Loading...
Error

Свежачок и впечатления от его просмотра

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 132, 133, 134  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Кавендиш
Поменьше гордыни в голосе, одже-чан. Ты каждый раз так стремишься показать свое превосходство над всеми, так упиваешься знанием японского...

Я тоже считаю что субтитры лажа, причем любые. Потому что никакие субтитры не способны передать многих тонкостей японского. Однако лично мой уровень пока недостаточен для восприятия языка на слух. Что уж тогда говорить о большинстве. Тем паче что большинство не слишком заморачивается своим незнанием.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 28-Окт-2010 16:17 (спустя 11 минут)

Кавендиш писал(а):

от силы процентов 5-6%.
Это от числа тех, кто может смотреть с ансабом? ))

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Окт-2010 16:20 (спустя 2 минуты)
batyrmastyr
Можно подумать ансаб лучше русаба, переведенного с япа.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 28-Окт-2010 17:25 (спустя 1 час 5 минут)
Journeyman
скрытый текст
А это тут при чём? Или по твоему 99,9% русаба - перевод с япа?
Я как бы уверен в том, что число знающих яп лучше чем английский стремится к нулю.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Кавендиш

Стаж: 13 лет

Сообщений: 205

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Окт-2010 19:39 (спустя 2 часа 14 минут)
Journeyman
сорри, что это так вызывающе выглядит. но никакого желания выпендриться за этим не стоит. мне всего лишь хочется, чтобы люди, не заморочившиеся до этого знанием языка, заморочились над тем, что вроде как и не такой грех им заняться. короче, японский - в массы, нии-чан~
было бы здорово видеть интерес к языку у окружающих. слишком много уж тех, кто после того, как попытается учить азбуку, решает бросить.

batyrmastyr писал(а):

Это от числа тех, кто может смотреть с ансабом? ))
нет. мне кажется, если английским достаточно хорошо владеешь, проблем с этим быть не должно. поэтому мне предпочтительней смотреть с ним. банально потому, что бывают такие аниме, что без словаря не поймешь, терминологии много. хотя говорить о том, что ансаб точнее и лучше наших, русских сабов, тоже не берусь. если учитывать принцип их создания, то понятное дело, ни о какой точности тут и речи быть не может.
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Окт-2010 20:29 (спустя 48 минут)

Кавендиш писал(а):

чтобы люди, не заморочившиеся до этого знанием языка, заморочились над тем, что вроде как и не такой грех им заняться.
Ну, если устраивает такой перевод, какой есть - зачем лезть глубже?

Кавендиш писал(а):

японский - в массы, нии-чан~
Для общего развития неплохо, не спорю, но фактор занятости тоже надо учитывать)
Profile PM

Кавендиш

Стаж: 13 лет

Сообщений: 205

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Окт-2010 22:09 (спустя 1 час 40 минут)
koshak
а такие и не лезут. но ведь устраивает не всех. на них и нацелена моя, т.с. "политика партии".

ой, ничего не говори про занятость... я с японским чуть ли не сплю уже. и карманы забиты связочками бумажек со словами.. плюс теперь у меня переводы с японского, и иероглифы идут пачками, мааааама родная.... Т_Т и знаешь, что самое мерзкое? я ничего совсем не запоминаю.... *рыдает* хотя читаю неплохо.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 07-Ноя-2010 14:17 (спустя 9 дней)
Собственно здесь справедливо заметили, что надо писать сюда, посему вот:

