Loading...
Error

"Оковы цели" игра для Elrendel

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

- Ритуал длится уже без моего участия, мне достаточно присутствовать здесь ещё где-то час... после этого луна ослабнет и смысла в продолжении не будет, хотя я уже сейчас чувствую как никогда за последние три года, - он слабо улыбнулся, - Как никак я был честен с ними, выпивка, женщины, еда всё не стоило им даже одной монеты, слабость, головная боль и, может быть, стыд достаточная плата за удовольствие в игре, где на кону не только моя жизнь, но и всех на корабле, - он отправил ещё один кусочек мяса себе в рот, в этот момент какая-то женщина с плавностью и скоростью черепахи обхватила его лодыжку и начала тереться об неё лицом.
- Мда, - после он посмотрел на замершего старика, - Кстати, раз вы тут, вы ведь сделали как я просил, Арно?
Проповедника как будто ударило током.
- Да, все женщины и старики направились в Смар, хотя мы ещё не видели моряков, что отправились их сопровождать.
Кристо удовлетворённо кивнул и, наконец, смог вытащить ногу из захвата.
- Так что там за дело, охотник?
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 11-Май-2011 23:39 (спустя 1 час)
Теллар посмотрел на Арно, поразмыслил немного, и решив, что старику можно немного узнать о его проблеме продолжил разговор.
- Сегодня мои браслеты просто сошли сума.Сначала один браслет, ни с того ни с сего начал сужаться, что уже очень странно, я погасил процесс волей, но через некоторое время возобновился с фразой ... - тут охотник прервался, вспоминая точную фразу, которую он специально запомнил, чтобы потом спросить у Кристо. - "Идёт повторный принудительный процесс пеленга. Аватаризированный пользователь заблокирован.", честно говоря, я не понял что это значит, но запомнил как есть. Еще было сообщение "Система действует в аварийном режиме через подсистему. Выполняется приоритетный протокол. Для ускорения процесса требуется подключить основное устройство. Первая фаза выполнена на 43%. Причина: зафиксирован аномальный источник энергии, сбивающий пеленгацию прошлого сеанса." - еще менее понятное.
Пришлось снять браслет, однако на этом процесс не только не прекратился, но и с увеличенной силой продолжился на другом браслете. Браслет не слушался совсем и мне пришлось приложить немалые усилия, чтобы его снять. - в этот момент лучник машинально взглянул на перевязанное левое запястье, вспоминая этот инцидент, ...
- напоследок было сообщение "Ошибка системы. Посторонняя атака системы, вывести в ждущий режим, при возможности перевести вычислительную нагрузку на пользователя 02..."
- Поскольку вы похоже намного больше знаете о этих браслетах чем я, вот я и решил спросить об этом непосредственно вас. Без браслетов в бою я буду раза в 2 менее эффективен, если не говорить о том, что станут невозможны трюки, наподобие той экстренной откачки воды из трюма... Плюс к тому, в этом месте браслеты странно резонируют. - с этими словами Теллар достал из кармана браслеты...

