Loading...
Error

Лауреаты премии Kobe

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

batyrmastyr писал(а):

Абстрактные единомышленники (МЫ) не так важны как в той или иной мере знакомые (мы).
Ничо не поняла.
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 08-Сен-2011 23:06 (спустя 5 минут)
МЫ - Мадоков общий фэндом, а мы - знакомые отсюда(конкретные). С 3000ым вас

_________________
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Сен-2011 23:10 (спустя 4 минуты)
Я вобщем-то просто Саякафилка. Сериалу восьмерку поставила. Хотя на мажечке прохожу как упоротая фанатка ‍‍‍>‍‍‍‍‍‍<‍‍‍

Dei4n писал(а):

С 3000ым вас
Спасибо.
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Сен-2011 02:21 (спустя 3 часа)

Arvelon писал(а):

Tourist, опустим оскорбления (если что, пройдите в пешее эротическое). Перейдём к сути.

Tourist писал(а):

что такого есть в аниме, чего нет нигде больше?
Сюжетно - ничего, что это меняет?
Есть свой стиль, которого нет нигде более. Есть некоторые произведения с трудно воспроизводимой другими жанрами атмосферой. Есть много интересных работ, которые приятно посмотреть.
Я ж не говорю, что панцугаремники - это хорошо (хотя есть хорошие, весёлые и интересные панцугаремники, хотя даже их я смотреть вряд ли буду). Я говорю, что Мадока - это замечательно, что Level E - это хорошо, что Aria the Animation - это великолепно, что Seitokai Yakuindomo - это мило и забавно.
Ну так вот, к чему я это всё. Если хороших и любопытных вещей не так уж и мало, то какого хрена всех стричь под одну гребёнку?!
Забавный подход к Интернет-общению. Сначала моветоны, теперь оскорбления. Very Happy

Опять же, главная ошибка моих оппонентов, коих здесь немало, в понимании моего первого поста как постановки знака равенства между словами "попса" и прочими, тогда как я ставлю в этом месте запятую. Помимо всего прочего - положительного и отрицательного - анимэ остаётся для меня детищем массовой культуры, где форма преобладает над содержанием. Всякие апокалипсисы, войны с пришельцами, приключения с мире меча и магии, будни асоциальных элементов общества - всё это уже не один раз обсасывалось, но нет, надо нарисовать ещё 100500 раз. У кого это получается лучше, у кого-то - хуже, а толку? Посмотреть и забыть.
Ближайшее сравнение приходит только из жанра клоунады, как изначально попсового жанра циркового искусства. От клоуна ждут фарса, действий, доходящих до идиотизма, иначе тухлыми яйцами его закидать. Если же взять постановки Вячеслава Полунина (Snow show, Diablo), то тут совсем другая история, в основе которой лежат уникальные авторские ходы, сдвигающие понятие о клоунаде как таковой. Найдите мне анимэ, которое раздвигает рамки своего жанра, которое будет не стыдно посоветовать посмотреть через 10 лет.

Fedorr, сравнивать поднаправление движущихся картинок и направления в искусстве - много чести для первого. В живописи есть попса, что выставляется на Покровке, а есть, что висит в Эрмитаже и не имеет аналогов (есть попса в Эрмитаже, непопсы на Покровке не видел). Аналогично и в других областях. Вот для примера сейчас по Интернет-радио слушаю трек Aes Dana - Lysistrata - отличное качество, кристально чистые звуки, но, к сожалению, этого сейчас навалом, целый стиль музыки (psychedelic ambient/goa ambient) спопсел за 10 лет. И понимание сего факта не мешает мне говорить, что мне нравится этот стиль. Уникальность пропала, осталась форма, за которой нет ничего. Если не бояться смотреть глубже, то интересные вещи всплывают. В принятии или непринятии их и кроется саморазвитие. Это моё "авторитетное" мнение. Very Happy
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 09-Сен-2011 06:59 (спустя 4 часа)

Tourist писал(а):

Найдите мне анимэ, которое раздвигает рамки своего жанра, которое будет не стыдно посоветовать посмотреть через 10 лет.
O_o Зачем искать то??? Например махо-сёдзе - Мадоку вообще хотели запретить к показу как раз из за того что она очень сильно выходит за рамки стандартного понятия жанра махо-сёдзе но тем не менее не перестает им быть. Еще Наноха есть. Которая так же смывает границы жанра (правда не так сильно как Мадока). И признание публики они как получили за оригинальность и сюжет, а не за то что это очередной клон сейлор муна. Скажем так: Мадока и Наноха это эрмитажное аниме в жанре махо-сёдзе)

Tourist писал(а):

анимэ остаётся для меня детищем массовой культуры, где форма преобладает над содержанием
а ты в курсе что в 17-19 века живопись тоже была мас культурой. И всякие там Репины, Айвазовские, Да Винчи и Ван Гоги выставляли свои картины на "покровке" и люди с такой же позицией как у тебя считали их работы попсой, что не мешает им сейчас выставляться в Эрмитаже, Лувре и прочих музеях искусства, и именоваться родителями или классикой жанра.

