111
ИМХО Движутся-то они движутся, только ранее таких вещей не документировалось. А вот сейчас творятся довольно-таки неприятные вещи. Налицо что-то посерьёзнее.
Это выглядит похоже на то, как коврик тянут потихоньку из-под ног а потом резко дёргают.
Хотя, я же написал "ИМХО", что означает, что моя компетенция в данном вопросе весьма ограничена и я не настаиваю на своём мнении. Так что мне тоже фэйспалм тогда надо, хых.
Profile PM

Amsterdam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Откуда: Автозаводский р-он

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 14:11 (спустя 2 часа 21 минута)
>ReNao<
Я бы тебе ответил и очень много,ты такую хуйню гонишь,не будь я пьяным чтоб печатать,+выборы+концерт,гуляю))))
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 15:04 (спустя 1 час 3 минуты)
Как только надо попугать народ, сразу вспоминают то про глобальное потепление, то про полюса. lol

http://www.myvisitingcard.com/2011/naruto-author-ma...-in-tsunami.html
Profile PM

Taiji_Hikari

Стаж: 16 лет

Сообщений: 260

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 15:44 (спустя 30 минут)
По существу вопроса.
Неплохая статья - http://www.chita.ru/articles/28483/
Так что без лишней паники, все таки это японцы, у них катастрофы не повод для апокалипсиса. Вот у нас скоро паводок будет, оценим эффективность местных систем по полной программе.

Желающие помочь Японии пожертвованиями, будте осторожны. Как оно у нас часто бывает зафиксирован фейл с номерами счетов для перевода средств. Типа правильные МИД объявит почему-то только в понедельник. Но и с ними связываться бы не стала, если уж на Беслане деньги нагрели, на "далеких" японцах тем более. Лучше поискать международные фонды и акции.

Лирическое.
Тоже требую к посту о гнидах какую-нито ацкую картинку. А лучше что-нито посущественнее. Простаки печальное дремучее бескультурье.

Цитата:

Назови мне хоть одну страну, которая относится к России с распростертыми объятиями. Не к нашим ресурсам, а именно к стране, к ее людям, ее культуре и т.д.
Я разделяю понятия правительства, хулиганов и народа. Собственно про первых все ясно.
Вот представление самого народа, мне кажется хорошо выражает произведения искусства, в том числе и массового им создаваемого. И в свое время именно то, что русские в аниме/манге - это люди духовные и культурные (если это конечно не пародия на американские боевики), а слова на русском пишутся грамотно - меня сильно зацепило. Для меня это означает уважение и неподдельный интерес к нашей стране и культуре.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Мар-2011 15:59 (спустя 14 минут)
Конечно у них АЭС побезопаснее, чем "карандашная" чернобыльская, но... если бы корпус не выдержал вместе с охлаждающей установкой, то разлетевшиеся по округе топливные элементы и прочие прелести из активной зоны вполне могли дать тему для очередной ветки сталкера.

Цитата:

В данный момент все внимание страны устремлено к реакторам АЭС Фукусима-1. Сохраняется опасность расплавления оболочек, идут работы по аварийному охлаждению морской водой. Утешительных новостей пока мало, но катастрофы тоже нет: не поступает информации о взрыве и утечке топлива, радиационный фон повышен только в непосредственной близости к АЭС.
Охлаждение морской водой это уже последняя стадия (штатный режим работы реактора не предполагает использование её в качестве охладителя - не та плотность и физические свойсва, единственный выход гнать большой объём - про "замкнутый цикл" тут уже говорить не приходится - что после этого и куда выльется мы увидим когда начнут вылавливать 2-х головых рыб с тентаклями), если не поможет, то топливо в лучшем случае превратится в высоко-радиоктивную жижу и утечёт в океан, а в худшем может набрать критическю массу - последствия можете представить сами.

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 16:37 (спустя 37 минут)

Taiji_Hikari писал(а):

Тоже требую к посту о гнидах какую-нито ацкую картинку. А лучше что-нито посущественнее.
pic
Пойдёт?
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2168

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.92

post 13-Мар-2011 16:48 (спустя 11 минут)
pic

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278


Последний раз редактировалось: Graved (2011-03-13 18:52), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

>ReNao<

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1763

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 18:44 (спустя 1 час 56 минут)
Amsterdam
Я знаю, когда гоню херню, а когда нет. Хочешь говорить - говори. И нехера на пьяность списывать. Насколько я тебя знаю, ты всегда пьяный, но это не мешает тебе говорить.
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 19:13 (спустя 29 минут)
Graved

Зачетная картинка с жирафами))
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Мар-2011 20:52 (спустя 1 час 45 минут)
А вот и первые лосты от землетрясения (должны были появиться на торрентах, но отсутствуют) из тех онгоингов за которыми я слежу:
Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janaindakara ne!!
Beelzebub
STAR DRIVER
GOSICK
BAKUMAN
one piece (я не смотрю, но кто-то видимо ждал)
количество соединений в PD весьма существенно (на 2 порядка) сократилось, думаю список будет пополняться.....