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Май-2011 12:16 (спустя 12 часов)
Пара браслетов сотрясались на ладони Теллара, будто хотели куда-то убежать, но не могли из-за банального отсутствия конечностей. Кристо внимательно осмотрел ладонь охотника, а потом взял в руки сначала один браслет, затем другой. В его руках они пару раз померцали, а затем успокоились...
- Ну, кажется у меня есть теория... - протянул Кристо, отдавая Теллару его имущество, - Возможно это реакция на то что моя мощная схема для восстановления астрального тела создала их внутренней навигации помехи, из-за этого воспринята как враг. После чего пошла реакция экстренной пеленгации возможного противника. Я понимаю примерно 70% из того что ты мне рассказал. Но меня больше волнует кто этот "пользователь 02". Давай подумаем, сначала он начал экстренно искать врага, для этого ему пришлось как можно плотнее соединиться с тобой, своим хозяином и носителей, или как он тебя называет "аватаризированным пользователем", почему именно так - другой вопрос на который я не знаю ответ, - в этот момент Кристо переключился на непочатый кубок с вином, цвет которого из-за иллюминации нельзя было различить, но пахло приятно, - Ты попробовал запретить ему это делать, поэтому он принял решение начать заново, но не слушаться тебя. Из-за того что ты снял - всю работу главного в паре браслета начал выполнять другой. Это итак понятно. То что ты не дал ему закончить то что было сделано на почти половину он тоже отключился, видимо без твоего тела он не мог работать... Реакция на схему над нами, - Кристо показал наверх и Теллар впервые заметил, что в метре над свечение висит нечто прозрачное напоминающее движущийся сложный чертёж колеса с множеством украшений и инженерных пометок введённых в единый символ, оно стало заметно только потому что было ровно между местом проведения ритуала и луной, в свете которой и проявлялись эти прозрачные контуры, - Возможно, какая-то команда безопасности, которую внедрил в неё создатель, почему-то избегать подобных штук или ещё что-то. Мне непонятно, что он хотел сделать и зачем, и чего добился из-за твоего неделикатного вмешательства, - Кристо посмотрел на Теллара с чуть усталыми глазами, что охотник слегка ощутил смущение, - Я могу предположить, что у кого-то поблизости есть нечто с такой же системой... такой же носитель, но кто же ты тогда, какой номер... если бы я мог разобрать и собрать обратно скрытую внутри схему, тогда было бы яснее, но увы, сейчас, без инструментов, должной подготовки это всё равно что подбросить монету на то стукнуть нам его кувалдой или нет... - капитан широко зевнул.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 13-Май-2011 16:08 (спустя 1 день 3 часа)
Теллар решил не надевать браслеты, пока Кристо не уберет схему в воздухе, чтобы не повторить инцидент.
- Возможно вторым пользователем был тот скелет, с которого я снял эти браслеты.
Если это предположение верно, то я - третий. И ты думаешь, что они каждый раз так будут реагировать на сильные схемы? Насчет разборки, я думаю пока не стоит... всетаки досоинские артефакты посложнее обычных.

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 16:21 (спустя 12 минут)
- Не знаю, насчёт этой схемы я постарался, теперь она меня узнаёт и на мои творения будет воспринимать как дружественные, я решил, что в свете будущего это не будет лишним. Возможно, твоя теория верна и ты третий, то кто же тогда должен был принять на себя расчёты опасности моей схемы? Очень странно, - Кристо развёл руками.
На разборке он не настаивал, ритуал безусловно сильно поддержал его энергетические проблемы, но всё равно Теллар ловил моменты, когда капитан сильно и заразительно зевал.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 13-Май-2011 16:37 (спустя 15 минут)
-Тогда можно не ждать завершения ритуала - сказал лучник и одел браслеты.
Следопыт посмотрел на небо...
- Скоро рассвет, мы, наверное пойдем к месту встречи. Я думаю так будет лучше нам всем - с долей иронии и легкой улыбкой сказал Теллар, посмотрев на Арно, который отводил взгляд от "действа" как только мог...

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 18:15 (спустя 1 час 38 минут)
Браслеты спокойно восприняли возвращение на место. Даже словом не обмолвились.
- Как угодно, - ответил Кристо, зевнув очередной раз и вдохнув очередной раз облачко синего тумана.
Капитан отошёл от охотника, возможно требовалось осмотреть всё ли идёт нормально.
Обретший имя Арно стоял спиной к кругу, ожидая,когда они с охотником двинуться к кораблю. Видимо именно его волновала моральная сторона ритуала.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 13-Май-2011 21:07 (спустя 2 часа 52 минуты)
- Пошли тогда на место встречи- сказал Теллар Арно и направился в сторону порта, оставляя капитана "наедине" с ритуалом, ну и примерно полусотней людей..