Tourist писал(а):

Посмотреть и забыть.
Как только начнешь забывать пересмотри еще раз. Я часто так делаю)

Tourist писал(а):

сравнивать поднаправление движущихся картинок и направления в искусстве - много чести для первого.
Аэээ.... "челюсть в пол." Ты думаешь чтобы рисовать аниме меньше навыков нужно чем нарисовать натюрморт или портрет? Ты дико ошибаешься. Потому что в анимации этих самых навыков надо гораздо больше чем просто художнику потому что анимация это как ты выразился - "движущиеся картинки" а не статичные. Так что на счет "много чести" я бы поспорил. Взять например художников натуралистов. Блин, да же я не имеющий навыков и специального образования могу срисовать то что вижу перед собой. И ничего сложного в этом нет а качество срисовки зависит лишь от затраченного на это занятие времени.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 09-Сен-2011 07:34 (спустя 34 минуты)

Tourist писал(а):

анимэ остаётся для меня детищем массовой культуры
Примеры не массовой культуры в студию Very Happy
Кино, театр, литературу, живопись и музыку не предлагать - все они были и/или остаются массовыми, а значит попсой.
Если на то пошло, то люди сами по себе - попса ибо 6 миллиардов сильно похожих существ. Разве что лауреаты Премии Дарвина могут претендовать на свою непопсовость.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Сен-2011 12:59 (спустя 5 часов)

Tourist писал(а):

Забавный подход к Интернет-общению. Сначала моветоны, теперь оскорбления.
А надо изначально объяснять свою позицию, вот как сейчас, а не городить резкие и грубые посты. Неужели ты после своих первых двух-трёх постов в этй теме мог ожидать нормального общения?
По поводу остального - Svoy вполне себе неплохо ответил. Дополнять его в чём-то лень.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 09-Сен-2011 14:52 (спустя 1 час 53 минуты)
Tourist
Svoy действительно уже разложил всё по полочкам, могу только посоветовать из того "что не стыдно" - Миядзаки (хотя хороших вещей множество).

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Сен-2011 10:49 (спустя 3 дня)
скрытый текст

Tourist писал(а):

анимэ
Батюшки pic
Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

fedoRRR писал(а):

"что не стыдно" - Миядзаки

fedoRRR писал(а):

хотя хороших вещей множество
Кто ещё? Кроме Миядзаки-сенсея, пожалуйста)))

batyrmastyr писал(а):

Кино, театр, литературу, живопись и музыку не предлагать - все они были и/или остаются массовыми, а значит попсой.
лол
Эм, народ, не путайте классику и попсу. Попса - это то что в тренде временно как правило.

На самом деле я просто набираю карму. )

Народ, вы пытаетесь сравнивать то, что сравнивать нельзя. Эт я про пост Svoy. Назвать картины статичными ? О_о Оооомммгггг..... выбирай более грамотную терминологию что ле, ибо где ты видел статичные картины у Айвазовского?
На самом деле труднее нарисовать картину. Анимация во мноооогооом упрощена до минимума. Что я сказать-то хотела? А, так вот, и то и то есть работа ) Нельзя сравнивать труд одного с трудом другим ибо в каждом свои заморочки.

Tourist
не нравится аниме, убери Судзумию с аватарки ))) попса же, чо )

_________________
[img][/img]
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Сен-2011 11:25 (спустя 23 минуты)

Master Mushi писал(а):

Кто ещё? Кроме Миядзаки-сенсея, пожалуйста
Хайбаней, Арию, 12 королевств, Хикару, Баккано, Level E, Kino no Tabi, Бибопа. Это так, что навскидку вспомнил. И не считая ситуационных вещей, подобранных под вкусы человека, вроде того же REDLINE или Меча чужака.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Сен-2011 12:28 (спустя 1 час 2 минуты)
Master Mushi
anime
Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].
Навскидку - Sky Crawlers, Гиасс (1-й, но мне он до 22-й только нравится, 2-й сезон вообще не очень), это из того что "признано" (мои вкусы более чем на половину не совпадают с "общепризнанными"), для меня лично есть Канон с Кланнадом, HiME, Мадока (до 11-й), Наноха, Shana, Shiki, FMP, etc... | перечислять можно сколь угодно, но мы ведь упрёмся в субъективизм а-ля Никита Сергевич, с "мазнёй" и прочими оценками, нэ?

