Loading...
Error

Код Гиас 2

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kemar

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

Откуда: NiNo // Автозавод ^^

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Bademu писал(а):

Не хочу 3 сезон. Хочу чтобы у будущих анимешников было светлое будущее.

Journeyman писал(а):

3 сезон нафиг все испортит.
Полностью согласен, как я уже писал все правильно закончилось.

R.I.P. писал(а):

Третьего сезона 100% не будет.
Очень на это надеюсь.
Profile PM

R.I.P.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 501

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Сен-2008 18:28 (спустя 1 минута)

Journeyman писал(а):

а про полнометражку ничего не слыхать?
А есть ли смысл? Возможно будет что-то типа Black Rebellion, может даже добавят некоторые подробности, но врядли будет именно продолжение.

Dolli1 писал(а):

Умееш же ты обламывать.
А чего тянуть? Ещё месяца два назад, было сказано, что вся история закончится на втором сезоне и далее ничего не планируется.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Сен-2008 18:55 (спустя 26 минут)
R.I.P.
Можно и без продолжения. лишь бы сказали точнее, умер Лелуш или нет, а то фанаты точно скоро моск сломают и до выхода Гандам 00 2 никто не доживет....
хотя я наверно доживу, поскольку стараюсь моск сильно не ломать, он мне еще пригодится...
Profile PM

DeadDragon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 16

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Сен-2008 21:22 (спустя 2 часа 26 минут)
Аниме закончилось великолепно и всё что я могу сказать
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 30-Сен-2008 22:19 (спустя 57 минут)
я думаю бестолку писать здесь что какое аниме крутое... да.... все и так прекрасно знают но я еще раз напишу)) отсебятину))

В общем... первый сезон заинтересовал меня лиш некой похожестью на Тетрадку смерти.. интриги.... и тд.. люблю я все это. Но пол сериала я смотрел на так... полуфабрикат и ничего более... но под вторую половину первого сезона я серьездно пристрастился... Тоже самое и во втором сезоне...

Единственное что сразу хочу отметить это - Превосходный конец сериала! 3-й сезон и далее только все испортят. Сериал кончился именно так как надо! Я испытал всю дрожж чувств на себе, это были незабываемые впечатления.

Это единственный сериал после конца которого у меня появилось неприодолимое желание встать и похлопать на эндинге.

Если сейчас люди не сделают глупостей и не станут продолжать сериал мы получим еще один шедевр, который нестыдно ставить в пример рядом с остальными шедеврами которые мы знаем и ставим в пример к просмотру любым людям.

На этом все. Спасибо за внимание.
 

Sanosuke

Стаж: 16 лет

Сообщений: 604

Откуда: Токио

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 09:49 (спустя 11 часов)
Ладно если уж все говорят што 3 сезона не будет то придётся с этим смерится.
Присоединюсь к DeadDragon

"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 12:16 (спустя 2 часа 26 минут)
Потрясающая концовка. Я смотрела с замиранием сердца. Confused
О, Автор! О, Гений.
скрытый текст
Другой концовки представить не возможно. Лилуш до конца жил, не снимая маски, до конца играл роль, до конца терпел ненависть близких ему людей.
Он принял смерть достойно как великий человек. Он перевернул мир…
Еще очень много, что можно сказать, но лучше слов все, же ощущения от просмотра.

DeadDragon присоединяюсь:
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"
"Олл хайль Лелуш!!!!!!"


Последний раз редактировалось: Katako (2008-10-01 16:13), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 14:12 (спустя 1 час 55 минут)
Катако нахера спойлить? Теперь те кто ненадо будут знать концовку..
 

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 16:06 (спустя 1 час 54 минуты)
мир сошел с ума Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes фанарт 4ever Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
1
pic
2
pic
3
pic
4
pic
5
pic
6
pic
7
pic
мне особенно номера 4 и 7 понравились Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes задумкой Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 16:14 (спустя 8 минут)
Glory Извеняюсь. Cool Исправила
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 01-Окт-2008 16:36 (спустя 21 минута)
Journeyman
Хе-хе фанарт 4ever Rolling Eyes Мне больше всего первая понрав Confused
Не, ну ни кто не хочет верить в смерть Лелуша Rolling Eyes

_________________
[img][/img]
Profile PM

Sanosuke

Стаж: 16 лет

Сообщений: 604

Откуда: Токио

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Окт-2008 22:04 (спустя 3 дня)
Мне как то больше 1 и 6
Profile PM

Yui

Стаж: 16 лет

Сообщений: 32

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 09:27 (спустя 11 часов)
интересно, а есть возможность скачать с 10-14 серии, так как у меня торрет теперь не живой, а именно эти серии недокачались(((
Profile PM

Keannad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Откуда: Россия, Нино

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 11:08 (спустя 1 час 41 минута)
Пожалуй тоже присоеденюсь ко всем поклонникам сериала которые не верят в смерть Лилуша... Даже если не брать в расчет что сила Гиасса еще и бессмертие даёт (об этом говорила еще СС когда своюисторию рассказывала), то даже исходя из простых человеческих чувств, оставить любимого человека (я имею в виду сестру, из-за которой и для которой) просто так и умереть - это не выход... Ближе к концу было 100% понятно, что Лилушу в его нынешнем образе(маске) не было места в этом мире, он должен был уйти. Но вот уйти ли навсегда...

