Loading...
Error

"Тёмные тропы" игра для Black Rabbit Jack

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Среди вещей попадался один мусор и тряпьё, ничего целого, или чего-то что можно было использовать без риска для здоровья. У Каина появилось стойкое чувство, что залезь в тряпьё моровая крыса, то и она бы не выдержала - душман был "отменный". Тем временем ожил не менее пахучий спутник:
- Кому пришло в голову называть корабль в честь какой-то бабы, да хоть бы и доброй, - хмыкнул было затушевавшийся бродяга, потом почесал голову, - Ааа, вы о "Чёрном страннике", было такое дело, что на прежний корабль после реставрации новое название прилепили. Он разве ещё не уплыл? Вроде давно приплывал... недели три точно... и подработки с него никакой... просто место в порту занял и стоял. А что именно вам надо?
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Янв-2011 21:01 (спустя 19 минут)
-Краем уха я слыхивал, что вы видели, как на него подымались довольно значительные люди... Услышать про это мне и интересно...
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Янв-2011 21:18 (спустя 17 минут)
- Я? Что за бред! Никого мы не видели - мы сидим почти у соседнего пирса. Странник у нас был раньше пока не перевели, - бродяга махнул на закрытые ворота пирса №6, которые виднелись не так далеко, - Может вам мой товарищ чё брякнул по пьяни, так я ничего не видел и не знаю. И вообще, его за такой длинный язык без костей наверно где-то прикокнули... - тут бродяга видимо по-своему понял ситуацию и побледнел, - Эт-то ведь не вы его часом... а меня того, для верности проверяете... да? - бродяга начал пятиться в сторону улицы с людьми.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 13:06 (спустя 15 часов)
Я улыбнулся...
- НЕ сси, я же говорил, меня интересует информация и кстати я из тех кто щедро платит за информацию... - Для достоверности я вытащил нескока медяков, показал и убрал обратно в карман - Правдо есть две вещи которые я не люблю... тратить время или когда от меня что-то скрывают... Что за Странник, он мог что-то видеть?
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 13:36 (спустя 30 минут)
Вид нескольких медяков не успокоили насторожившегося бродягу, но расстояние в 20-25 шагов возымело такое действие.
- "Странник" - это корабль. Он ничего не может видеть.. ну или сказать. Только в последний раз он приплыл под новой отделкой и новым именем - Доброй верой. Не знаю, капитан что ли в бабу с таким странным именем влюбился, чтобы целый боевой корабль так переделать вплоть до имени. Только погрузка у него старая, значит и внутри всё такое же, эт, я как опытный докер знаю,.. мастерство не пропьёшь... Господин, вы где-то не здесь, да? А то я с вами говорю, - в конце поинтересовался бродяга.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 14:12 (спустя 35 минут)
-Значит боевому кораблю дали вид торгового?.. ты знаеш капитана? расскажи все что знаеш о нем, до мельчайших подробностей... и корабль.. что он из себя представляет внутри?
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 14:34 (спустя 22 минуты)
- Ну дык, - утвердительно ответил бродяга на первый вопрос, - Капитан старый, его имени не помню, знаю лишь, что прозвище у него Серый Волк,.. - Каина кольнуло нехорошее предчувствие.
Свободные пираты хорошо знали капитана по прозвищу Серый Волк, а вот название его корабля никогда до этого не видели, так как их топили задолго до этого и в живых никого и никогда не оставляли. Жестокий, хитрый, беспощадный, если бы эти его качества не были направлены против пиратов, то можно было посчитать, что он ночной кошмар любого моряка. 2-й боевой капитан Герианского флота ензанских вод. И если слухи не врут, то капитан неслабый трансер, но... пока ничего из этого не подтверждено.
А бродяга продолжал...
-...Корабль боевой, лучших, что я когда либо видел. Редчайшая оснастка, корпус из каменной сосны с пропиткой. Помню, что там два уровня внутри, но трюма нет... Сейчас не знаю как, но весь первый уровень был под артиллерию отдан. Пушки спереди, сзади, по бокам,... когда последний раз там был, провиант грузил,.. подработка за полцены... так там ещё на палубе был немаленький рядок. Я тогда подумал, если всё это выстрелит, то на сто метров ничего целого не останется, ещё и дальше жахнет. Да и команда, чистые церберы, все герианские трансеры. Правда, платили честно, ничего врать не буду.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 15:02 (спустя 27 минут)
-Вот оно значит как... А не знаеш... Команду погулять он отпускает?... или они все свои нужды на корабле делают?..
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 15:08 (спустя 6 минут)
- Может и пускает, но они тут так долго,.. и если ещё не уплыли, то вряд ли, так как им скоро плыть. Они военные, сам понимаю, если кого капитан и отпускать будет, то "в увольнительную", то есть не более трёх-четырёх за раз, или же по распоряжению, как тогда когда меня с другими наняли в порту... А что да как они делают и с кем, то это не ко мне, могу только догадываться... это вам если что по всем борделям пройтись придётся, чтобы проверить была ли сегодня у кого увольнительная со Странника...
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 15:25 (спустя 16 минут)
От мысли прогуляться по барделям, я чуть не пустил слюну... Но это заняло бы целую прорву времени...
- Ладушки - я достал обратно медяки... ты честно заработал свои деньги... Слушай а не хочеш еще деньгами разжиться? Может даже серебром... Делов то всего присмотреть за корабликом, пока я прогуляюсь в пару мест... И чем больше я узнаю нового, тем больше буит твой гонорар... Меня интересует все... Особенно, если кто-то из команды покинет корабль...
Тогда ты богатый чел-к...
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 17:35 (спустя 2 часа 9 минут)
- До утра никто не покинет и не попадёт на корабль - пирсы закрыли и патрулируют, - возразил бродяга.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 18:06 (спустя 31 минута)
-Однакож ночь - идеальное время для дел, которые не хочеш чтобы были на показ... Если не смыкая глаз проследиш за кораблем, получиш больше, чем обычно получаеш за неделю... уснеш и... кстати еси вернется Гвоздь скажи, что еси у него есть инфа я щедро заплачу...

