Loading...
Error

Платные возможности

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Godrick

Стаж: 15 лет

Сообщений: 266

Откуда: Картель им. Ф.Э. Дзержинского

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Ну мне например не жалко кинуть чирик за х-мангу на нудмун))) А на няше больше да и разнообразней - я думаю 10р найдётся у абсолютно каждого.
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:03 (спустя 8 минут)
SPX-730 мдя..а когда это будет? сколько уже пытаются, тоесть ничего не делают, вывести на внешку няш

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

можно сделать что-то типо vip акков. например там будет возможность сколько хочешь качай, чего хочешь пишешь себе в подпись, любого цвета можно ник, ну еще можно что-то типо права чистить флуд в своих темах раздачах и т.п.
Profile PM

Asuka

Стаж: 16 лет

Сообщений: 838

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 19-Апр-2009 22:07 (спустя 2 минуты)
Ввести ограничение доступа на онгоинги с наруто, бличем и ван писом, получение доступа за денежку

_________________
pic
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:09 (спустя 1 минута)
Asuka не...так делать незя, резкое сокращение умных людей будет >_<
+ к вип аккам доступ ко всем раздачам, ну если сделать, как говорит Асука)
Profile PM

Asuka

Стаж: 16 лет

Сообщений: 838

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 19-Апр-2009 22:12 (спустя 3 минуты)
Артем
Ну хз, лично я бы рублей 100 с радостью отдал за новую серию блича)))

_________________
pic
Profile PM

mikki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 352

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:17 (спустя 4 минуты)
Asuka
И так каждую неделю?))
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:17 (спустя 17 секунд)
Godrick
проблема не в том, чтобы найти 10-30 р. и заплатить, а в том, чтобы дать новым юзерам понять что это не развод, что тут много интересного и т.п.
потому что сам факт платности многих сразу отпугивает.

Артем писал(а):

а когда это будет?
не знаю, но надо понимать не за горам это дело.
Profile PM

7heaveNN

Стаж: 16 лет

Сообщений: 822

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:19 (спустя 1 минута)

Asuka писал(а):

Ввести ограничение доступа на онгоинги с наруто, бличем и ван писом, получение доступа за денежку
Все с внешки качать будут =)
Profile PM

Titanus

Стаж: 16 лет

Сообщений: 235

Откуда: Дзержинск, тариф Качай*

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:21 (спустя 1 минута)

SPX-730 писал(а):

чтобы дать новым юзерам понять что это не развод
ну сделать первый месяц бесплатным тогда, а тех кто параллельные аккаунты создаёт - банить пожизненно =)
Profile PM

R.I.P.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 501

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:28 (спустя 7 минут)

Артем писал(а):

мдя..а когда это будет?
Не раньше того момента, когда у нас будет хватать денежек хотя бы на оплату сервера, не говоря уж об оплате внешнего траффика.
Нагнать народу я могу хоть сейчас. Конечно, в данный момент, большинство пройдёт мимо, но это какая-никакая а известность. Не делаю этого только из-за траффика.

Артем писал(а):

еще можно что-то типо права чистить флуд в своих темах раздачах
Вот тут-то ахтунг и начнётся... Если человек платит за то, чтобы побыть хотя бы
недомодератором, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Asuka писал(а):

Ну хз, лично я бы рублей 100 с радостью отдал за новую серию блича)))
Значит 400р в месяц мы уже имеем... Деньги перечислишь в конце месяца.
Profile PM

Godrick

Стаж: 15 лет

Сообщений: 266

Откуда: Картель им. Ф.Э. Дзержинского

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:28 (спустя 9 секунд)

SPX-730 писал(а):

Godrick
проблема не в том, чтобы найти 10-30 р. и заплатить, а в том, чтобы дать новым юзерам понять что это не развод, что тут много интересного и т.п.
потому что сам факт платности многих сразу отпугивает.
А в чём собственно может быть развод - забрать чирик и сказать "Ага! Вот мы тебя и развели!". Рядовой пользователь интернетов забудет об этом через 5 минут... Хотя на самом деле факт платности в действительности может отпугнуть того кто зашел в 1 раз.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:32 (спустя 3 минуты)

Цитата:

а тех кто параллельные аккаунты создаёт - банить пожизненно =)
и как ты себе это представляешь? придти и ломом по голове забанить? =)
любые баны обходятся. правда придется поведение менять в другом аккаунте, иначе опять бан, но качкам это не важно совсем.