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 21:26 (спустя 18 минут)
Арно двинулся назад к порту. А позади Кристо оставался скучать, ожидая конца, чтобы забрать силу, которая накопилась в схеме. Странно, но теперь Теллар чувствовал это, видимо контакт с браслетами или завершённый пеленг что-то изменили в его симбиозе с древними артефактами. Выйдя на основную дорогу, Теллар увидел слева порт, а справа освещающийся предрассветным заревом Смар, до сих пор скрытый от его глаз. Скоро, совсем скоро им нужно будет быть в порту.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 13-Май-2011 22:30 (спустя 1 час 4 минуты)
-Жаль нет времени погулять по городу...- с легким разочарованием сказал Теллар и пнул ногой небольшой камешек лежащий на дороге. Камень пропрыгал несколько раз и потерялся где то на обочине.
- А ведь у нас не было времени познакомиться по нормальному, Арно... Время у нас вроде есть пока идем, не расскажете как встретились с капитаном?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 23:59 (спустя 1 час 28 минут)
Старик вздохнул и начал отвечать по дороге к пристани.
- Ну, собственно, как и многие другие с Мрачного - он три года назад стал навигатором капитанского корабля группы пиратов, которой мы принадлежали. Насколько я знаю, то его похитили ещё в юношеском возрасте, только благодаря невероятным знаниям пираты не сожрали его или не пустили на растерзание, когда не смогли получить выкуп за него, они, да и многие другие всегда думали, что он из какой-то обеспеченной семьи. Но то ли пираты запросили слишком много, то ли это всё было неправдой...- пауза сделанная Арно затянулась, - В общем, Кристо остался на корабле. Я не знаю как, но он смог убедить капитана выставить его против старого навигатора... Парень лет четырнадцати смог провести более грузный корабль быстрее, чем это сделал старый лис Кроц на самом быстром судне группы...- Арно улыбнулся, но мимолётно и мрачно продолжил, - А потом окончательно убедил капитана, когда перерезал горло взбешённому Кроцу, который попытался убить его. Три года он отлично служил нашему капитану, даже пару мятежных старпомов прирезал, но а потом он всем нам предложил свободу. Кристо не особо любили, парень был рабом, но жил как приближённый капитана, хотя откуда мне знать в каком он там дерьме барахтался. До мятежа он никогда и никому не показывал, что у него есть Транс, тем более такой мощный. Только один из рабов поддерживал с ним отношения, его воспитатель, вместе с которым его привезли... когда он умер от истощения больше никто с ним не говорил. Вот так вот, тем не менее этот капитан больше думает о нас и том как нам всем спастись, даже если это будет дорого стоить. За то время, когда Торн признал его капитаном, то я, как и многие, смог узнать его получше, хотя это если сравнивать с тем что мы раньше вообще ничего не знали. Не думаю, что могу сказать больше, чем мог сказать кто-то достаточно наблюдательный, к таковым я себя не отношу, - старик перевёл дух, когда они вдвоём вновь вернулись на улицы выросшие вокруг порта.
- Так что ты хотел знать обо мне? Или же ты сам хочешь мне что-то рассказать?
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 14-Май-2011 00:33 (спустя 33 минуты)
- А кем ты был до того, как попал на корабль? И почему Кристо назвал тебя святым отцом?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Май-2011 02:25 (спустя 1 час 52 минуты)
Арно поморщился, но ответил.
- Когда-то я был миссионером, вера в Транс, священность традиции, всё это играло для меня очень важную роль. Последнее место где я осел был архипелаг Ензан. Очень тяжёлое место, чтобы сохранить веру. Но я следовал её зовут и через четыре года пребывания там попал в плен. Не сразу, но мои тюремщики узнали, что я трансер, поэтому они разорвали мою с ним связь... попытки объяснить им, что мой транс не владеет боевыми техниками был пуст и бесполезен. Так я стал священником Транса без Транса, - он кисло улыбнулся, Теллар знал, что большинство Гериан считают свой Транс священным даром древних, который они обязаны хранить, так же как сплачающие их традиции.
Священник отдавший себя служению этим традициям не человек, который считает себя каким-то исключительным из-за того что он может использовать трансовые техники. Нет, всё совсем иначе. Для них Транс это тепло и доброта, которыми они обязаны делиться с теми кто в этом нуждается. Гериан не поклоняются идолам или иным божествам. Они превозносят Транс, как спасение от горя, но и как силу, которая требует ответственного и доброго применения. Благодать и ответственность - одни из главных добродетелей Транса для клана Гериан, следующие сразу за сплочённостью, традициями и социальными обязательствами. Для священников стандарты гораздо больше. Теллар, хоть и вырос на территории Гериан, так и не приобщился к их культуре, его принимали только в его деревне несмотря на Транс, у других он естественно вызывал подозрение и недоверие, как незваный гость, который грубо отвергает предложенные ему угощения вежливыми хозяевами. Почему так сложилось Теллар не задумывался. Почему его как и всех 12-летних мальчишек в деревне не приобщили? А уже когда вырос, с его репутацией и шаткими отношениями к вере Транса, да ещё использованием "соинских" артефактов - не нашлось святителя Транса готового взять на себя ответственность принять в лоно Гериан такого подозрительного человека. Однако у охотника хватало фантазии представить, как себя чувствовал Арно, когда его связь со священной благодатью прервали, скорее всего что-то похожее на вырывание сердца из живой плоти.
- Потом всё обратилось в серость, я плохо помню своё существование, тело жило на автомате, отдельно от души. За это время меня несколько раз перепродали и впервые я снова вернулся к себе, когда попал в компанию с Зебой. Он был тем человеком, который смог слегка поколебать мою апатию, если верить ему, то это отняло у него чуть больше трёх месяцев. Он приспособился жить даже лишённым свободы, потому что, как он сказал мне... хм, да... "Неважно, что сделают с телом, его можно ранить, осквернить, пленить, всё потому что оно изначально слабо, но с сердцем и душой никто и ничего не сможет сделать. Если свобода живёт там, то даже в будучи в кандалах - ты свободен"... Хоть он и утверждает, что он не говорит такими сложными фразами, главное, что я так его понял и начал освобождать души людей, которые только мог, давая им какую-то надежду... Мы хотели когда-нибудь сбросить оковы со своих тел, даже с учётом того, что внутри мы были свободны... нет, скорее из-за этого нам хотелось освободиться ещё сильнее. Когда-то я хотел освободить Кристо наподобие остальных, но всё оказалось иначе, он никогда не считал себя пленённым, только недавно я стал понимать почему, и мои слова утешения и надежды ему не были нужны... наверно, поэтому я святой отец, - он слабо улыбнулся и посмотрел на Теллара.
Уже светало и они почти дошли до побережья. Охотник всё чаще замечал знакомые лица моряков, которые тоже встречались на их пути.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 15-Май-2011 22:27 (спустя 1 день 20 часов)
- помогать тем, кто потерял веру обрести свободу, это очень похвальная цель. Однако со мной все куда проще, я, конечно, помогаю людям если есть такая возможность, но это не цель моей жизни. Я стану лучшим лучником мира - Вот моя цель!- Теллар сам не заметил, как немного повысил голос на этой фразе и кроме Арно его услышали еще несколько прохожих.
С этими словами старик и лучник вышли к побережью.