Я подошел к бродяге и вручил ему его медяки... Надо вернуться в таверну... она ближе всех к кораблю, а значит и большой шанс, что матросы с моей "возлюбленной" заходят именно туда...
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Янв-2011 21:29 (спустя 3 часа)
Бродяга не показался особо рад перспективе и оплате, но особо не возражал.
Таверна встретила Каина прежней компанией и улыбчивым хозяином у стойки.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Янв-2011 12:50 (спустя 15 часов)
Я подсел к стойке...
-Пива - обратился я к бармену... - Меня интересует пообчаться с кем-нить из команды корабля "добрая вера". Есть что посоветовать где их можно найти... помимо самого корабля?
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Янв-2011 13:16 (спустя 25 минут)
Через минуту молчания хозяин взорвался смехом, будто слону стало плохо. По его лицу текли слёзы, а ближние столики, хоть и не понимали причину веселья тоже начинали заражаться. Когда смешки стихли, то хозяин ещё минуту выдыхался.
- Парень, ты никак корабль решил грабануть, - ещё похихикивая проговорил он, перед тем как распорядился в кухонное окошко, - Были тут до тебя такие же отмороженные, - хозяин состроил серьёзную рожу, которую Каин не раз видел на надувшихся от гордости молодых агентах альянса, этаких спустившихся к сухопутным крысам морских волков, - Даже за оружие чуть что хватались, я бы им даже дворового мальчишку не доверил ограбить. Совсем поколение жуликов в Соине на нет сходит.
Он поставил перед Каином пенную кружку.
- Ладно, ты хотя бы весёлый, с тебя поржать вволю можно. Всем местным до ужаса была интересна эта "Добрая вера", но где-то с недели две назад ещё интересовались. Все обломавшие зубы у меня плакались, ну из тех кого в порту не вылавливали. Я не знаю, кто там заправляет охраной, но дело он своё знает, да и юмор у него имеется, - хозяин хихикнул, - Надпись на входе видел? Их работа. Кто-то решил к ним целой бандой залезть. Им головы поотрывали, засунули в пушку и с железным ломом пальнули в мою вывеску, если бы мне черепки и прочую дрянь не надо было выковыривать, то я бы ещё спасибо сказал за такую рекламу. Среди тех кого пожалели и просто спустили лицом вниз по трапу были те кто заходили ко мне. Говорят, что там боевой отряд герианских трансеров, минимум 30 бойцов. С корабля сходят, но только днём и до закрытия обычно возвращаются. Дисциплина будь здоров, - хозяин уже говорил без смешков и довольно серьёзно.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Янв-2011 14:39 (спустя 1 час 22 минуты)
-МММММмммм... Вот значит как оно... значит никто и на йоту не приблизился к заветному желанию узнать, что скрывает в себе корабль?.. тока пресеченные попытки забратьсё внутрь?..
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Янв-2011 15:13 (спустя 34 минуты)
- То-то и оно, до меня доходили на своих только те кого поймали при попытке или сделавших только два-три шага по палубе. Я думаю дело дело швах, так как похоже, что у них дозоры просто дуболомы, дрессированные-тренированные, но дуболомы. А вот направляет и управляет ими нехилый трансер. Возможно, это какая-то сенсорная герианская техника. Слышал они и в море суровы. Били при мне тут ногой в грудь, что это замаскированный военный корабль о котором басни моряки слагают. Мол ходит в безлунные ночи, бомбит врагов из тумана, а обычных пиратов давит как тараканов, - трактирщик развёл руками, мол "чего только не рассказывают".. или что-то другое.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 17:35 (спустя 3 дня)
-и самый главный вопрос дня... кто снабжает этот корабль?.. правительство соины? или торговые компании? или кто-то эстчо?
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 18:52 (спустя 1 час 17 минут)
- Ну - это дело не тайное. Раз в неделю часть команды обходит со списком торгашей с рынка говоря что они купят, потом в зависимости от договорённости продукты грузят на съемную телегу или торгаши сами подгоняют всё на транспорте. Потом корабль подплывает, с него идёт кок и его бригада, чтобы проверить провизию. Всё что он выберет доставляют на корабль, некоторые очень неплохо на этом греют руки, - хозяин недобро улыбнулся.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 18:56 (спустя 4 минуты)
-Не не меня интересует кто снабжает их деньгами... просто охота за головами - слишком убыточное дело, кто-то спосирует этот корабль... и как раз главный вопрос дня.. кто именно?
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 19:10 (спустя 13 минут)
Хозяин подумал, пошевелил бровями и ответил.
- Нет, не знаю, ни разу не видел чтобы туда доставляли что-то кроме провизии. И всегда это были рыночные продавцы. Ходят разные слухи, - он презрительно сморщился, - но это и естественно, Ансия давно нашим дуракам на голову капает, что герианцы нелюди и надо ждать войны, да и бесцельный фрахт на месяц странен...
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 19:31 (спустя 20 минут)
-Давай предположим, что спосирует корабль... иерархия Соины... как думаеш кто из этих золотых задниц наиблоее вероятно причастен к этому? настока чтобы даже лично наносить визит на корабль...
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 22:01 (спустя 2 часа 29 минут)
- Иерархи? Сектанты что ли? Слушай, комик, это уже не смешно, ты знаешь? - лицо хозяина посуровело и даже в таверне шум поубавился, - Что-то ты мне перестаёшь нравиться. Уж не нашёптыватель ты, братец? Хватит на моём веку бунтов. Уж не знаю откуда ты, но ансийцам я уже давно объяснил, что заговоры пусть плетут у себя среди горных козлов, так что и тебе советую не задерживаться тут.
Profile PM

