Loading...
Error

"Оковы цели" игра для Elrendel

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Перевёрнутый стол, лежащий на боку глобус с воткнутыми ножами, книги на полу, открытые и закрытые, лежащие стопкой и раскиданные где попало, листки бумаг, люстра и повешенные на ней сапоги... картина капитанской каюты стоила описания, так как передвижение по ней без осмотра могло стоить сломанной шеи.
- И какого %№*@& ты меня будишь? - послышался недовольный голос из-за спины старпома, - Я пол ночи искал... Что? Ты привёл сюда кого-то? На корабль я надеюсь... Ты покойник... Ладно-ладно, но если ты ошибся то тебя мы следующим будем использовать как наживку для рыбалки на акул.
Вскоре старпом обернулся и открыл взгляду Теллара капитана. Трудно было передать гамму чувств охотника, когда перед ним оказался парень лет семнадцати, с золотистыми волосами, почти-что белыми, хрупкий, но полностью укрытый тонкими татуировками, похожими на лианы обвивающие его юное тело.
- И этот хочет с нами плыть? - спросил у старпома парень, - Торн, я уже думаю, что тебя в последнем шторме об мачту приложило...
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 04-Янв-2011 00:36 (спустя 2 часа 6 минут)
- Теллар Равиир к вашим услугам, капитан. Я направляюсь в Анклав Норал и на время путешествия могу предложить вам свои услуги первоклассного лучника. Ваш старший помощник Торн уже убедился, что это не просто пустые слова.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Янв-2011 16:48 (спустя 16 часов)
- Ясно, я - Кристо Сушват, как это понятно - капитан этого корабля. Если наше знакомство продолжится в моей команде, то остановимся на "капитане". По боевым качествам людей я обычно доверяю судить Торну, но хотелось бы заранее знать о других ваших склонностях - какой Путь исповедуешь, Теллар? И лучше тебе отнестись к этому вопросу серьёзно и сказать правду, - глаза капитана, казалось, проникли под кожу и назвать это ощущение приятным Теллар совсем не мог.
Конечно, капитана можно было понять, последнее время он явно не высыпается, раздражён и взаимно подозрителен.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 04-Янв-2011 17:25 (спустя 38 минут)
- Не вижу смысла лгать. Я иду по пути Соины. Вот, смотрите на эти книги.
- Хидари! - сказал трансер. Несколько книг с пола поднялись в воздух, закрылись и повисли над правым плечом Теллара. Рубин на левой руке загорелся очень мягким алым цветом. Видимо, яркость свечения зависела от нагрузки на артефакт и умением трансера. К этой мысли охотник пришел в ходе тренировок с браслетами, когда он попытался поднять себя в воздух. Те 30 секунд, что он висел в воздухе, кристалл горел гораздо ярче - ярким красным светом. А через пару месяцев, после того как Теллар научился лучше понимать природу браслетов, тот же трюк обошелся обычным красным свечением.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Янв-2011 18:00 (спустя 1 день)
- Что ж,.. теперь понят, что вас тянет в анклав и видимо в других расспросах нет смысла, - Торн даже удивлённо посмотрел на своего капитана, - И чтобы до конца представиться, - капитан щёлкнул пальцами левой руки и все предметы начали принимать своё достойное положение, превращая каюту в капитанский кабинет, - Я, как не странно, иду по пути Гериан.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 06-Янв-2011 00:46 (спустя 6 часов)
- Что ж, раз этот вопрос мы решили, то пора узнать где будет моя койка. И еще до отплытия мне нужно вернуть один должок и забежать на рынок. Когда отплываем капитан Кристо? Есть еще время?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Янв-2011 17:01 (спустя 16 часов)
Торн какое-то время замолчал, осмысливая такое быстрое окончание беседы, будто готовился к чему-то на пару часов.
- Скоро, - капитан подошёл к столу и найдя некий диск сказал, - Нам нужно отчалить через час с небольшим, то есть ровно через час трапа между кораблём и этим гнойником не будет. Нам стоит держаться курса каравана до Свободных, поэтому не стоит заставлять ждать сопровождающих, которым уже дали задаток.
- Кхм, да, капитан, - ответил Торн и приоткрыл дверь для выхода, как бы намекая Теллару, что он конечно ему приглянулся, но капитана наедине с ним не оставит.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 06-Янв-2011 18:34 (спустя 1 час 33 минуты)
- Кхм, пожалуй на рынок я не успеваю... Жаль. Чтож как нибудь в другой раз полюбуюсь на артефакты анклава Соины и другие интересные магические вещички.
- Рад знакомству, капитан Кристо Сушват. Более не буду задерживать вас, да и самому еще нужно уладить пару дел.- Теллар как бы коснулся пальцами полей невидимой шляпы в знак уважения к капитану и вышел из каюты, остановившись у двери чтобы подождать Торна.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Янв-2011 23:09 (спустя 4 часа)
Торн молча вышел, ещё раз внимательно посмотрел на Теллара, это было похоже на обнюхивание, где старпом исполнял роль верного пса, а охотник пахнущего алкоголем гостя.