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Май-2011 11:54 (спустя 13 часов)
- Это не цель, это то что я делаю, потому что хочу, - ответил старик, - Правда, после того как мы освободимся... даже не знаю чем мне тогда заниматься, может когда смогу отчиститься от клейма пиратов навещу оставшихся родственников, у меня в Виоре остался брат с тремя сёстрами... отца с матерью я как-то и не надеюсь увидеть. Только будет стыдно вернуться к ним немощным стариком, который о себе не может заботиться... максимум нянька для малышей, - Арно снова слабо улыбнулся, как бы подводя итог их разговору, ведь теперь они были среди команды людей, которых когда-то старик вытаскивал из той же пучины, где пребывал он сам, а то и откуда похуже.
- Странно, корабля ещё нет, и Торна я что-то не вижу, - сказал Арно.
Мрачного действительно не было на горизонте.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 16-Май-2011 20:45 (спустя 8 часов)
-Раз почти вся команда здесь, значит с местом и временем мы не ошиблись, остается только ждать, скоро корабль появится.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Май-2011 21:07 (спустя 21 минута)
- Не ошиблись, эт точно, - сзади охотник услышал, как к ним двоим подгребает измотанный, но довольный Зеба, - Что-то мне подсказывает, что тут не обошлось без капитана.
Старый моряк излучал позитивное дуновение слегка похожее на терпкий мускат.
В это время на набережной началась движение и охотник был привлечён ей. В порт вплывал большой корабль... Нет, не так, Большой корабль, который можно было назвать дредноутом, если бы такой тип кораблей был известен Теллару.
Многоярусный, его борта возвышались над крышами домов. Корабль двигался совершенно игнорируя остальных, его таран на носу разорвал в щепки не вовремя выплывшую рыбацкую шхуну. Несмотря на размер, он двигался довольно быстро и повернул на месте заняв центральный выход из порта.
- Твою жеж... мать моя женщина... пресвятой транс,.. - моряки видели как этот пятимачтовый монстр развернулся и три длинных ряда гнёзд для пушек начали раскрываться.
На корме Теллар заметил огромное полотнище флага, скромная копия которого развивалась над центральной мачтой. Золотой человек держался, стараясь не дать затянуться алой петле, сдавливающей его шею.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 16-Май-2011 22:19 (спустя 1 час 15 минут)
- Вот так нифига себе махина!! - сказал Теллар, раскрыв рот от удивления, как они не заметили такую махину еще на горизонте.
По пути на пирс следопыт заметил холм, около минуты пути пешком. Воин повернулся к Зебе и Арно и сказал - Врядли наш капитан настолько умел в переговорах, что выменял мрачного на этого зверя, готовьтесь бежать за тот холм, очень похоже, что они готовят залп.
Лучник попытался вспомнить где он видел такой флаг.