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 21:07 (спустя 8 минут)
Эх, хорошо, что ничего не смотрю этого списка.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Мар-2011 21:21 (спустя 13 минут)
Tourist
это пока "первый звоночек", пока можно расценивать его как отсутствие нихонских сабмиттеров в шару/PD/торренты, но есть предположение, что отсутствует источник трансляции.
Возможно сдвинуты сроки показа/отменили в связи с землетрясением (понятно, что не время развлекаться), с учётом того что идут призывы "экономить электроэнергию"/компании останавливают производство - вероятна дальнейшая задержка выхода запланированного ранее (список будет пополняться). Поскольку индустрия развлечений страдает в первую очередь, то есть вероятность задержки старта весеннего сезона. Какие потери ожидаются сказать не берусь.
Надеюсь, что это только мои пессимистические настроения, и "всё будет хорошо".

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 13-Мар-2011 21:30 (спустя 9 минут)
По поводу экономии электричества...

19:50
В Токио и прилегающих регионах начались отключения электроэнергии.
План отключения электроэнергии был предпринят компаний после приостановки
работы нескольких АЭС в регионах Тохоку и Канто.

Газета.ру со ссылкой на Nikkei
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Мар-2011 22:04 (спустя 33 минуты)
Веерные отключения электроэнергии в Японии затронут 45 млн человек и продлятся до конца апреля

Цитата:

Как сообщила компания "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/, которая обслуживает наиболее пострадавшие от стихии северо- восточные районы страны, отключения будут проводиться в период с 06:20 по 22:00 по местному времени. В каждом из районов электричество будет отключаться не более чем на три часа.

Это связано с тем, что после разрушительного землетрясения оставшиеся в строю электростанции "Токио электрик пауэр" работают на предельном уровне нагрузки.

Исключение сделано только для центральных кварталов Токио. Отключения коснутся остальной части столичной префектуры, а также соседних префектур Тиба, Гумма, Ибараки, Канагава, Тотиги, Сайтама, Яманаси и частично Сидзуоку. Как ожидается, они продлятся до конца апреля.

Около 27 проц всей электроэнергии компания ТЭПКО получала от трех АЭС в префектурах Фукусима и Ниигата, которые остановлены после землетрясения. Проблема усугубляется еще тем, что нет возможности компенсировать потери за счет других источников.

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

FoXkin

Стаж: 15 лет

Сообщений: 69

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Мар-2011 23:33 (спустя 1 час 29 минут)
Народ прочитал все посты! (один вопрос ЧТО за херня творится в наших сердцах и душах???) Там погибают такие же люди как мы, две руки две ноги и голова (и все равно какой национальности и из какой страны) у них есть семьи и родственники (и они явно не о сраных курилах думают сейчас)

А что я вижу: обсуждение курил, шуточки про японцев и недостаток аниме и т.д обсуждение индустрий политики и т.д

У нас есть японский центр в Нижнем Новгороде - уж лучше к нему цветов принесли в память о погибших и помолчали минутку (больше толку чем от форумного обсуждения)

Заранее извиняюсь за столь импульсивный характер поста, просто неправильно это все...
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 14-Мар-2011 00:30 (спустя 56 минут)
Насколько я помню, теперь японский центр прописался в офисном здании. Как-то пытался к ним пробиться, но "вахтерша" внизу, так до центра и не дозвонившись, не пропустила меня. С тех пор на идею до них дойти забил.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 14-Мар-2011 02:01 (спустя 1 час 31 минута)
FoXkin
возможно мне стоило написать: кого-то из тех, кто выкладывал для вас аниме сейчас уже может не быть в живых... хотя я надеюсь народ у нас всё же смог это понять и без моих пафосных умствований

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 14-Мар-2011 04:02 (спустя 2 часа 31 минута)
Чтото мне кажется, что после всех этих ужасных событий Япония только окрепнет.
У них после войн и катаклизмов всегда подьемы, причем нешуточные.
А тут еще все силы на восстановление бросят. Китай порвут по темпам роста. Не знаю почему, но у меня очень навязчивое чувство что так и будет.
Они ж не мы, чтобы как в Чечне второе десятилетие в руинах жить, пол-года и о землетрясении будут напоминать только мемориальные доски(ну или что там у них)...
Не знают они как деньги пилить, что на восстановление дадут... Мдя...

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

Amsterdam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Откуда: Автозаводский р-он

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Мар-2011 07:36 (спустя 3 часа)

>ReNao< писал(а):

ты всегда пьяный, но это не мешает тебе говорить.
Это мешает мне печатать))))))
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 14-Мар-2011 08:50 (спустя 1 час 14 минут)
Dancon
поищи в инете фотки грозного которые Канделаки делала

_________________
pic
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 14-Мар-2011 12:04 (спустя 3 часа)
TVR
Нашел фотки, да вот только там на четырех из них мечеть с разных ракурсов, город особо то и не виден, да и потом ночная сьемка, да еще с высоты, да и потом я же не сказал ,что там ВЕЗДЕ руины =)
Я лишь сказал, что японцы не станут действовать по "нашей" схеме применения денег выделенных на восстановление)

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 14-Мар-2011 12:48 (спустя 42 минуты)
Наглядно - ДО цунами и после. Двигайте рамку посередине снимков.
http://www.nytimes.com/interactive/2011/03/13/world/asia/satellite-photos-japan-before-and-after-tsunami.html?src=ISMR_HP_LO_MST_FB
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 22:59

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.293 sec  |  MySQL: 0.556 sec (190%) in 13 queries  |  Mem: 418.68 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 3 2.8 2.8  ]