а насчет какого-то времени "сначала бесплатно" можно подумать наверное... но опять же, это только к новым мультам приведет скорее всего

Цитата:

А в чём собственно может быть развод - забрать чирик и сказать "Ага! Вот мы тебя и развели!".
гм, да хоть в этом. каждый наверное видел и слышал как кто-то "попадал" на такие шуточки. то есть если человека ставят сразу перед фактом оплаты - это настораживает, как минимум. а так большинство наверное просто окно закроет и всё.


Последний раз редактировалось: SPX-730 (2009-04-19 22:34), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

DarkSavant

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 22:34 (спустя 2 минуты)
Не будет платного скачивания торрентов, хотя бы я это никогда не поддержу, дополнительные возможности типа юзербара, аватары, звания итп возможно, но не основные ф-ции.
 

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 19-Апр-2009 22:39 (спустя 4 минуты)
Во халивар то развели )))

DarkSavant писал(а):

Не будет платного скачивания торрентов, хотя бы я это никогда не поддержу
+1 собственно ))) 2 админа = одно мнение = вердикт
Profile PM

gravilet

Стаж: 16 лет

Сообщений: 16

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Апр-2009 23:44 (спустя 1 час 4 минуты)
ИМХО:

1. Держателям трекера необходимо расписать подробно на что сколько уходит и как идет сбор средств. Постоянно актуализировать эту инфу. Счетчик какой-то небольшой в уголке "осталось собрать" или еще чего. Ведь это анонсировали еще когда только первый раз скинуться просили, а ничего не сделано.

2. Подробно расписать все возможности пополнения счета(ов). Плата смс-кой - ваще не комильфо, провайдеры заберут больше половины (!) денег. Расписать так, чтоб каждый мог найти подходящий способ, чтоб было всё предельно понятно, чтоб как раз никого не отпугнуть.

У нас же от ленности собсвенной вся эта неоплаченность. Нас тут туева хуча человек, иногда в течении месяца мы вспоминаем "ммм... закинуть деньжат что ли..." и тут же об этом забываем. Потом за пару дней до "часа Х" видим напоминалку на трекере в новостях и тут может банально не оказаться возможности успеть заплатить. По Нижнему черте сколько платежных терминалов "Элекснета" (или как его там). Закинуть 50-100 рублей в течении месяца совершенно не должно быть проблемой. А в купе с выполнением первого озвученного мною пункта - вполне может оказаться, что и раз в два месяца. Всё же наглядно видно будет.

3. Кстати, я искренне не понимаю - на кой нам внешка? Мне кажется ситуация такая - есть несколько десятков (?) людей с нормальным каналом наружу, они поставляют в кольцо самое вкусное. Остальные по мере сил иногда выкачивают раритеты и тоже выкладывают. А если будет возможность качать с нас пользователям внешки - оно им надо вообще? У нас завалы того, чего не найти на торрентс.ру и тошакане? Объясните, что ли, а то на это пока не охота отдавать деньгу.
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 00:00 (спустя 17 минут)

Цитата:

Плата смс-кой - ваще не комильфо, провайдеры заберут больше половины (!) денег.
тем не менее, это существнно, т.к. смс он есть "здесь и сейчас", и отправить смс все могут (я надеюсь=) ). а вот со всеми этими терминалами и т.п. получается как раз примерно "ммм... закинуть деньжат что ли...", только многим еще разбираться что и как лень, вдобавок.