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Май-2011 08:58 (спустя 10 часов)
*в радусе минуты плотная застройка домов, обслуживающих пристань и обеспечивающих жильё работникам и гостям, которая окружает пирс в радиусе 80-100 метров*
Зеба повертел головой вокруг.
- Прятаться - идея хорошая, то только не за глючные холмы, - ответил старый моряк, - В общем валим отсюда, хоть проулками, хоть по главной улице, мне кажется у них висельник на корме развивается, значитца, к нам пожаловали Свободные Пираты. Мы как-то расчитывали, что у них не хватит наглости войти в порт за нами, такое точно спровоцирует военный рейд, много беспокойства из-за обычных беглецов...
В этот момент нижний ряд гнёзд выставил свои орудия, а с корабля сбросили массивный якорь.
Этот металлический звон услышали все, кто был на пристани, так как сразу за ним был сделан залп. Корабли перед каменным пирсом разлетелись сотнями осколков, пара ядер вошла в камень, пробив свои хлипкие цели, и разорвали их в каменную крошку. Послышались крики испуганных людей и нескольких раненых.
Зеба грязно и заковыристо выругался так, что Теллар даже не понял кто кого и куда, не говоря о где и почему, всё перекрывали яркие и быстрые прилагательные, придававшие ругани особо яростный характер.
- Бежим! - беглым рабам эта команда была не нужна, Зеба крикнул остолбеневшему Арно и Теллару, потому что через мгновение после его слов люди хлынули во все стороны от морского монстра на пристани. Троицу чудом не затоптали. А потом был второй залп, но уже по первому ряду домов, где обитали мастерские, которые всю ночь обходил Торн.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 17-Май-2011 10:15 (спустя 1 час 16 минут)
Охотнику повторять было не нужно, он и сам давно пришел к этой мысли и побежал вслед за Зебой, периодически уклоняясь от летящих щепок и уворачиваясь от толпы.