- Что ж, надо будет наших удивить, - пробормотал Торн в никуда, - Добро пожаловать в команду, надо будет придумать к кому тебя прикрепить, чтобы ты без дела не сидел... - а потом заметил, - Транс свой особо не афишируй, тут сам понимаешь, лук лучше разбери пока бой не грозит - для половины команды, готов поспорить на последние волосы, это будет диковинкой, чтобы загнутая палка и шнурок стреляли... слишком провоняли порохом.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 06-Янв-2011 23:44 (спустя 35 минут)
- Ясно. Придется спрятать "загнутую палку" - усмехнулся лучник. - Ну, да ладно. Покажешь где тут моя койка, нужно вещички сбросить.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Янв-2011 23:56 (спустя 12 минут)
- Хорошо, так сказать, для твоих соседей провожу...- усмехнулся в ответ старпом.
Они вновь вышли на палубу и под удивлённый ропот спустились в люк у носа корабля, откуда после очередного спуска перешли в то что Торн назвал трюмом. Это была комната со сквозным проходом, для экономии и вместительности по всей комнате были развешены матерчатые гамаки. В некоторых из них ещё отдыхали моряки, при этом напоминали куколок перед превращением в бабочку... правда, очень большую и иногда громко храпящую.
- Выбирай, помнится у нас ещё есть свободные койки...
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 07-Янв-2011 14:22 (спустя 14 часов)
Трансер осмотрел свободные гамаки, выбрал один у стены и спросил Торна - Эта не занята?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Янв-2011 18:32 (спустя 4 часа)
- Если она чистая, в ней нет вещей или не спит кто-то - значит свободная, - ответил Торн, улыбаясь чем-то, - Тебе что-то ещё нужно, а то мне команду и корабль проверить перед отплытием.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 08-Янв-2011 14:03 (спустя 19 часов)
- Тогда эта подходит. Если что понадобиться я найду тебя сам. Спасибо - Сказал Теллар и бросил мешок в гамак. Следопыт проверил походный мешок, застегнул на нем пряжку, что-то шепнул ей и спокойно пошел на пирс к мальчишке. Однако лук и короткий меч оставлять не стал.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Янв-2011 20:51 (спустя 6 часов)
Как ни странно, когда Теллар, то на него особо уже никто не смотрел. То ли внушение Торна, то ли сам Теллар перестал им казаться чем-то интересным или удивительным.
Нельс сидел на бочонке и жевал что-то из небольшого кулька. Остатками содержимого он предпочитал плеваться в воду.
- Судя по тому что вы без сумки, но с оружием и без следов побоев, то вам дали место на этом корабле, - заметил проницательный мальчишка, когда увидел Теллара у трапа.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 09-Янв-2011 00:53 (спустя 4 часа)
- Ты чертовски прав Нельс.- сказал охотник, подходя к парнишке.
- Вот, как обещал... - в ладонь Нельса упало две серебряных монетки.- А теперь мне надо идти на корабль, мы скоро отплываем. Когда мы встретимся в следующий раз, каждый будет знать меня как лучшего лучника, вот увидишь. Счастливо! - Теллар потрепал волосы парня и пошел обратно на корабль. Впереди предстоял еще долгий путь до анклава.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 13:43 (спустя 12 часов)
"Как бы не оказалось, что ты просто будешь последним..." - слабо прозвучало на краю подсознания у Теллара, когда он обернулся, то увидел прежний пирс, ну, разве что Нельс куда-то уже успел уйти.
На корабле царила легкая суматоха сборов, люди готовили Толара к скорому отплытию. Очень быстро охотник попался на глаза Торну и получил задание вместе с двумя матросами вытянуть по лебедке якорь. Моряки тянули и заковыристо матерились на разных языках, что можно было понять по интонации.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 09-Янв-2011 14:42 (спустя 59 минут)
- Хм, якорь так якорь. - без особого энтузиазма согласился воин, подошел к колесу лебедки и начал толкать. Лук у следопыта был очень упругий и для натяжения требовалась определенная сила, поэтому такое занятие не сильно утомило лучника, да и двое других моряков были довольно крепкими малыми, так что через несколько минут якорь был поднят.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 15:03 (спустя 20 минут)
Тем не менее Теллар ощущал, что вес якоря вдвое больше его собственного и эта операция на излёте последнего оборота взмылила спину охотника, как хороший километровый забег. Вскоре Теллара прикрепили к старому матросу, который отдавал ему получения по наладке носового паруса. Минут десять заняли объяснения и где-то столько же охотник на пару с учителем ставили полотно под ветер и крепили узлы...