я не поощряю смс, но лучше так, чем никак, потому что даже те, кто может закинуть вм и кому вот прямо сейчас стукнуло перевести денег няшу, тупо ленятся через 5 минут это сделать. ну или забывают, или "передумывают", проходя рядом с автоматом.

Цитата:

Кстати, я искренне не понимаю - на кой нам внешка?
нам пока ни на кой с такими тарифами. но внешка уже может (это вопрос еще кстати) раздавать "сама себе", без нашего участия, только используя трекер няша. вроде планировалось ввести возможность " видеть" на трекере внешку по желанию (настройка в профиле). то есть не хочешь - не будет у тебя внешки в пирах.

но тут самая главная проблема - стоимость внешнего трафика для няша. он же сейчас в ix-nn, а там просто какие-то невменяемые тарифы на внешку у всех провайдеров...
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 20-Апр-2009 00:25 (спустя 24 минуты)

SPX-730 писал(а):

но внешка уже может (это вопрос еще кстати) раздавать "сама себе", без нашего участия, только используя трекер няша. вроде планировалось ввести возможность " видеть" на трекере внешку по желанию (настройка в профиле). то есть не хочешь - не будет у тебя внешки в пирах.
Именно так... и реализация скорее всего будет готова в течении недели.

SPX-730 писал(а):

но тут самая главная проблема - стоимость внешнего трафика для няша. он же сейчас в ix-nn, а там просто какие-то невменяемые тарифы на внешку у всех провайдеров...
Тут палка о двух концах. С одной стороны внешка будет давать внешний трафик, а значит и большие затраты на содержание сервера. С другой стороны она же принесет больше пожертвований, а так же большую популярность, а значит и большую ликвидность для рекламодателей, а значит опять же больший доход.

И вообще... НЯш изначально создавался как поле для подготовки более нового и совершенного портала (аля Nyash 2.0), по крайней мере в моих мыслях. К созданию которого мы собственно и приступим после начала поддержки внешних пользователей. Он как никогда будет похож на проект Тоуки (для людей, которые в курсе ^_^).
Profile PM

Titanus

Стаж: 16 лет

Сообщений: 235

Откуда: Дзержинск, тариф Качай*

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 01:44 (спустя 1 час 19 минут)

Mear писал(а):

и большую ликвидность для рекламодателей, а значит опять же больший доход.
да, кстати, TNC (torrents-nn.cn) вообще самоокупается за счёт рекламы. Читал разговор владельца форума-трекера с каким-то челом, так владелец говорил что форум мог бы гораздо больше бабла приносить, только ему этого не надо, самоокупается и ладно.
А НЯШ видимо не так перспективен для рекламодателей =)
Profile PM

FAQ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 564

Откуда: Touki

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 20-Апр-2009 03:25 (спустя 1 час 42 минуты)
Не честно скажу делать что-то платно ИМХО полный бред
Насчет рекламы в прицепе можно было бы разместить (тока не pron(!))
Ну и под конец все таки волнует один вопрос , куда уходят деньги?То есть как говорилось выше сделать таблицу что и куда ...

Но соровно одно я не могу понят что вы там вы там разместили на сервере аш на 4к , на сколько я понимаю большинство user' сами качаю(с внешки) и сами выкладываю (тут) (То есть все лежит на своих вентах) , тут возникает вопрос за что платить?

ЗЫ без обид просто высказал свое мнение , можете не отвечать >__<

_________________
pic
[Akatsuki Team] [cs.forum.touki.ru] [One Piece Fan-TeaM] [Hentai TEAM]
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 05:39 (спустя 2 часа 47 минут)

Цитата:

тут возникает вопрос за что платить?
ну я думаю этот вопрос не надо без внимания оставлять, это многим интересно наверное..