Потом, куда делась вся та ватага наследных принцев и принцесс которых успел породить безверменно почивший Чарльз? И если учесть "тенденцию к ослаблению гиасса после смерти носителя", То можно получить толпу народу который отчаенно будет биться за влась, что не есть гут... Ведь всем он приказывал признать его, а отнюдь не Нанали...

Полет фантазии конечно большой, но разьяснения не помешают...

P.S. Сознание рисует маленькую овашку минут на 10-15... Маленькая комната... Заштореные окна... Полная секретность... За большим столом сидят большинство главных героев - по совместительству будующих представителей государств в мире... Входит Зеро(Сузаку)... Снимает маску... Все офигивают, вроде бы он как бы мертв.... Открывается боковая дверь, входит "мертвый" Лилуш, скорее всего с СС... Все в глубоком *****, ни у кого нет слов... В абсолютной тишине Лилуш рассказывает свой план, даёт "напутствия", прощается и уходит...
Ну не знаю, хочется мне этого... Варианты возможны...

P.P.S. А с Нанали можно и в образе Зеро видиться, С Сузаку у них размерчики вроде одинаковые... ))))
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 13:54 (спустя 2 часа 45 минут)
Keannad
всех наследников Шнайзель Фрейей накрыл вместе с Пендрагоном. остались только Наналли и Корнелия, но последнюю власть не сильно интересует...
Кроме того, у Наналли есть не только Зеро(Сузаку), но и Шнайзель, с его мегамозгами, которые только Лелушевским уступят, он ей поможет власть удержать.
Кстати, отчего все так уверены, что Наналли стала императрицей? Я лично считаю, что Наналли стала Президентом Британской Федерации, а Зеро премьер-министром, или что-нито в этом роде.
З.Ы. врядли Лелуш после всего этого перед кем-нибудь откроется. это ж значит, что весь план пойдет насмарку!
З.З.Ы.
скрытый текст
кстати, никому не показалось, что план Лелуша "слегка" напоминает план Эолии Шенберга из Гандам 00?
Profile PM

Kikuchi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 20

Откуда: c nyash.net

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 18:14 (спустя 4 часа)
. Пофиг какой он план напоминает, главное, чтобы не План Путина! Very Happy

. Закончили ещё лучше чем начинали. Шедевр!
. Что касается умер Лелуш или нет - это, судя по всему, вопрос который раскрывать не собираются. Аргументы за:
1) Умер, так как это логичное завершение его плана.
2) СС разговаривает с ним, смотря в небо, так же, как и с Марианной.

Против:
1) Тела не показали.
2) "Водитель кобылы" одет слишком цивильно..
3) Метки у СС не видно (ни в церкви, ни на повозке).. но её, как известно, ни когда не видно, когда не нужно..
4) СС откидывает голову, во время последней своей реплики, как буд-то обращается к кому-то спереди...

ЗЫ: Сам надеюсь, что Лулу всё таки умер, а третьего сезона не будет. Хотя какие-нибудь альтернативные концовки или полнометражки - вполне возможно.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 18:23 (спустя 8 минут)
Kikuchi
садист Very Happy Very Happy Very Happy
ниче, щас Санрайз выпустит спешл, как к Гандам Сид Дестини, и все там расскажет.
надеюсь....
Profile PM

DasEinhorn

Стаж: 16 лет

Сообщений: 194

Откуда: из тёёёмного лесу

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 19:54 (спустя 1 час 31 минута)
кто-нибудь помнит причём там бумажные журавлики? ИМХО ведь в конце они не просто так показали бумажного журавлика лежащего на повозке.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 20:01 (спустя 8 минут)
DasEinhorn
этого журавлика, сделанного в начале первого сезона Наналли, Лелуш на протяжении двух сезонов постоянно таскал с собой. действительно, весьма странно, что он оказался в конце у С.С., хотя может Лелуш подарил... походу это еще одна загадка, оставленная Санрайз. может в спешлах обьяснят...
Profile PM

Keannad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Откуда: Россия, Нино

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 21:00 (спустя 57 минут)
Японцы всегда остаются японцами. У них сильная культура и она проявляется во всем... Все наверное знаю легенду(поверие) о тысяче бумажных журавликах... Проскальзывает во многих аниме...

Бумажный журавлик - скорее всего физическое воплощение мечты Нанали. Не будет же Лилуш таскать с собой всю тысячу. ))) На это ему не один УН понадобиться. )))

Предположу, что таскал он его с собой по той же причине, чтобы помнить что он делает и для кого. Любому человеку нужна поддержка, пусть и самому гениальному... Весь второй сезон говорилось, что нельзя просто положиться на логику и умения, есть еще чувства и эмоции - "человеческий фактор".