ММ! (6-я) - смотрел без сабов (их ещё не было в природе), но всё равно понятно откуда в нихонге столько "извращенцефф" - дурное влияние семьи ^__^
Индекс (5-я) - я был прав относительно трансляции сезона, радует что в 6-й наконец-то снова будет Мисака+Куроко )))
Fortune Arterial Akai Yakusoku (5-я) - хммм... как-то думалось, что уже что-то начнёт происходить, а не только очередной спортивный фестиваль, школьные вампиры уже неотъемлемая часть быта? Ещё один минус - отсутствие рамзесовского саба, начинаешь замечать лаги в адвантажном (
Motto To Love-ru (5-я) - Ями было мало, засветки как обычно много (и почему на МХ выбрали самый дебильный способ цензуры #>_<?), удивила Котэгава в 3-м эпизоде - гарем ширится?
Sora no Otoshimono Forte (6-я) - ну вот, почти по манге ))) хотя в манге смешнее
Shinryaku! Ika Musume (5-я) - 3-й эпизод серии... просто нет слов - лучше смотрите сами,авторам за него мега-респект!
Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai (5-я) авторы повторяются (ситуация с папой), лучше было бы, если её яндере-подружка наоборот оказалась крейзи-отаку, и на этой почве заревновала братишку )))
Yosuga no Sora (5-я) - сюжет поплыл или мозг? или тут новая арка перечеркивает старую? а потом всё сведут к банальному "сну в летнюю ночь"...
Otome Youkai Zakuro (5-я) - уже намного лучше чем в начале сезона, хочется больше стёба в паре Закуро-Агемаки, надеюсь "сюжетность" его не сведёт к банальной романтике
Soredemo Machi wa Mawatteiru (3,4-я с сабами) - Арашияма всёж жемчужина этого сериала эпик с учителем в 4-й серии достоин восхищения )))

мой персональный хит этой недели (и видимо сезона) - Kami nomi zo Shiru Sekai (5-я) - геймбоги (читай "задроты") иногда такие геймеры... ну вот чем ему Канон насолила? Кстати, впервые "мишшон" не "комприт" за серию
Bakuman - решил, копить по 3-4 серии, не раздёргивая в режиме онгоинга
Hyakka Ryouran Samurai Girls (5-я) - отложил до выхода сабов, иначе получается что я не смотрю а только слушаю Рие, аналогично вышло с Индексом : вижу Аньез - слышу Рие - вижу Наги/Шану/Луизу - видимо "тигр" оказался настолько каваен, что студия не удержалась )))) Кстати в 4-й серии самураек (пока самой смешной), тоже мелькает эпичное полотно "тигр против дракона" ^__^

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Ноя-2010 14:30 (спустя 13 минут)

fedoRRR писал(а):

ММ!

fedoRRR писал(а):

Индекс

fedoRRR писал(а):

Fortune Arterial Akai Yakusoku

fedoRRR писал(а):

Motto To Love-ru

fedoRRR писал(а):

Shinryaku! Ika Musume

fedoRRR писал(а):

Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai

fedoRRR писал(а):

Yosuga no Sora

fedoRRR писал(а):

Hyakka Ryouran Samurai Girls
В закладках =3
Жду пока выйдут полностью - хочу посмаковать без ожиданий новой дозы серии
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 07-Ноя-2010 15:20 (спустя 49 минут)

fedoRRR писал(а):

Кстати, впервые "мишшон" не "комприт" за серию
впервые было во 2й или 3й серии.

fedoRRR писал(а):

отсутствие рамзесовского саба, начинаешь замечать лаги в адвантажном (
razmes, и что такое "лаги" в сабах?

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 08-Ноя-2010 11:28 (спустя 20 часов)
batyrmastyr
имелось ввиду что "покорение" не прошло по схеме "анонс" в предыдущей серии - " полное завоевание" в следующей ))

гомэн, буквы перепутались =_=" лаги в данном случае - "несоответствие" услышанному,которое мучает слух, без "стёбной" основы. Т.е. и "точного" перевода (хотя понятно, что аутентичности ждать в сабах по меньшей мере наивно) не вышло, и обыграть не совсем получилось - в результате хочется в отдельных моментах просто отрубить саб, чтоб не мешал смотреть. Как-то так...

koshak
я тоже раньше ждал, потом понял, что понравившиеся вещи можно после в БД пересмотреть, и заодно и решить по ходу сезона, что в коллекцию, что удалить )))

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Ноя-2010 18:20 (спустя 6 часов)
посмотрел школьные войны 4 сезон, отстой я разочарован ждал намного большего
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Ноя-2010 22:19 (спустя 2 дня 4 часа)
Motto To Love-Ru: Trouble - 3 серии - Шикарно!) За 2 недели первый раз так отдохнул)

Cuba77 добавляет лулзов.