в общем ситуация выглядит так:

  Сначала весь портал находился на обычном хостинге, то есть сайту предоставлялось место на одном из серверов компании-хостера. няш "делил" ресурсы сервера с другими сайтами, при этом на портал приходилось довольно мало этих самых "ресурсов" (грубо выражаясь).

  Далее одмины подумали и решили, что дальше портал на хостинге развиваться не сможет, так как нужно много места (радио, супер-сид, и т.п.), больше вычислительной мощности, и шире канал в интернет, преимущественно в нн-кольцо. то есть хостинг для этого совершенно не подходил.
и было принято решение о покупке своего выделенного сервера, который будет обслуживать только один сайт — няш. И, совместными усилиями пользователей и саванта был куплен свой сервер.

  Следующим был вопрос: а куда же собственно ставить этот самый сервер? сначала решили оставить его дома у одного из пользователей, на обычном домашнем канале от АДС. то есть, 10мбит на кольцо и 128 или 256кбит на внешку, я уже не помню. согласитесь, это маловато. к этому добавились "личные" проблемы того, у кого стоял няш, и в итоге площадку пришлось менять. "поменяли".... тоже кстати на домашний канал(сенди на этот раз). про мучения с сендями можно долго и красочно разговаривать, но суть одна: качество услуг не устраивало. вспоминали счастливые времена с АДС.

  И, после сендей, савант решил "разориться" на дорогую специализированную площадку в дата-центре. то есть компания разместила у себя наш сервер, подключила его к 100-мбитному каналу, также мы получили прочие прелести специализированного хостинга, вроде резервирования канала, питания, и т.п.
но, к сожалению, расценки таких компаний в нижнем новгороде (особенно у кого есть нн-кольцо, как в нашем случае) превышают все разумные пределы, например те же цены на "внешний" трафик. то есть, само размещение около 4.000руб./мес + цена за внешний трафик (это еще 2-3 т.р.)
Итого уже ~6.000руб./месяц. это без учета обслуживания (в случае поломки каких-либо комплектующих, например) самого сервера =)

Вот вам и ответ, почему же нужно столько денег на работу одного-единственного портала.
Profile PM

diego1991

Стаж: 16 лет

Сообщений: 107

Откуда: Великий Дуст

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 07:23 (спустя 1 час 8 минут)

Titanus писал(а):

А НЯШ видимо не так перспективен для рекламодателей =)
А где тут для них переспектива?
Тут сидит молодеж в основном, смысл от рекламы)
Profile PM

Vartlok

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 09:15 (спустя 1 час 51 минута)
фигасе смысл...а типа рекламодатели нацелены тока на древних стариков с которых уже песок сыплеться?
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 20-Апр-2009 09:49 (спустя 33 минуты)
Vartlok
Имеется ввиду, что "непродвинутых" людей здесь найти почти нереально. А реклама ведь нацелена именно на них(девушки, женщины сидящие ВКонтакте, Одноклассниках и больше ничем не интересующихся;парни лет от 25, для которых интернет - возможность нахаляву качнуть фильмов и игрулин(описывать их мучения с установкой этих самых игрулин описывать не буду)). Такие люди сидят в основном на допотопном IE(версия 6.0) и не знают о программах, блокирующих рекламу.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 12:30 (спустя 2 часа 42 минуты)
мда... круто!))

Добавлено спустя 38 секунд:

а кто-тут долго вообще можно сделать скидки!))
Profile PM

SinigamiKill

Стаж: 16 лет

Сообщений: 363

Откуда: Нижегородская обл. fly-128

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Апр-2009 12:50 (спустя 19 минут)

Артем писал(а):

а кто-тут долго вообще можно сделать скидки!))
ага, дисконтные карты, а если качаешь оптом, то процент соответсвующий...)))
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:24

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 1.548 sec  |  MySQL: 3.050 sec (197%) in 13 queries  |  Mem: 418.42 KB / 1.26 MB / 1.24 MB  |  Load: 0.3 0.3 0.4  ]