______________________

Kikuchi 05-Окт-2008 18:14 писал(а):

1) Умер, так как это логичное завершение его плана.
2) СС разговаривает с ним, смотря в небо, так же, как и с Марианной.
С первым не соглашусь, да - смерт диктатора - логично и правильно, но 49 серий выкручивался, а в 50 считай покончил жизнь самоубийством... Вот это уже менее смахивает на логику...

Со вторым сошгласен, и соответственно не согласен с 4ым из "Против"
______________________

Хорошо бы третьего сезона НЕ было! Не из чего здесь продолжать... Сюжет раскрыт полностью!!! А превращать "психологию" в "повседневность" - только уродовать...

IMHO
Profile PM

DasEinhorn

Стаж: 16 лет

Сообщений: 194

Откуда: из тёёёмного лесу

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 21:21 (спустя 21 минута)
Journeyman
может быть, но мне это кажется более веским намёком, чем всякие там углы наклона головы, что с ней на повозке едет Лелуш.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Окт-2008 21:26 (спустя 4 минуты)
DasEinhorn
да, пожалуй так. а вообще в совокупности все эти намеки выглядят вполне однозначно. тем более что Санрайз мастерски умеет возрождать умерших персонажей
скрытый текст
Гилберт Гилфорд, Грэхам Эйкр и Му ла Фрага это подтвердят
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Окт-2008 20:42 (спустя 1 день 23 часа)
Кхм, ну, поскольку у меня ещё свежи ощущения и данное сообщение по воле энтропии не может считаться некрофилией Surprised , то добавлю кое-какие мысли... или повторю то что пропустил.(читать всё? лучше прикажите застрелиться)

Я тоже склоняюсь к теории о мнимой смерти Лелуша, поскольку
а) Есть возможность и средства(та же СС) Mad
б) Необходимость(Если вспомним недавнее утверждение о гибели всех зомбированных наследников в столице Британии, то нельзя отмести одного выжившего =) Шнайдера, Лелуш сам сказал, что он жив, когда напутствовал Сузаку на миссию "Зеро убивает Диктатора". То что Нанали вспомнила, что не слепа, лишь из-за смерти Императора Чарльза на мой взгляд звучит убедительно... если только восприятие не было нарушено ошибками перевода. Так что равный шахматный оппонент Лелуша в таком построении скорее всего проморгается и станет серым кардиналом, да так что Сузаку и ухом не поведёт... до тех пор пока жив будет
Как более опытный стратег и интриган, не говоря о прочих умственных заслугах, Лелуш должен был прекрасно понимать такой вариант и, естественно не надеяться на авось Evil or Very Mad )
в) Ну, это чисто предчувствие и попытка извлечь из текста то чего там может и не быть.
В моём переводе СС в конце рассуждает о том что Гиасс приносит одиночество и что Лелуш каким-то образом избег этой судьбы О_о

Хотя пара вещей говорит против...
а) Нанали, либо гениальная актриса, либо мертвого человека от живого отличить не может... хотя она могла и убиваться просто принимая некоторые "симптомы" за агонию, так как о бессмертии человека додуматься не могла Smile
б) Общий настрой... да, это просто нереальная по трагизму постановка, если главная жертва при этом окажется жива, то это будет не только урон всему героизму личности, но и... извиняюсь за сравнение, как громко пукнувшая Джульетта за секунду до того, как Ромео расстанется с жизнью. Smile

А по поводу третьего сезона быть или нет... ну, от наших желаний зависит не так многое, тут куда большую роль играют японские фанаты, насколько я правильно понимаю, так что, если не заниматься особо изощрённой некрофилией, то могут сделать какую-нибудь предысторию или что-то не вошедшее в главные события сезонов... на худой конец можно снести что-то вроде второго сезона FMP(что по мне так совсем не плохо). Лишь бы Сценаристы не ставили целью акт блуда с хладным трупом. Я, например, тоже не хотел 2-ого сезона Rosario+Vampire, тем более, что его судя по всему сразу будут клепать по второму сезону манги( soul hua die2) хоть я и о другом.

Так что если авторам пришлют 1000 бумажных журавликов, то кто его знает... особенно, если они будут из стодолларовых купюр 0=)

А так да, сериал - это нечто, щемит сердце, заставляет удивляться, нагоняет напряжение и вообще гоняет по гамме человеческих чувств, как угодно создателям Кода Гиасса, за что им огромное спасибо cool1
Profile PM

MadRock

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Окт-2008 21:58 (спустя 1 час 15 минут)
буду краток )
この傑作とポイント!
私は彼が生きているかどうかを明確にしたい
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Окт-2008 22:13 (спустя 20 минут)

MadRock писал(а):

буду краток )
この傑作とポイント!
私は彼が生きているかどうかを明確にしたい
Я кратким редко бываю, да и британским языком владею лучше, чем японским, поэтому... можно перевод?=))) очень любопытно

По знакам препинания это какое-то восклицание и небольшое пояснение... но вот содержание =(
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 22-Сен 02:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.866 sec  |  MySQL: 1.694 sec (196%) in 13 queries  |  Mem: 418.69 KB / 1.27 MB / 1.25 MB  |  Load: 0.6 0.6 0.6  ]