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Май-2011 10:46 (спустя 30 минут)
Зеба двигался по краю улицы, держал за руку Арно. Старец спотыкался, но старался не тормозить бег, опираясь в опасные моменты на свой посох. Но долго это не могло продолжаться и Зеба схватил обоих и утащил в проулок и вовремя, корабль начал стрелять на опережение и несколько десятков людей попали под взрыв ядра, которое упало именно в том направлении куда бежал охотник.
Двое стариков тяжело дышали, вены на шее Зебы вздыбились и казалось он вот-вот задохнётся. Но это имело мало значения. С корабля началась хаотичная пальба по порту.
- Это очень странно, - сказал Арно продышавшись, - Почему бой такой односторонний?
Зеба слабо ухмыльнулся.
- А ты думаешь герианцы рассчитывали, что тут понадобится нечто вроде укреплений от пиратов? Они же раньше тут квартировали флот, а в последний год он окопался в Ензане. Ну кто думал, что такой флагман решит навестить порт? %№@, где Торн с капитаном, когда они так нужны?
Тёмный проулок, где отсиживались трое пополнили ещё несколько выживших, и только один из них был из команды, остальные были местные, которых с постели в чём были подняла канонада Свободных Пиратов. Которая кстати, стала затихать... всвязи с этим Теллар стал лучше слышать стоны и крики порта подвергшегося бомбардировке. Даже рядом с ним были раненые люди, что же творилось в остальной части поселения представить было страшно.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 17-Май-2011 22:20 (спустя 11 часов)
- Есть какие идеи, что будем делать? Собственно выбор то у нас невелик: дать им бой и,скорее всего погибнуть, сидеть тут или валить отсюда. Я больше склоняюсь к третьему. - сказал Теллар и выглянул на секунду из-за угла, чтобы разведать обстановку.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Май-2011 23:47 (спустя 1 час 27 минут)
Путь до пирса был испещрён воронками от взрывов, изредка на земле попадались покрытые пыльной крошкой человеческие тела. Сам пирс горел, и пиратский гигант виднелся только над языками пламени. Большая часть зданий на этом направлении были разрушены или горели.
В противоположной стороне картина была немногим лучше. Гораздо больше мертвых тел на дороге, в десяток раз больше. Над крышами некоторых домов так же занималось пламя. Крики о помощи, грохот рушащихся домов. Сонный город в миг стал воротами в ад.
- Я не думаю, что прямо сейчас бежать так разумно, - пошклябав затылок сообщил Зеба, - если я всё правильно понимаю, то минут через 10 у нас будет возможность бежать целых 5. А потом спасайся кто может до тех пор пока войска из Смара не прибудут или флот не направит от берега что-то стоящее... в общем, нам нужно выжить в течении полутора часов.
Арно хранил гробовое молчание.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 18-Май-2011 00:08 (спустя 20 минут)
Теллар огляделся в поисках безопасного места, куда можно было бы добежать за 5 минут.

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Май-2011 13:17 (спустя 13 часов)
Теллар мог бежать куда угодно, но вот безопасно ли это будет через указанный срок был большой вопрос. Чувство страха, или как его называли те кто его стыдился - чувство самосохранения, подсказывало что надо бежать и как можно быстрее и плевать на то что думает старик. Однако он видело не так много направлений.
Проулок в который они вбежали был тупиком, который с одной стороны был завален остатками дома. Конечно, можно было рискнуть и попробовать перелезть через них, как-никак это обломки от двух каменных стен двухэтажного дома, но чем это обернётся и главное куда потом охотник не знал. Его чувства были одновременно обострены и притуплены одновременно. Едкий запах пороха и сладковатое амбре чьих-то внутренностей, два единственных "аромата", что он мог сейчас ощущать.
И одновременно с двумя моряками Теллар ощутил, как его пронзило какое-то чувство, ощущалось оно как боль, но одновременно страх и беспокойство утихло.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Мар 06:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.033 sec  |  MySQL: 0.040 sec (121%) in 13 queries  |  Mem: 418.46 KB / 1.26 MB / 1.22 MB  |  Load: 1.3 0.5 0.4  ]