Loading...
Error

Правила портала

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

Правила портала


1. Настоящие Правила обязательны для выполнения всеми пользователями.

2. На форуме запрещаются:

2.1. Офтопик, флуд, флейм, троллинг, оверквотинг (кроме соответствующих разделов и тем).
2.2. Использование транслита. Если у Вас нет русских букв на клавиатуре - используйте детранслитератор www.translit.ru
2.3. Нецензурная лексика, в том числе помещенная под тэг "спойлер" или закрашенная. Завуалированный мат относится к нецензурной лексике.
2.4. Сообщения, состоящие полностью или исключительно из ЗАГЛАВНЫХ букв.
2.5. Редактирование собственного сообщения после того, как его отредактировал Администратор или Модератор (далее - Администрация).
2.6. Злоупотребление цветами и стилями текста в сообщении.
2.7. Использование в именах пользователей, сообщениях, названиях тем, аватарах, подписях не нормативной лексики, а также слов, способствующих разжиганию национальной и религиозной розни и содержащих оскорбления и другую некорректную информацию.
2.8. Обсуждение действий Администрации.
2.9. Регистрация имен пользователей, похожих на имена администраторов/модераторов.
2.10. Регистрация клонов/виртуалов. Регистрация забаненным пользователем второго ника приравнивается к нарушению данного пункта Правил.
2.11. Размещение ссылок, которые содержат в себе мат. А так же ведение диалогов, споров ссылками (ответ ссылкой на ссылку)
2.12. Употребление падонкафского, а так же чрезмерного употребления иных интернет сленгов. Посты, состоящие целиком или в своём большинстве из них, будут удаляться без предупреждений.
2.13. Любые технические действия причиняющие вред ресурсу (Попытки хака, получения привилегий других пользователей, DOS атаки и прочее...), использование багов сайта.

3. Аватары.

3.1. Аватар не должен превышать размера 150 на 150 пикселей.
3.2. Запрещается использовать аватар, который уже используется другим пользователем.

4. Подписи.

4.1. Запрещается злоупотребление крупными кодами, текстами, цитатами и другими элементами оформления в подписях. Факт злоупотребления устанавливается Администрацией в каждом конкретном случае.
4.2. Суммарный размер изображений в подписи не должен превышать 500 на 150 пикселей. Исключение составляют юзербары разрешенные администрацией за какие либо заслуги на Портале.

5. Создание тем.

5.1. Запрещается создавать уже существующую тему. Перед созданием темы убедитесь, что она не была создана до вас.
5.2. Тема должна соответствовать тематике раздела.
5.3. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос", или состоящие из знаков препинания/спецсимволов, например: ! @ # $ % ^ & * | = + ‍<‍ ‍>‍ ? { } [ ] " : ; ' ( ) /. или ??? !!!

6. Выкладывание изображений в сообщениях.

6.1. В целях экономии трафика читателей форума и удобства чтения сообщений выкладывайте изображения в виде превью - уменьшенной кликабельной копии изображения.
6.2. Для выкладывания изображений на форуме в виде превью пользуйтесь специальными сайтами - https://forum.touki.ru/image.php

7. Спойлеры.

7.1. Настоящими Правилами спойлером признается прямое или косвенное раскрытие в сообщении ключевых моментов сюжета фильма, аниме, глав манги.
7.2. Текст, содержащий спойлер, необходимо помещать под тэг "спойлер". Тэг "спойлер" можно вставить, выделив нужный материал и кликнув в тулбаре на кнопку "spoiler".
7.3. Изображение, содержащее спойлер выкладывать не допускается - можно давать лишь http-ссылку на него или помещать изображение под тэг "спойлер".

Раскрытие в сообщении ключевых моментов сюжета фильмов, аниме, глав манги, уже выложенных на трекере спойлером не признается, поэтому перед прочтением соответствующей темы рекомендуется скачать и прочесть/посмотреть обсуждаемый материал.

8. Нарушение настоящих Правил может повлечь за собой применение следующих мер:

8.1. Публичное предупреждение со стороны Администрации (сделанное, например, в исправленном сообщении или комментариях к закрытию темы). Первое
8.2. Частное предупреждение со стороны Администрации (делается личным сообщением). Второе
8.3. Модерирование сообщений. Если нарушение не существенное. Может применяться совместно с 8.1. и 8.2.
8.4. Закрытие темы. Если подобная тема уже существует или не соответствует тематике раздела, либо потеряла актуальность.
8.5. Перенос темы в другой раздел. Если не соответствует тематике раздела
8.6. Выдача RO - отключение возможности оставления сообщений.
8.7. Выдача Бана − отключение возможности входа на форум в качестве зарегистрированного пользователя. Дается за злостные и систематические нарушения правил.
8.8. Удаление сообщения или всей темы. (Сторонняя реклама, половая/расовая дискриминация, мат и.т.п.)
Конкретная мера, применяемая за то или иное нарушение, определяется по усмотрению Администрации.

9. Не приветствуется:

9.1. Криво оформленные раздачи. Т.е. без скринов, информации о раздаваемом файле и т.д.
9.2. Создавать на трекере релизы объединяющие в себе две и более единицы, которые по отдельности так же могут считаться полноценными релизами.

10. Администрация вправе забанить любого пользователя, если посчитает это необходимым.

11. Письма, адресованные Администрации, содержащие хамство и нецензурные выражения в ее адрес, не рассматриваются, а к авторам писем за проявление неуважения к Администрации могут быть применены меры.

12. Если Вы заметили на форуме случаи нарушения настоящих Правил, а также общепринятых на веб-форумах норм поведения, которые не включены в настоящие Правила, просим Вас написать личное сообщение модератору соответствующего раздела форума.

13 Напоминаем:

13.1. Сообщения на данном трекере не проходят предварительной модерации. Вся ответственность лежит на пользователе написавшем сообщение. Любые прикрепленные файлы или изображения также на ответственности пользователя.

При повторных нарушениях правил модератор может увеличить срок РО (режим "только для чтения") или вынести решение о применении к пользователю меры "Бан" в случае, если предыдущие нарушения пользователя были значительными или повторными (т.е. нарушение одних и тех же пунктов правил).


Последний раз редактировалось: Mear (2007-11-18 20:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 04:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.014 sec  |  MySQL: 0.020 sec (144%) in 13 queries  |  Mem: 418.41 KB / 1.29 MB / 1.07 MB  |  Load: 1 0.7 0.4  ]