Black Rabbit Jack

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 22:32 (спустя 32 минуты)
-Успокойся... меня интересует только этот корабль... С тобой просто довольно интересно общаться... я же никого никчему не призываю...просто рассматриваю возможные варианты... впринципе данный вывод вполне логичен... если этот кораблик так славитьсё тем что давит пиратов как тараканов, то если анклав Соины поставляет ему современнейшее оружие, это легко объяснить... по секрету говоря, прошел слушок, что Норал и Соин стали шушукаться... есть подозрение, что наша Верочка, должна что-то перевезти отсюда в Норал... я ничто не утверждаю наверняка, но интересно до жути, насколько эта сказочка может быть реальна... если это так представляю скока оно может стоить...
Достать бы матроса и поговорить с ним по душам...
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Янв-2011 22:59 (спустя 25 минут)
Хозяин подумал спорить ему или попросить выкинуть Каина в воду, но видимо перспектива скучать у стойки, услаждая себя криками комика и его полётом через двери, не показалась ему таким скорым и необходимым дело. Поэтому он начал говорить:
- Норал и Соины? Ты каким местом слушал меня? Герианский корабль от первого гвоздика в киле до последнего узла крепления паруса. Да, необычный, да, рожали его корабелы не хуже наших, но вся команда - герианцы: капитан, охрана, матросы, коки. Более того военные, это наверно даже пропойцы портовые поняли. Да на табели на пирсе даже должно было быть написано, что "Добрая вера" принадлежит восточному торговому флоту клана Гериан... И не знаю, что тебе этот пахучий твой друг сказал, но в Норал эта посудина не поплывёт. Да и о чём Соины с Норал могут договориться? Нас последние годы склоняют к стойкой неприязни к герианцам, да и на верху постепенно приходят к власти подобные придурки. Норал же всегда гордится своим нейтралитетом. Вот чего Норал не хватает, так это дури, а у нас её, как ты догадываешься - кружками можно детям продавать... Последний норал, которого я тут видел спросил, как пройти к 4-ому пирсу, чтобы сесть на свой студенческий корабль и дунуть домой. Они если и приходят, то только потыкать пальцем на дикарей и продать что-то вроде бус... Соина не самый достойный партнёр, нашим соседям просто деваться некуда. Если бы Ансия и Гериан дружили - это была бы просто перенаселённая клоака и рассадник венерических заболеваний, а так им приходится через нас торговать. Знаешь такое выражение - секрет о котором знают все.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 18:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.077 sec  |  MySQL: 0.117 sec (151%) in 13 queries  |  Mem: 418.7 KB / 1.26 MB / 1.15 MB  |  Load: 0.7 0.7 0.8  ]