Вся классика в своё время была попсой, в категорию "классика" те или иные вещи попадают не за пару лет, с этой точки зрения практически всё аниме является попсой - не "обтесалось" пылью веков ещё ))

почему анимация упрощена до минимума объяснять надо или так понятно (ну там про ТВ-формат, сроки, коммерческая составляющая, "традиции и первоисточник", и пр...)?

Цитата:

ибо в каждом свои заморочки

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 13-Сен-2011 12:34 (спустя 5 минут)
скрытый текст
лыко, мочало - начинай сначала mattaku

_________________
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 13-Сен-2011 12:46 (спустя 12 минут)

Master Mushi писал(а):

лол
Эм, народ, не путайте классику и попсу. Попса - это то что в тренде временно как правило.
Я же просто туристово заявление про изначальную попсовость аниме расширил на всё подряд. Чтобы бредовость была очевидной даже для Туриста Razz

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Сен-2011 12:49 (спустя 2 минуты)
fedoRRR
pic

fedoRRR писал(а):

почему анимация упрощена до минимума объяснять надо или так понятно (ну там про ТВ-формат, сроки, коммерческая составляющая, "традиции и первоисточник", и пр...)?
давай, детка, просвети меня Very Happy Удиви так сказать своим умом и начитанностью википедии *ну или другим бредом* )))

batyrmastyr писал(а):

Я же просто туристово заявление про изначальную попсовость аниме расширил на всё подряд. Чтобы бредовость была очевидной даже для Туриста Razz
Ладно, на сей раз я тебя прощаю Very Happy

_________________
[img][/img]
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Сен-2011 12:59 (спустя 9 минут)
Master Mushi
а смысл? что бы я тут не понаписал вы же сочтёте бредом, если хотите поразвлечься наберите что-нито в гугре ))) а меня работа ждёт ^__^ ("детке" кормить семью трэба)

Dei4n
ну да
пора заканчивать сказку про белого бычка... всем раздать по совочкам и ведёркам, и пущай каждый своими куличиками любуется

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Сен-2011 13:04 (спустя 4 минуты)

fedoRRR писал(а):

а смысл? что бы я тут не понаписал вы же сочтёте бредом
но вы же понаписали бред в пред постах, а тут опа на, дошло, что смысла нет ))) прогресс )))

_________________
[img][/img]
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 13-Сен-2011 13:23 (спустя 19 минут)
аквариум

_________________
pic
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Сен-2011 13:25 (спустя 2 минуты)

TVR писал(а):

аквариум
pic

_________________
[img][/img]
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 13-Сен-2011 13:37 (спустя 11 минут)
Тааааак. Я же вежливо просила. Повторю по буквам: Д-О-Б-Р-Е-Е! Surprised

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Сен-2011 13:56 (спустя 19 минут)
Master Mushi

Цитата:

что бы я тут не понаписал вы же сочтёте бредом
может шрифт крупнее нужен?

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Сен-2011 14:08 (спустя 11 минут)

fedoRRR писал(а):

может шрифт крупнее нужен?
давай ))))

_________________
[img][/img]
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Сен-2011 15:19 (спустя 1 час 11 минут)
ой как неловко то вышло, буквы крупные закончились на работе, приду домой обязательно посмотрю на клаве )))

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 13-Сен-2011 16:52 (спустя 1 час 32 минуты)
вот вроде взрослые люди а как дети

_________________
pic
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Сен-2011 22:31 (спустя 5 часов)

TVR писал(а):

вот вроде взрослые люди а как дети
запятую пропустил перед а )))
я не знаю чё он ведётся на банальщину)))

_________________
[img][/img]
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Сен-2011 23:07 (спустя 36 минут)
Master Mushi
троллинх, моар троллинх!!! ))) так соскучился по "детке" ^__^

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 2.792 sec  |  MySQL: 5.546 sec (199%) in 13 queries  |  Mem: 418.71 KB / 1.26 MB / 1.18 MB  |  Load: 2.8 2.4 2.3  ]