В общем, когда вышел капитан и парой ёмких матюгов призвал всех отчаливать, Теллар знал пару морских узлов, перетаскал в общей сумме пару центнеров грузов, узнал как направлять косой парус и около пятидесяти морских проклятий вперемешку с отборным матом, где только треть была на известных ему языках, так как другие вообще нельзя было назвать языками Касо.
Медленно и без скрипа корабль покинул пирс и двинулся к десяти выстроившихся конвойным порядком боевым кораблям, на фоне которых Мрачный смотрелся младшим братом.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 09-Янв-2011 21:27 (спустя 6 часов)
Путешественник посмотрел на корабли в надежде найти среди них "Дроссе".

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 21:38 (спустя 10 минут)
Как бы Теллар не стремился, но плотное построение закрывало скрытых в конвое торговцев.
Ваш же корабль быстро поймал нужный ветер и прибавил ходу, взяв курс на хвост конвоя. С заднего корабля на них недобро глядели, но стрелять не стали.
- Я в кабину, отродья, - крикнул капитан, - Сейчас мы в безопасности, но обо всех странностях ко мне и не расслабляться. Ещё ничего не кончилось.
После чего Кристо пропал в кормовом проёме, собственно как и часть столпившихся на палубе матросов.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 10-Янв-2011 01:56 (спустя 4 часа)
Поскольку работы не было, Теллар пошел на нос корабля. Несколько минут охотник, который ни разу не плавал по океану, смотрел на то как корабли рассекают океанскую гладь, вдыхал воздух, который казался совсем другим из-за океанских брызг...
Вдруг Теллар заметил матроса, назначенного его учителем, подошел и облокотился на перила справа от него.
- О каких странностях говорил капитан? И почему у меня чувство, что на том корабле - следопыт кивнул в сторону корабля впереди - сдерживаются, чтобы не сделать по нам полный залп?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Янв-2011 02:40 (спустя 42 минуты)
- Тебе не рассказали? - удивился старый матрос, - Хм, ну, видимо у капитана были на то причины... Начнём наверно с конца... Этот корабль украден, - матрос внимательно посмотрел на разъезжающиеся брови собеседника, потом на уже скрывшуюся из виду Соину, - Украден у пиратов. Мы, включая капитана и старпома, беглые рабы. Кристо был навигатором на втором корабле, большинство из тех кто здесь - не имея навыков были пушечным мясом в пиратских боях. У них был выбор: плюнуть на гордость и стать пиратом или стать рабом. Тебе ведь должно быть известно, что пираты и работорговцы тесно сотрудничают?
Старик достал небольшую трубочку и подымив ей пару раз.
- После одного боя получилось так, что пиратов оказалось меньше, чем освобождённых от цепей рабов. Наш капитан убил старого и тут же поднял бунт на двух кораблях. С тех пор прошло чуть меньше месяца. Для властей Соины - мы тоже пираты и никакие оправдания в виде угрозы жизни их не волнуют, если бы мы отдали им пиратское золото, то они просто казнили нас, так как золото было бы уже у них. Кристо смог убедить капитана конвоя подкупить адмирала и разрешить ему подколымить на нас. Всего лишь дополнительное судно в флотском караване. Ведь стоило бы нам выйти одним, то нас бы ждали старые хозяева. Это судно принадлежало Свободным, редкостным выродкам, мнящих себя элитой среди пиратов.
Трубка потухла.
- С караваном мы доберёмся до южного океана, где их власти почти нет, а когда доберёмся до Норала, то сможем снова жить как люди. Капитан обещал всё устроить... Поэтому мы ждём придурков из пиратской аристократии. Если, конечно, они не обгадились от перспективы, что тогда придётся иметь дело с конвоем каравана, - старик улыбнулся неполным набором зубов.
Сзади подошёл Торн и с укором посмотрел на учителя Теллара.
- Зеба, ты всегда не умеешь держать язык за зубами. Может даже ничего и не произойдёт за всё время плавания. Капитан сказал это чтобы мы не расслаблялись и не мнили, что уже на свободе - нам предстоит ещё путь без конвоя.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 11-Янв-2011 18:38 (спустя 1 день 15 часов)
- В принципе, мне без разницы кем вы были до этого. Я склонен судить людей по их поступкам, а пока вы создаете впечатление приятных малых, хоть и материтесь на неизвестных миру языках - усмехнулся следопыт - Так что будем надеяться, что на том корабле впереди канонир думает так же.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Янв-2011 19:57 (спустя 1 час 18 минут)
- Вряд ли они будут стрелять, мы держимся в зоне, где мы меньше всего мешаем их пушкам. То есть, в нас некому стрелять. Поэтому нас просто попробуют забросать бомбами, - уверенно сообщил старик, на что Торн предпочёл промолчать и ответить Теллару.
- Меня радует твоя спокойная реакция, - после чего старпом удалился.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 11:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.027 sec  |  MySQL: 0.023 sec (83%) in 13 queries  |  Mem: 418.7 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 0.6 1 1.5  ]