Цитата:

- А где мама?
- В Ашане, на Вавилова.
Радует что ВК осилил загрузку HD-роликов. 720p онлайн :3

Ntoni писал(а):

посмотрел школьные войны 4 сезон, отстой я разочарован ждал намного большего
Больше сисек? Или боёв? Больше в сиськотоусене ничего и нету о_О
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Ноя-2010 22:41 (спустя 18 минут)

koshak писал(а):

Motto To Love-Ru: Trouble - 3 серии - Шикарно!) За 2 недели первый раз так отдохнул
Слабее первого сезона, и вообще очень своеобразная экранизация, но хорошо провести время за просмотром все-таки можно.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 11-Ноя-2010 03:13 (спустя 4 часа)
Journeyman

Цитата:

Слабее первого сезона
+1

Цитата:

но хорошо провести время за просмотром все-таки можно
весело жеж )))) а я ещё собссно ради Ями смотрю ^__^

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Ноя-2010 08:54 (спустя 5 часов)
Мне больше Котегава нравится. И Лала)

Один из немногих сериалов кстати, в которых мне нравится канон.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 11-Ноя-2010 15:17 (спустя 6 часов)
Потихоньку продолжаем (всёж работать с утрища)
Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai (6-я) - спокойная такая вышла серия, Кирино сидит дома (похоже ревнует ~__^?/ Кён с подружкой детства (весьма кавайненькой меганеко), середина сериала оно и понятно
Yosuga no Sora (6-я) - конец очередной коротенькой арки ~ more ecchi ~ мейдо как обычно жжОт ))))
Soredemo Machi wa Mawatteiru (5-я) - после 4-й "бледненько"...
Otome Youkai Zakuro (6-я) - история Бонбори и Хозуки, впечатлило, понравилось. Кажется сериал начинает потихоньку набирать обороты - радует )))
Hyakka Ryouran Samurai Girls (5-я с сабами) - Юкимура такая Рие ^__^ такое впечатление что перс специально под неё написан, как обычно смешно ))) сегодня сдёрну нормальную 6-ю с ансабом, буду наслаждаться )))

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

BeyondBirthday

Стаж: 14 лет

Сообщений: 238

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Ноя-2010 08:28 (спустя 17 часов)
вообще из новинок мало что и смотреть то можно, но 2-3 вещи ничего так. Якумо правда дальше 2-й пока не посмотрел >.<
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Ноя-2010 09:16 (спустя 48 минут)
Индекс - 5. Очень даже няшное продолжение.
Ждём появления Мисаки и Куроко.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 12-Ноя-2010 11:50 (спустя 2 часа 34 минуты)
Hyakka Ryouran Samurai Girls (6-я, ансаб) - чей купальник/тентакль круче ^__^ скорей бы уж декабрь/ БД / анценз....
Kami nomi zo Shiru Sekai (6-я) - "арка" с Канон плавно переходит в 7-ю серию... порадовала как обычно Эльси (как раз вчерась стянул её Character ^__^)

ЗЫ: действительно из новинок как обычно "нечего смотреть" - нужно дождаться пока они "состарятся" ^__^ хотя есть вероятность, что потом они могут переместиться в категорию "3.5 Т, а посмотреть нечего...."
ЗЗЫ: в своё время и CG у меня проходил под грифом - "а.... очередной онгоинг" ))))
продолжаем
ММ! (7-я,ансаб) - "поиграем в семью?" ))) особенно порадовала эпичная битва хентай против лоликона ^__^ и скопированный с шанатана "оппай-приём"
Sora no Otoshimono Forte (7-я) - душа и глаз радуются, жду БД.
Shinryaku! Ika Musume (6-я) - Ика как обычно неподражаема (почти что "сильнейшая", только считает больше чем до 9 - математический гений ^__~), хотя финальный кадр напоминает ММ!
Otome Youkai Zakuro (6-я) - история Бонбори и Хозуки очень понравилась, ну и "тайна" Закуро ждёт интересного продолжения
Motto To Love-ru (6-я, яп) - лето... пляж... девчонки... и цензура >__<#!!! Ями прелесть )))
Fortune Arterial Akai Yakusoku (6-я) - немножко мешал саб, а так весьма неплохая вышла серия, даже с притязаниями на "драматичность"

ну и мой вин этой недели - Индекс (6-я) - Куроко, Мисака и Мисака-Мисака ^___^ динамично,сюжетно, интересно - жду 7-ю и БД )))

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 21-Ноя-2010 12:56 (спустя 9 дней)
Kami nomi zo Shiru Sekai (7-я) - спокойное завершение арки,жаль что пафос попёр, надеюсь дальше будет без патетического угара. Больше порадовала промка - FLAG.0 - Эльси стоящая в подсолнухах ^__^
Hyakka Ryouran Samurai Girls (7-я) - Канецегу такая Канецегу )))) сериал нравится мне всё больше
Shinryaku! Ika Musume (7-я) - Ика-ударник! Это было весело )))
Otome Youkai Zakuro (7-я) - история про нэку получилась очень хорошей и немножко трогательной, плюс авторам
Motto To Love-ru (7-я) Ями,Ями,и ещё раз Ями - самый удачный из эпизодов
Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai (7-я) - "отаку они такие отаку" ^__^ очень повеселили "аргументы", что же "лучше" )))
Индекс (7-я) - жаль Акселя и Миски-Мисаки было мало, а вот с болтовнёй немножко перебрали, но в целом вышло смотрибельно
KissXSis OAD (04,яп) - эччненько и весело, в этот раз отожгла Ако, сестрёнки просто супер!
Koe de Oshigoto!(OVA-1) - адвантажи не слишком ошиблись с названием, "работа ртом" неотъемлемая часть серии )))
мой вин этой недели из просмотренного - Sora no Otoshimono Forte (7-я,ансаб) - файтинг,смешение чуйств, Нимфа,Икарос, Астрея - все просто чудо как хороши!
а самая смешная вешь - ММ! (8-я,ансаб) - просто ржал всю серию ))))

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 22-Ноя-2010 09:57 (спустя 21 час)
Жутко захотелось "механического" трэшачка - глянул Star Driver - получилось как в анекдоте: убедился - трэшачок.

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Pecha

Стаж: 16 лет

Сообщений: 13

Откуда: Окрестности астральной дыры

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 22-Ноя-2010 23:13 (спустя 13 часов)
Посмотрела 6 серий Shinrei Tantei Yakumo. В целом нравится и ожидания оправдывает. Единственное, что портит впечатление - тупая в доску Харука. Smile И почему, если героиню делают миленькой и часто попадающей в неприятности, то она обязательно должна так тормозить? Crying or Very sad Откуда вообще такой шаблон взялся? Почему нельзя показать милую, но умную?
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 22-Ноя-2010 23:19 (спустя 5 минут)
Pecha
Тогда японские отоко вполне могут впасть в депрессию - "она же в стопятьсот раз умнее меня" Very Happy

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Pecha

Стаж: 16 лет

Сообщений: 13

Откуда: Окрестности астральной дыры

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Ноя-2010 00:12 (спустя 52 минуты)
batyrmastyr
Ну правильно, либо сахарно-милая, либо агрессивно-пэмээсная. Хрен редьки не слаще. Coo
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 14:10

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 7.163 sec  |  MySQL: 14.296 sec (200%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.26 MB / 1.18 MB  |  Load: 3 2.7 2.4  ]